Давайте это обсудим / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Бардак на Белорусско-Полькой границе.

Возвращался 11-го мая из Европы. Польскую сторону прошел за 15 минут и… встрял на белорусской почти на 2 с половиной!!! часа. Очередь начала образовываться перед мостом через Буг. Белорусы тупо не работали. В «пробке» один из водителей с белорусскими номерами вызвал старшего смены и что-то пытался выяснить. Краем уха я понял, что существует норматив в 15 минут на пропуск автомашины через таможню. Водитель аргументировал претензии распечатанным документом, а капитан очень долго читал и редко оправдывался типа: «Ну это… народу мало… ну там… сейчас… книгу жалоб? предоставим...».
Кто-нибудь знает про сие, видимо, ведомственно распоряжение?
Если да, давайте завалим Александра Григорьевича жалобами! Может сдвинем камень-то? А?)))
Комментарии 10+10

Поездка из Бельгии в Краснодар через Москву.

Здравствуйте! Живем в Бельгии и хотим в этот раз поехать на машине в Москву, затем в Краснодар. Авто естественно на бельгийских номерах. У меня рос гражданство и бел.вид на жительство, у жены и детей европейские паспорта. У меня также бельгийское ВУ, но авто на имя жены, хотя в страховом полисе я вписан как лицо, допущенное к управлению. Вопрос такой- может ли в РФ возникнуть проблема при управлении данным транспортом? Ну и в целом хотелось бы побольше информации о таможеной процедуре ну и каждая мелочь думаю будет полезна. Заранее спасибо!
Комментарии 2+2

НАШЕСТВИЕ 2015



Друзья пешеходы и автотуристы!

3,4,5 июля в Большом Завидово состоится Рок-фестиваль Нашествие, есть ли желающие присоединиться?
Комментарии 2+2

Встреча Автотуристу.Рушников на природе, конец апреля '15

Всем огромный пламенный привет, друзья-автотурЫсты!

06.02.2015 в «Пилзнере» на Чистых Прудах (г. Москва) состоялась 5-ая по счёту (4-ая московская) встреча участников нашего Сообщества.

Это, как водится, была прекрасная встреча, где все присутствующие получили истинное удовольствие от общения на любимые темы, с юморцом, с изюминкой, да под вкусные яства капиталистического заведения=) Все, кто присутствовал, отрапортовали в последствии в Личных Сообщения, что, мол «Ещё хотим!» и «Было круто!», правда ведь, други?

Единственной ложкой дёгтя в бочке мёда оказался тот факт, что ваш покорный слуга (я то бишь) накануне зело приболел и явился на сабантуй лишь на часок, поскольку с Т=38,3 марш-бросок от кровати до туалета — уже подвиг=)


( Читать дальше )
Комментарии 50+50

Кемпинги и кемперные стоянки в России

Планируя очередную поездку по России, решила,

( Читать дальше )
комментировать

Автобокс Туле для путешествий

Добрый день, уважаемые соклубники.
Так как восстановить свой пароль к блогу не удалось :( при причине отсутствия доступа к старому адресу электронной почты, пришлось регистрироваться заново.
Я не спамер и не Фирма-продавец. Новых записей нет, так как в основном пользовался Вашими записками и отчетами о поездках. Особенно, конечно, вдохновила поездка Puzzle «Секретный визит в «Обитель зла»». А теперь по порядку:
Пришло время расстаться со своим автобоксом для машинки. Бокс черного цвета — багажник серии SmartRack. Бокс серии Motion 600.
Кому интересно все вопросы и фото в личку.
Спасибо и всех с прошедшими праздниками!

