Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

Miquel

  • 14 октября 2015, 12:39
Думаю, что в Москве. Приезжим легче добираться с вокзалов. Нужен бар на вечер-ночь. Недорогой, конечно! Рестораторы, откликнитесь!
+1
avatar

Miquel

  • 14 октября 2015, 12:26
Дочка на Бабушку похожа, хотя присутствует и мамин ген. Мои поздравления! Говорят, британская речь очень сленгирована. А вдали от Лондреса, наверное, более чем? Переводчик Юрия Гагарина не смог перевести дарованную первому космонавту песню! Только по бумаге получилось. Некоторые регионы предпочитают разговаривать с «горячей картошкой» во рту, это так? У Мамы не было сложностей с пониманием?
0
avatar

ВалерийСПб

  • 14 октября 2015, 11:41
Мы садились на автобус прямо напротив гостиницы Casa Villa Gardenia (Via Giorgio Rizzardi 36/C). Номер автобуса уже не помню.
От супермаркета это минут 10 пешком. Может быть, есть остановки и ближе. На GoogleMaps показаны остановки автобусов с номерами их маршрутов, на странице www.actv.it/muoversiinterraferma/lineeurbane есть схемы автобусных маршрутов материковой части Венеции.
Кроме того, можно поехать поездом со станции Venezia Mestre (около 1 км от супермаркета) до станции Venezia S. Lucia. Поезда идут очень часто, в пути 10-12 мин. Расписание можно посмотреть на www.trenitalia.com/tcom-en, билеты от 1,25 Евро в зависимости от типа поезда.
+4
avatar

Батон

  • 14 октября 2015, 11:37
Отпишусь, как я вижу это встречу…
Я за выезд на природу, как показала Таруса (6-ая встреча) — это отличный, не дорогой, активный и душевный отдых. По датам — 31.10-01.11 или с 7.11-8.11 (с субботы на воскресенье). По прогнозам нет так ещё холодно (около -3С), у большинства отелей несезон, а это означает наличие нужного количества мест и возможно скидок. Идеальное место — отель с пикниковой зоной. Территориально нам не принципиально. Как-то так… А в московском баре по традиции можно и зимой погреться =)
+1
avatar

admin

  • 14 октября 2015, 11:03
Привет! Тута я-) Вставил видео)

<video>http://www.youtube.com/watch?v=e51Iu_X_7WI</video>


Если httpS, то S надо убирать.
+1
avatar

bkozyrev

  • 14 октября 2015, 09:41
Если будут силы и время, обязательно продолжайте. Хотя даже и в таком виде повествование тянет на полноценный мини-отчет.

Даже не надейтесь, что я ограничусь мини-отчетом! ;) Это будет подробное и занудное описание каждого дня и всех упавших на нас капель дождя. =)

1) бензин в UK немного подешевел

Дык, у них же там цены на бензин пляшут туда-сюда в зависимости от стоимости нефти, полный бардак. Это у нас все стабильно — чтобы не происходило на рынке, бензин все равно будет дорожать. =\

стоимость прямого авиаперелета ушла в заоблачную вышину (в декабре 2012 аэрофлот из МСК переместил нас в Хитроу и обратно за 280 евро с носа

В Москве несколько авиакомпаний совершают прямые перелеты, а в Питере одна. Нехватка конкуренции сильно влияет на цены. Прямой рейс из Москвы, как я глянул, сейчас около 400 евро. Все равно, подорожание на лицо.

4000 км по острову — это, вроде бы, много (у нас получилось 2930 км за те же 15 дней), а как по ощущениям?

По ощущениям — прекрасно. Но надо учитывать два фактора: 1)Я путешествую в стиле «электровеник». Это очень утомительно для экипажа, поэтому я учусь делать паузы. Получается… с переменным успехом. В общем, мне понравилось, мама выдержала. 2)У Вас до этих 15 дней уже было позади несколько тысяч км, и впереди предстояли несколько дней на возвращение домой. Естественно, нужно было давать больше отдыха себе и экипажу, чтобы совсем не похоронить впечатления от отпуска. Нам было проще в этом смысле.

дешевый рубль сводит на нет любые попытки экономии (субъективное мнение)

Согласен, в смысле, как ни экономь — все равно дорого получается. С другой стороны, он же заставляет экономить на всем. Если стоимость обеда в кафе или ночевки в гостинице сопоставима с российской, то я не буду тащить с собой продукты и ставить палатку. Отпуск должен быть отпуском, а не постоянным подсчетом выгоды. Но при нынешнем курсе, если я не буду постоянно искать, на чем сэкономить, то просто вылечу в трубу. Если хочу продолжать путешествовать — приходится учиться предельно жесткому контролю над расходами.

