Богам насмех. Ла Специя / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Богам насмех. Ла Специя

Начало читайте здесь

В этой части я пожалуй продолжу смешить богов и изложу что запланировал посетить в небольшом городе на лигурийском побережье Ла Специя.
Очень кстати этот город появился в бесплатном каталоге аудиоэкскурсий AZBO. Нами уже испытан этот путеводитель в Праге и впечатления оставил сплошь положительные. Так что как минимум прогулкой по центру мы обеспечены.

И вот тут во всей красе встает самая главная проблема путешественников: «Как добраться до центра, чтобы недалеко и машину приютить за недорого». И эта проблема в Ла Специи решена просто блестяще!
На въездах в город организованы бесплатные парковки и от них в центр и обратно курсируют по расписанию бесплатные шаттлы. На эту информацию я нарвался случайно, изучая сайт коммуны, но взял на вооружение незамедлительно.


Какие музеи стоит посетить в Ла Специи мне любезно поведал Гугл, а сайт коммуны рассказал, что комплексный билет на посещение всех крупных музеев стоит 12 евро.


Ну и напоследок расскажу про местную кухню. Наиболее известными являются суп Мишуа из нута, белой фасоли и зерна, приправленного черным перцем, а так же каша из нута муки и воды. Написано, что по легенде эти блюда готовились из просыпающегося зерна при погрузке кораблей. Ну а запивается это все крепленым вином Шакетра, которое делается из трех сортов белого винограда.




На этом прерву сию главу до возвращения и продолжу свой блог планами на посещение жемчужины лигурийского побережья — Генуи

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

olga_777_08

  • 3 июля 2014, 09:55
Здравствуйте, неделя как вернулись из первой поездки по Европе, где основной целью было озеро Гарда в Италии. Ла-Специя была в планах как отправная точка (посадка на катер)по природному парку Чиквен-Терре с 5 чудесными деревушками. Но так как на Италию у нас было всего каких то пять дней, и озеро Гарда нам так понравилось, что до Ла-Специи так и не доехали. Будет за чем вернуться в Италию!!!
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 3 июля 2014, 17:26
Здравствуйте. Возможно мы один из нераспределенных дней вместо моря посвятим парку Чинкуетерре. Меня заинтересовало все что про него пишут, но это решение мы примем на месте. В 2012 мы проездом посетили озеро Гарда. Это есть в моем отчете о той поездке. Действительно красивое место.
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 1 августа 2014, 00:13
Я очень правильно назвал свой отчет. Естественно все получилось не так. А Ла Специя увы разочаровала. Сегодня посетили проездом в Милан. Все стоянки на месте. Автобус бесплатный. А все остальное… Увы. Вернусь- отчитаюсь.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.