PS если Администратор захочет удалить запись — пожалуйста, в обиде не буду ;)
Комментарии 1+1

Москва(опционально)-Питер(КАД)-Кандалакша- Апатиты-Мурманск- Североморск-Северодвинск-Архангельск-Москва(опционально)

Уважаемые дамы и господа.
Задумал вот такой маршрут. Планы грандиозно-утопические. С онлайн трансляцией. Сроки, быть в Североморске на день КСФ ВМФ (мой праздник :)).
В связи с чем интересует, какого лучше выбрать оператора для трансляции (постоянно менять как то не охота), какие есть достопримечательности (интересные и захватывающие) по маршруту.
Сразу оговорюсь:
1. Еду с ребёнком.
2. Условия абсолютно дикие. Заказ гостинец, планирование остановок и тд и тп отсутствуют. Всё по факту.
3. Не придумал )))
На данный момент собираю информацию о маршруте и готовлю авто. Приветствуются всяческие идеи (в приделах разумного), предложения и советы.
комментировать

О санкциях США.

МИД России опубликовало сообщение, согласно которому рекомендовало российским туристам не ездить в страны, которые имеют с США договоры об экстрадиции из-за антироссийских санкций. В общей сложности число таких стран составляет 111 из 193 стран мира.

«Речь идет о том, что американская администрация, безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику «охоту» за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвинениям», — пишет российский МИД.
«Следует иметь в виду, что «правосудие по-американски» отличается предвзятым отношением к российским гражданам, а сами судебные процессы над теми, кто был фактически похищен и вывезен в США, обычно заканчиваются обвинительными приговорами с длительными сроками тюремного заключения, как это произошло с Виктором Бутом и Константином Ярошенко», — добавили в МИД РФ.

Господа автопутешественники, что думаете по этому поводу, насколько обоснованно это заявление нашего МИДа, имеет ли это к нам, простым людям, отношение?..
Комментарии 9+9

Наверное не по теме...

Сегодня 21 марта, День Весеннего Равноденствия. Сейчас 00 час 00 мин. Через 1 минуту начнутся новые сутки, 22 марта.
Для меня 21 марта – день особенный. В этот день давно я родился. Сегодня юбилей – 75 лет. Весь день ждал поздравлений – по телефону, лично, по интернету, по почте. И не получил ни одного. Как будто я и не жил так долго.
Неужели не оставил ни у кого в душе ни одного следа?
Знаю точно, многие мои сверстники ещё живы.
17 лет я прожил в Воронцовке, 10 классов закончил, было много друзей в нашем военном и послевоенном голодном детстве. Сколько горя мы хлебнули, сколько вместе трудностей пережили.
Где вы, друзья детства?

По призыву комсомола осваивал целинные земли в Казахстане, в 50-градусные морозы и невыносимую жару жили в маленьких скотовозных вагончиках, работали по 15 часов.
Где вы, друзья-целинники?

Служил 3 года в Отдельном Полку Специального Назначения 9-го Управления КГБ, сейчас это Президентский полк. Был разводящим самого главного поста в СССР – производил смену часовых у Мавзолея Ленина-Сталина.
Безукоризненно, точно под бой курантов, выполнил 525 смен часовых.
Где вы, друзья-однополчане?

6 лет учился на дневном отделении Воронежского лесотехнического института. Очень дружная была группа.
Где вы, однокашники?

2 года работал на Сахалине, там каждый день экстремальный, на выживание. Все всегда выручали друг друга и помогали друг другу.
Где вы, кого я вытаскивал из снегов в ураганный ветер и кто спасал меня?

Последние десятилетия живу в Воронеже, много друзей и знакомых.
Что же никто не вспомнил?

Много женщин встретились на моём пути, клялись в вечной любви и почти всегда я слышал фразу: «Женись на мне».
Где же ваша вечная любовь?

Нет ни одного человека на нашей грешной Земле, кому бы я остался должен хоть одну копейку.
Мне должны многие и много.

Много лет работал начальником автоколонны, сотни людей, сотни машин. Не нажил ни одного врага. После ухода на другую работу несколько лет слышал сигналы автомобилей, видел улыбки на лицах и приветливые взмахи рукой проезжающих водителей.
И ни одного поздравления.

