Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

ninvol

  • 27 июня 2010, 14:51
Классно!!! Молодцы! Скоро увидим новый отчет!? С фотками? Да в МОСКВЕ жара!
0
avatar

admin

  • 27 июня 2010, 13:32
Приветствую, Андрей.

Да вот только недавно тут товарищи пиарились, может вам подойдёт…

А, если не секрет, что за модельку машины-дома хотите приобретать? -)
0
avatar

admin

  • 27 июня 2010, 13:13
Везёт) Небось там сейчас не 35 в тени, как в МСК?
+1
avatar

Belka

  • 27 июня 2010, 11:12
Я бы поступила следующим образом:
1. Распланировала бы маршрут по дням и свято верила, что я еду в кемпинг на авто с палаткой.
2. На определенные даты сделала бы запросы в кемпинги Италии, Франции, Чехии, Польши с получением от них подтверждения о том, что Вас рады видеть, есть свободные места и бронь для этого не нужна.
3. С маршрутом, собранными подтверждениями и другими необходимыми документами подалась бы в консульства Италии или Франции.
Удачи!
0
avatar

Виталь

  • 27 июня 2010, 00:25
Ну хотя бы для того, чтобы знать сколько денег сэкономить на еде. Взяли путёвки в Белек на 2 недели. Из Питера через Белорусь, Украину, Румынию, Болгарию в Турцию ( 2 дня в Стамбуле, 1 день в Памуккале далее в Белек)
+1
avatar

inspirado

  • 26 июня 2010, 21:34
Columbo, MVS, спасибо!
В общем-то, это мой первый отчет по путешествиям. Рад, что понравилось!
+1
avatar

MVS

  • 26 июня 2010, 17:51
Какое скоротечное и в тоже время насыщенное путешествие.Отчет получился, читается с интересом. Советую не останавливаться на достигнутом.Надеюсь на продолжение описаний о других не больших городков России и не только.
0
avatar

Graf

  • 26 июня 2010, 17:47
Виталь, а какая уже разница если 5 июля в путь? Удачного путешествия! Расскажите пожалуйста какой маршрут, места пощения запланировали?
+3
avatar

Columbo

  • 26 июня 2010, 12:06
Отличное путешествие и отчет. Самовары из космоса улыбнули :)
+1
avatar

Poll

  • 25 июня 2010, 23:43
сам исползую гармин как дивайс, устраивает наличие выносной антены для пробок, плюс есть возможность найти обновление свежее по картам, как по странам бывшего ссср так и по европе
тестировал и igo и navigon и tomtom проблема у них одна или отсутсвие нормальной россии или старые версии карт, а найти их в интернете сложней или из за отсутсвия в принципе, или из за отсутствие спроса
0
avatar

Виталь

  • 25 июня 2010, 23:36
Спасибо. Там был или ориентируешься на данные компа?
0
avatar

Dimapleshakov

  • 25 июня 2010, 21:27
спасибо за комментарий. на смом деле сколько людей- столько и мнений. кто-то говорит что гармин лчше, кто- то что IGO.не знаешь что покупать… спасибо в любом случае!
0
avatar

Dimapleshakov

  • 25 июня 2010, 21:26
а вы не могли бы подсказать какая сейчас модель GPS соответствует всем этим показателям.
+1
avatar

puzzle

  • 25 июня 2010, 20:46
По состоянию на 25-ю неделю года средняя цена на 95 бензин составляет 3,67 TRY за литр.
+1
avatar

puzzle

  • 25 июня 2010, 20:28
«Виньетка» — это наклейка на лобовое стекло, подтверждающая факт оплаты за пользование дорогами. Минимально на 7 дней стоит 3Евро, продаётся на границе. Вообще-то на сайте есть тег «платные дороги»-там всё очень хорошо расписано: avtoturistu.ru/blog/trassy_evropa/783.html.
Я бы не замахивался на проезд всей Украины (900км) и половины Румынии за один раз, особенно с учётом дорожной ситуации в Украине(загруженность, качество, менты). ИМХО. В Черновцах подходящий вариант ищите здесь: www.doroga.ua/hotels/Chernovickaya/Chernovcy/district/1937. Мы ночевали в «Магнате». В Румынии по дороге на Бухарест где-нибудь мотельчик обязательно заметите.
+1
avatar

mikhail

  • 25 июня 2010, 17:19
Привет всем.Сейчас еду по европе и у меня навигатор с програмой IGO а в телефоне(нокия 5230)стоит гармин с картой всей Европы и стран СНГ.Не буду врать какая версия айгошки стоит у меня но гармин во много раз лучше, видит все маленькие дороги, даже проселочные там где IGO показывает поля. доводит до отелей с точностью до метра а вот IGO пару раз приводил фиг знает куда, но не в отель точно.Атлас Европы на всякий случай лежит рядом но я почти им не пользуюсь.
0
avatar

Pavell

  • 25 июня 2010, 15:23
Подскажите, пожалуйста, «виньетку» обязательно покупать в Румынии или можно платить за проезд просто наличными как у нас на пунктах пропуска?
Планирую проехать большее расстояние и поэтому ночлег нужен где-то в середине Румынии, может знаете недорогие придорожные отели в районе городов Sabaoani,Roman,Bacau,Focsani,Buzau? Но на всякий случай, если можно, дайте названия недорогих отелей в Черновцах или рядом.
Поясните что такое «виньетка»? На какой срок она покупается? Если я проезжаю Румынию транзитом, то мне одного дня хватит, значит и «виньетка» мне нужна на один день?
Спасибо.

+2
avatar

Poll

  • 25 июня 2010, 15:17
универсального супер атласа, к сожалению не существует, во первых во многих картах отличаються транскрипции написания названий городов, и обозначение дорог, самое оптимальное, иметь общий атлас европы изданный в европе, и атлас стран бывшего СССР изданного у нас, плюс вьезжая в страну, покупать местный атлас с местными дорогами и названиями на местной траснкрипции.
По навигаторам, оптимально выбирать навигатор, с большей встроеной памятью от 2 гигов, плюс что бы можно было увеличиват память за счет карты, но надо узнавать обем каких карт может быть обработан. Так же надо брать навигатор, в котором наиболее последняя версия софта, некоторые современные навигаторы так же потдерживают функцию потдержки «пробки» те показывает варианты обьезда. Важно так же брать навигатор с мощной или желательно выносной антеной gps. Обязательно перед покупкой убедитесь что в навигаторе есть встроенный компас, иначе когда будете стоять на сфетофоре навигатор будет врашать картинку на месте
+1
avatar

Виталь

  • 25 июня 2010, 00:57
Предыдущий сказал правильно про Черновцы. За 800 рублей втроём отличный отель. Я тем же маршрутом только 5-го июля и чуть дальше в Турцию. А в Болгарию катался в 2007 году (Несебр) из Питера. Классно отдохнули.