С "Белкой" до Норвегии (часть 3) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

С "Белкой" до Норвегии (часть 3)

Читать часть 2

Первое утро в Норвегии (день первый).
Проснувшись и позавтракав мы отправились дальше.
По дороге остановились у памятника архитектуры 13 века.
Ставкирка близ городка Хеддал в Телемарке.

Не проскочили мимо сувенирных рядов. Прикупили шкурку :)
По мере продвижения нашего автомобиля в глубь Норвегии, пейзажи за окном менялись на глазах.

Очередной тоннель за пару минут перенес нас из лета в зиму. Прям, машина времени :) Не удержались от соблазна сделать остановку и поиграть в снежки среди жаркого лета. Норвежская тундра оказалась вполне обитаемой. А это произведение старины глубокой, раньше было простым амбаром. На первом этаже хозяева хранили мясные и молочные продукты, а второй этаж служил для хранения зерна. Теперь же эти причудливые домики сдают туристам под жильё. Оборудованные для отдыха стоянки вдоль дороги – обычное дело, даже в тундре. Едем дальше. Удивительно, но в Норвегии освещаются даже высокогорные дороги. В высокогорных ледниках берут своё начало многочисленные норвежские водопады, спускаясь с гор в долины бурными, изумрудными реками.
На очередном серпантине, не рассчитали длину спуска. Подпалили тормоза :) И даже вынужденная остановка на спуске оказалась в живописном месте. И вот мы снова в пути. Последние километры до намеченного кемпинга по великолепным норвежским дорогам.
К вечеру мы наконец-то достигли намеченной цели.
Кемпинг Solvik был расположен на берегу Норвежского моря и недалеко от знаменитой скалы «Прейкестолен».

Часть четвертая

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

admin

  • 18 января 2010, 14:04
О да, эти виды!.. Мммм… А какой там воздух — жаль фотками не передать его чистоту и свежесть! :-)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.