Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

Alladdin

  • 18 апреля 2016, 19:35
Ну так я выше написал, спросите почему вы должны декларировать не новую шубу. Формально это личная вещь.
Даже если вы будете новую технику без упаковки ввозить никто не дернется, а бушная шуба подавно никому неинтересна.
+4
avatar

begun12

  • 18 апреля 2016, 19:31
Ага, вот и мне вопросов прилетело!
Вынуждена разочаровать тебя, Мигель, собственными скромными знаниями. Даже больше скажу — в силу приобретенной близорукости безголовость фигур на порталах католических соборов мною до сего момента даже если и была отмечена, то относила я сей факт к действию беспощадного времени. Так что если у тебя или у кого из читателей есть компетентный ответ на каверзный вопрос — буду только счастлива пополнить багаж знаний!
А вот фигуры животных и людей на гробницах королей — те да, действительно, вызывали ряд вопросов. Например, в Делфте на гробнице Вильгельма Оранского такая толпа изображена, что поневоле призадумаешься. Оказалось, что все эти фигуры имеют глубоко символическое значение (а кто бы думал иначе!) Собака означает преданность, лев — храбрость и доблесть, женские фигуры воплощают разные полезные качества характера (например, на уже упомянутой гробнице бронзовые женские фигуры символизируют ценности, которые отстаивал Вильгельм Оранский — свободу, равенство, веру, силу и мужество).
Кстати говоря, пока писала, вспомнила еще об одной собачке — на могиле Марии Бургундской в Брюгге. Даже о двух собачках.

Так, что еще по вопросам… А, про год. Ссылка на 1990 год есть, допустим, здесь: atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2011/10/blog-post_4904.html
но я считаю такого рода замечания совсем несущественными. Типа как дата рождения Бенкендорфа (см. «Заповедник» Довлатова).

Главное — это увлеченность, интерес, а это вполне получилось! Я прямо жалею, что нам не удалось подняться на башню (не пустили, причину не могу сказать в связи с отсутствием знаний испанского), зато в этом отчете я хоть как-то сей пробел компенсировала)))

В Бургос не доехали, так что готова рвануть и по незнакомым местам!
0
avatar

Елена11111

  • 18 апреля 2016, 13:38
Ну я это только на тот случай спрашиваю, если решат досмотреть багаж на въезде. Тогда могут заставить задекларировать ее.
0
avatar

Батон

  • 18 апреля 2016, 11:48
Хорошо, что написали уточнения
( мы занимаемся скандинавской ходьбой)
=))))
+1
avatar

Alladdin

  • 18 апреля 2016, 11:17
Был на прошлой неделе в Гатчине. Прошлись по парку с палками ( мы занимаемся скандинавской ходьбой). В парке пока сыровато. Но надеюсь через недельку все просохнет.
0
avatar

Alladdin

  • 18 апреля 2016, 11:13
Тут ситуация примерно такая же как с банковскими картами. Отклонения в одну-дк\ве буквы допустимы. Это же транскрипция.
0
avatar

Alladdin

  • 18 апреля 2016, 11:11
Временный ввоз -да, а пошлина зависит от срока проживания вне РФ.
0
avatar

Alladdin

  • 18 апреля 2016, 11:09
Даже если спросят (в порядке бреда) почему шуба не задекларирована. Ответ — она не новая. Какая разница зачем вам летом шуба? Ну а если она не задекларирована на въезде, то на обратном пути про нее никто и не спросит.
+1
avatar

BVD64

  • 18 апреля 2016, 11:06
Тогда я тебя от всей души поздравляю, теперь уж извини, с прошедшим Днём Космонавтики!
Какие наши годы, впереди ещё много 12-х апрелей, у меня ещё будет шанс!
+1
avatar

Miquel

  • 18 апреля 2016, 10:36
Праздник был всенародно замечен тут у нас, в России, просто не совсем под стать автотуризму

Жалко, что у нас на сайте нет пока космических туристов, было интересно посмотреть фотки, почитать… До встречи, Comandante!
+1
avatar

admin

  • 18 апреля 2016, 10:25
Космонавт на стене собора — круто! Таки да, с прошедшим) Праздник был всенародно замечен тут у нас, в России, просто не совсем под стать автотуризму, вот и не вывалил никто, кроме тебя, Миша, пост. За что тебе и спасибо! Я же в тот день читал очень интересную статейку про Высоцкого и Космос. До встречи на «Савке» :)
0
avatar

Елена11111

  • 18 апреля 2016, 10:20
Прочла новые правила ввоза товаров, и не все поняла. Для проезда на машине из Польши в Белорусию нужно теперь заполнять декларацию на авто?
+1
avatar

Miquel

  • 18 апреля 2016, 09:47
Вот бы вместе забраться на какую-нибудь башню! А что? А вдруг? не будем загадывать! -) Я тоже готов!
+1
avatar

Miquel

  • 18 апреля 2016, 09:45
В далёком прошлом. Тебе говорит о чём-то аббревиатура ВИКИ им. Можайского? Если нет, то Борис Валентинович Волынов точно знает, думаю, что за чашкой кофе он бы много интересного рассказал. -)
0
avatar

Galinuchka

  • 18 апреля 2016, 08:24
Когда покупала ломпочки на заправке, то стоявший впереди меня в очереди белорус, тоже покупавший лампочки, поведал зачем он здесь. Его развернули затем, что лампы в фарах ближнего света освещают не тем цветом.
0
avatar

Galinuchka

  • 18 апреля 2016, 08:18
Владимир67, спасибо за совет. Будем думать над этим вариантом.
0
avatar

Galinuchka

  • 18 апреля 2016, 08:16
Еще забыла сказать — пускать или не пускать нас второй раз в Белоруссию зависело от белорусской таможни. Нас направили в «красный коридор», хотя и декларировать нам было нечего. Направили для того, что бы руководство белорус. таможни приняло решение о повторном въезде( действует правило, что от одного въезда до другого должно пройти 8 дней). Слава богу — хоть здесь повезло — нас повторно пропустили.