Давайте это обсудим / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Сувениры разных стран

Господа! Каждый раз возвращаясь из путешествия каждый из нас привозит сувениры на память. Многие, в том числе и я, обходятся банальными тарелочками, магнитиками, кружками и прочими атрибутами. Я лично знакома с известным в своих кругах путешественником Садчиковым Павлом Ивановичем, автором книги 100 стран — 100000 км, так вот он привозит из каждой поездки национальные головные уборы стран, которые он посетил. Конечно это очень интересно, но многие нации не имеют национальных головных уборов :(
Поделитесь, кто какие сувениры провозит и что можете посоветовать в качестве неординарного сувенира:)
Комментарии 58+58

полезные ссылки

при составлении маршрутов полезная информация всегда должна быть под рукой.
так может будем обмениваться ссылками на ресурсы, которые помогли в решении каких-либо проблем?
хотя, администрация возможно будет против ссылок =)


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Поездка по отдалённой части России.

Добрый день.

Ближе к весне или в начале весны хотелось бы отправится в Россию увидеть то чего нету в путеводителях, кто подскажет интересные места и маршруты?

Кто знает подскажите на каких заправках лудше кормить джипы-иномарки.

И не желает ли кто присоединится к поездке можно и из России?

Было бы класно устроить интересную совмесную поездку или провести время по вечерам с местным населением по маршруту следования колонны!!!

Заранее спасибо.
Комментарии 3+3

Платные дороги?

Федеральные магистрали могут стать платными…

Уважаемые автотуристы — давайте ЭТО обсудим:

Федеральные дороги могут стать платными. Минэкономразвития предложило отказаться от организации бесплатных трасс-дублеров при строительстве платных дорог.

«Мы будем готовить предложения, чтобы механизм платности автодорог был более гибким, чтобы не было обязательного требования наличия альтернативных бесплатных дорог», — заявил заместитель главы ведомства Андрей Клепач.
Более того, чиновник предлагает отказаться от бесплатных объездов и при переводе основных федеральных трасс на платную основу. По его словам, такие меры будут способствовать более скорому развитию транспортной системы страны.

Вместе с тем, депутаты Госдумы уже выступили с резкой критикой инициативы. «Это нечестно по отношению к автомобилистам, правительство не оставляет им права выбора», — цитирует слова первого зампреда думского комитета по собственности Дмитрия Саблина РБК. Также Саблин подчеркнул, что инициатива Минэкономразвития противоречит статье конституции «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», в которой прописана альтернатива платным трассам в виде бесплатного объезда.
Комментарии 17+17