Одиноко и холодно.
Комментарии 6+6

Мониторинг таможенных переходов в новогодние каникулы

Доброго всем времени суток, коллеги!
Совсем скоро начнется массовый предновогодний исход (отъезд) автотуристов в Европы.
В связи с этим предлагаю (по возможности) отправлять свои краткие отчеты о состоянии погранпереходов, времени их преодоления в период новогодних каникул.
Мне кажется, что это будет интересно всем для выбора оптимальных маршрутов с целью сокращения времени ожидания на границах между любыми государствами.
В связи с этим еще один вопрос. На сайте, в основном, обсуждаются переходы между Белоруссией и Польшей «Варшавский мост» и Домачево. А есть ли еще возможность пересечь границу между ними где-нибудь еще не гражданам Беларуси?
Комментарии 15+15

Поездка в Испанию. Август-сентябрь 2014. На чем тут можно сэкономить?

Всем привет.
Заморочился визами на следующую поездку, привык все заранее как то…
В соседней теме задал вопрос, в ходе обсуждений и советов мнения по возможности экономии разошлись.
Может кто посоветует что дельное как на этом сэкономить не экономя на себе :)
Распишу примерный план поездки (21 августа рано утром старт из дома).
Испания по плану 25 августа — 6 сентября.
Затем обратно через Руст с остановкой в Европа-Парк


( Читать дальше )
Комментарии 19+19

Стоит ли овчинка?

Олимпиада! Мечта, которая может стать реальностью, НО… Прикидывая навскидку получается на троих человек 5 дневное пребывание на ней обойдется тысяч 100, +-. Стоит ли восстанавливать бюджет казны страны, учитывая, что Мутко-министр спорта, Меньшиков, который на время олимпиад представляет федерацию конькобежного спорта Казахстана, поедут бесплатно. Может потратить эти деньги с пользой, «по умному»?.. Посоветуйте вложить в полезное русло))) Куда махнуть?
Комментарии 3+3

Потому что у ворот постучался Новый год! Новый-новый, молодой, с золотою бородой!

Вот скажите, дорогие товарищи, почему у нас, таких умненьких-благоразумненьких, екает сердце, когда мы думаем о Новом годе? Нет, не говорим — «Да кто щас елку какую-то ставит! У кого дети старше 10 класса...» Нет, а именно когда мы думаем: «Ведь скоро Новый год!» Честное слово, я вспоминаю себя, дрожащую в прозрачном костюме бабочки в первом классе. Я была уверена: 31 декабря случится ЧУДО! Я не знала, что это будет, но я была уверена, что это будет точно. Прошло страшно сказать, сколько лет. Отгремели на службе все итоговые совещания, мы оттарабанили все, что от нас хотели. Мы даже сделали это в унисон с президентом, хотя он не знал, что мы всячески содействовали его линии в тот момент, когда он давал отпор коварным журналюгам. Мы послали открытки и календари нашим партнерам. И что нам осталось? ААААА, нам остались новогодние каникулы! Господа, это именно каникулы, а не выходные! Давайте почувствуем себя детьми! Давайте расскажем, как мы ждем эти десять дней! Как мы поедем и будем получать кайф от зимней дороги! Пусть всем нам повезет на нашем пути и через 2-3 недели мы поделимся радостью НОВОГОДНЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ! Лично я 1 января в Питере буду смотреть танец пьяненьких лебедей. А вы?
Ребяты, поделимся предвкушением!!!
Комментарии 5+5

Примите поздравления!

Поздравляю всех автопутешественников с отменой такого анахронизма, как ДОВЕРЕННОСТЬ!!! Теперь целый блок вопросов — ответов на эту тему можно удалить:)
комментировать

Встреча автотуристов Самары 2

Господа автотуристы, земляки и жители ближайших прилегающих к нам областей!
Повторно предлагаю организовать встречу, т.к. в предидущий раз идея нашла понимание и одобрение но не дошла до конкретики и предложений то начинаю затягивать гайки и устанавливать рамки:)

1. встречу предлагаю в период 3-5 ноября 2012 (в декабре некогда, т.к. предновогодняя суета, подготовка разное)
2. местом проведения Фрау Мюллер или Ibis
3. ваши варианты?
Комментарии 8+8