Большое спасибо за комментарий и внимание к отчету! =)
0
avatar

Мэри

  • 14 октября 2015, 08:57
Пожалуйста! Спасибо Вам за внимание)
+1
avatar

BVD64

  • 14 октября 2015, 06:09
Спасибо Вам большое, Николай!
Скажу больше, я даже планировал заехать из Брюгге снова в Дамме, но увы, программа пребывания в Брюгге по времени оказалось более затратной, чем расчитывал.
Теперь-только специально!
+1
avatar

lytiy_72

  • 14 октября 2015, 03:37
Владимир! Большое спасибо за Ваш труд! Как всегда оригинально и красиво, а то что не везде успели, так это же повод ещё раз вернуться… Ждем продолжения!
0
avatar

andy-239

  • 14 октября 2015, 00:11
Да, наверное Вы правы. Это город, в котором можно много интересного посмотреть и ты понимаешь, что не все изучил, не везде побывал. А какие интересные окрестности Турина!!! помимо Суперги это и Королевская Резиденция в Венарии Реале, это и замок Монкальери, герцогский Дворец в Алье, Малый Охотничий Дворец в Ступиниджи, Замок Риволи, Парк Ла Мандрия, Обитель св. Михаила. Думаю смело можно брать в аренду машину и объезжать эти окрестные места.И обязательно постараться вернуться в этот город. Чего и Вам желаю
0
avatar

Miquel

  • 13 октября 2015, 22:11
Спасибо за поздравления! Очень приятно!
мы в этом году 7-ую годовщину разменяли с Булочкой, о чём тоже пишу сейчас отчётик и, надеюсь, в ближайшее время выложить.
. Семейные отношения — самое дорогое, что у нас есть! Пусть все завидуют по-хорошему! А что ели-пили, Так, Ты всё сам видел!
0
avatar

Miquel

  • 13 октября 2015, 21:53
Егор, по технике безопасности запрещено забывать друзей дома и даже опасно!!! А, вот про встречу автотуристов, можно было бы поговорить! )
Admin, ты как? Антон, Ты где?
0
avatar

Crock

  • 13 октября 2015, 21:44
Благодарю за столь подробный и обстоятельный ответ. Теперь про отчет. Когда ждать продолжение?:) Будут ли фото?:) Видео?:) И прочее…
+2
avatar

Miquel

  • 13 октября 2015, 21:40
Вы это про обещанное?! Постараюсь, это реально интересно! Если нет, то выложу архив с комментом. Спасибо Вам, всегда читаю Ваши отчёты, но, не даю своих мнений. Иногда это — лишнее. Просто согласен с Большинством +
0
avatar

kinel

  • 13 октября 2015, 21:05
Сколько видела фотографий Турина, никогда не впечатляли- серость и провода повсюду, поэтому так всегда удивлялась восторженным отзывам. В апреле этого года, будучи в Милане, решила «для галочки» добавить в список еще одну региональную итальянскую столицу. И он меня ошеломил! Я поняла, что обязательно должна вернуться- не меньше чем на неделю. Очень красивый, вдохновляющий, вкусный, с кучей интереснейших музеев! Он просто нефотогеничен, наверное. Оказывается, и с городами такое бывает.
+2
avatar

dronmen

  • 13 октября 2015, 21:02
Нельзя ли поподробнее об отелях? В каких? Где бронировали? Цены?

1) Les Chiens du Guet, 4 Place du Guet, Интра-Мурос, 35400 Сен-Мало, 60 евро
2) Appart'City Nantes Cité des Congrès 3 звезд 2, rue Emile Masson, 44000 Нант,40 евро
3) Hotel Mercure Angers Lac De Maine 4 звезд 2 Allée Du Grand Launay, 49000 Анже, 57 евро
4) Hotel Quick Palace Tours 1 звезд 9 Rue Arthur Rimbaud, 37100 Тур, 40евро
5) Appart'City Blois 2 звезд 20 Rue De La Chocolaterie, 41000 Блуа, 95 евро за 2 дня
6) Stars Dreux 2 звезд Zi Nord, rue du Bas Buisson, 28100 Дрё, 42,75 евро
7) Hotel Aviatic 1 звезд 10 rue Brezin, 14-й округ: Монпарнас, 75014 Париж, 272 евро 4 дня
Бронировалось все на Букинг.ком
очень неплохие сетевики Appart'City, в Блуа у нас были огромные апартаменты с большим балконом, в таких поездках я слабо обращаю внимание на отели, потому что это кровать на ночь, не более и самое главное парковка, боевому коню тоже нужен отдых.
Дороги, с точки зрения водителя, особенности ПДД, бензин

На дорогах европы я вообще отдыхаю, покрытие хорошее, там все, как мне кажется, просто.Включил поворотник и уверен что тебя пропустят, не надо тормозить на разгонных полосах и думать, вольешься ты в поток или нет, в 99,9% машины идущие по крайней правой полосе сразу перестраиваются уступая тебе место, много кругового движения, причем как я понимаю новых кругов, потому что навигатор Навител, многие просто считал перекрестками, круг главный, все уступают, так что каких то особенностей я не заметил, кроме как уважения всех участников движения друг к другу.С навигатором и их знаками все предельно понятно, ну а в больших городах сложно с движение как и в наших миллионниках.

Бензин был в среднем 1,55-1,65 евро Е-10

и прочее…

а прочее в отчете будет :)

0
avatar

urals

  • 13 октября 2015, 20:55
Отличный отчёт! Но где же продолжение?!
+1
avatar

Tatiana_rud

  • 13 октября 2015, 20:41
Отличное путешествие! Спасибо за подробный рассказ!!! Очень хочется повторить ваш маршрут!!!
0
avatar

Эндрю

  • 13 октября 2015, 20:08
Спасибо.Очень интересный вариант.Подскажите куда Вы шли на автобусную остановку?
+1
avatar

Miquel

  • 13 октября 2015, 20:04
Вы бесконечно правы! Ведь, по сути дела, я хотел показать Всем не только свежесть самих продуктов, которые продаются на Канарских островах. Всё это ночью резвилось в океане, а с утра лежит на прилавке! Другого варианта просто нет! Сам подход к делу!!! Доверяешь людям! Не надо жабры смотреть перед покупкой и прочее.