Европейская Одиссея 2011 (часть 6) - попытка купить сигареты / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европейская Одиссея 2011 (часть 6) - попытка купить сигареты

Предыдущая часть avtoturistu.ru/blog/otchety/2993.html

Каков он, Мюнхен? Однозначного ответа нет. Город делают люди, которые нашли в нем свое пристанище. Нам встречались люди разных социальных слоев.
Например, недалеко от отеля сидел мужчина, которому явно делать было нечего. Он тихо, мирно в наушниках кормил голубей.Я устал
Рядом с шикарным отелем припарковалась «невзрачная» Bentley с крутым номером.
«невзрачная» Bentley
Мы видели парня, который согнулся под тяжестью картонных коробок. На его ногах вместо обуви были полиэтиленовые пакеты, а вместо стелек газеты. Если меньше пакетов, получаются туфли, если больше – зимние сапоги. Сразу вспомнился эпизод из «Наша Раша» где честный гаишник одевал сына в бумажный пакет. И смешно, и грустно.
Мы видели «клоунов» которые чинно гуляли по городу
Мой маленький клоун
и «золотую молодежь» в потрепанной одежде и страшными ботинками с iPod в руке."Золотая" молодежь
Раскрепощенные люди не стесняются гулять в национальных одеждах.
Национальное достояние

Национальное достояние

Национальное достояние
Может мы попали в праздник, а может это у них «в порядке вещей». Не знаю …Веселый человек пил пиво на Marienplatz и пританцовывал. А рядом очередной «клоун» воспользовавшись не рабочим днем, использовал навес магазина, как импровизированную сцену смешил народ.Пришел попить пивка

Ты будешь смеяться
«Живые скульптуры» спрятались от дождя, но с радостью стали позировать, как только получили по 2 EUR.Лесовичок

Молилась ли ты на ночь...
Ну и, конечно же, Мюнхен – это иностранцы. Много иностранцев. Ужасно много. Уже на второй день я присел на скамейку, закрыл глаза, а передо мной продолжали мелькать люди, люди, люди…
Мы просто разные

Мы добрались и сюда

Ту-ту турысты, автнурысты
Здесь, с Вашего позволения я немного отдохну от людей и расскажу, как мы пытались купить сигареты в Мюнхене.Ни я, ни моя жена не причисляем себя к заядлым курильщикам, но после того, как нам разрешили « с барского плеча» провезти через границу по 2 пачки сигарет нашего родного белорусского производства типа «Lucky Strike» и « Winston» тяга к табакокурению (после Амстердама я теперь всегда говорю «табакокурение») усилилась в разы. Сигареты закончились, остались вопросы «Где купить?». То, что сигареты в Европе дорогие я знал, и был морально готов выложить 5 EUR за 19 сигарет (одну забирают в качестве борьбы с курением). Осталось одно – купить. Ни в отеле, ни в магазинах сигареты не встречались, чтобы зайти в какой-то бар, необходимо было пройти, сквозь толпу желающих зайти в этот бар. Тоже, как-то, не удобно. И тут мой взгляд упал на, вроде бы работающий автомат по продаже сигарет. Какой я был наивный. Постояв и внимательно изучив ассортимент продающейся отравы, я судорожно сунул 20 EUR в щель автомата и стал деловито щелкать по клавишам с желаемыми сигаретами. Мимо прошли смеющиеся подростки, явно давая понять, что с моей психикой что-то не то. Я стал еще громче клацать по клавишам, уже желая получить свою «двадцадку» назад. Добрый, как и дядечка таксист, автомат что-то подумал и нехотя «выплюнул» мои деньги назад. Фу, отлегло. Шанс лишиться денег был очень высок. Только позже я понял, что, таким образом, как пытался я, мог купить сигареты, и младенец, сунув деньги в автомат. А как же продажа несовершеннолетним? Где ответственность? Наконец, пообщавшись с местным жителем, я узнал, что для того, что бы купить сигареты в автомате, необходимо зайти в бар, которому он принадлежит и показать бармену паспорт, подтверждающий твой возраст. Бармен дает тебе жетон, и только вместе с ним и соответственно с деньгами ты получишь заветный дым.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

SuperMax

  • 8 апреля 2012, 16:07
В Мюнхене, на выходе из ресторана решил в автомате купить сигарет, но безуспешно. Когда это увидел официант он подошёл к нам вставил какую-то свою карточку в автомат и сигареты были приобретены. В супермаркете покупал сигареты без проблем.
+
4
+ -
avatar

bkozyrev

  • 8 апреля 2012, 16:37
Раскрепощенные люди не стесняются гулять в национальных одеждах. Может мы попали в праздник, а может это у них «в порядке вещей». Не знаю …

В Баварии это в порядке вещей. Т.е. это не повседневная одежда, конечно, но на любой праздник, день рождения, свадьбу, просто вечеринку — баварцы надевают национальные костюмы. Нас с женой это тоже сильно впечатлило.
+
1
+ -
avatar

Темыч

  • 19 апреля 2012, 11:47
а где ссылка на продолжение?
+
0
+ -
avatar

MrMineika

  • 19 апреля 2012, 16:47
Продолжение здесь avtoturistu.ru/blog/otchety/3024.html
+
0
+ -
avatar

Менеджер

  • 19 апреля 2012, 18:51
Для того, чтобы сделать переход с одной части на другую надо в низу текста написать, например: «Продолжение здесь», а потом облачить эту фразу в ссылку на следующий топик.
А в начале следующего топика желательно делать ссылку на предыдущую часть.

Делаются ссылки следующим образом — фразу (Продолжение следует) — выделяете левой кнопкой мыши (запись становится синего цвета) и затем нажимаете на знак бесконечность в редакторе (знак этот находится рядом с кавычками). В выпадающем окне вставляете нужную Вам ссылку и нажимаете ОК!
Источник.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.