Как мы ездили на машине из Словакии в Испанию летом 2012. Часть 3 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как мы ездили на машине из Словакии в Испанию летом 2012. Часть 3

Вторую часть читайте здесь.

С апартаментами нам повезло тем, что нас поселили на первом этаже с выходом на море. От нашего балкона до дорожки по которой все бегали, ездили или просто шагали, нас разделял газон и забор из кустов. За все время нашего отдыха не было случаев воровства, по пляжу днем и по вечерам (освещая фонариком) проезжали полицейские.
Зато нам было очень удобно!
Но было то, что нам и не понравилось: в спальне не было кондиционера и находилось одно маленькое окошко, которое было намертво закрыто. Это окошко еще и выходило не на улицу а в общий коридор, а по вечерам в коридоре носились ароматы ирладско-испанской кухни. Но это был один минус а кругом были только плюсы. Например напротив апартаментов располагался неплохой магазин.

Часть городка Камбрильса, где мы остановились находилась между центром Камбрильса и городом Салоу (по вечерам мы гуляли до них пешком — мах 1 час). В этом году как нам рассказали очень много было русских. В наших апартаментах, мы частенько слышали русскую речь, но и немецкую, французскую и испанскую.
Для туристов в каждом городке открыты информационные центры, в которых можно самостоятельно договориться об экскурсиях, оплатить проезд на общественных автобусах (1,07 евра за проезд) вот ссылка www.busplana.com/ru/.
Мы были на Фламенко (к сожалению нет фотографий). Это было незабываемо: представление разбито было на 2 части с фуршетом в перерыве, в первой части танцевали кони, а во второй танцоры. Все закончилось около 12 ночи, наш сын уснул прямо под грохот аплодисментов и музыки.
Конечно же мы ездили в Порт Авентура вот ссылка: img.portaventura.es/banners/mapa_CAST.pdf, простояли 2,5 часа на самый популярный аттракцион, а прокатились за 10 минут.



Самой запоминающей для меня поездкой была поездка в город Реус, там находится музей Гауди. В музее можно взять плеер с наушниками на русском языке, ты ходишь по музею самостоятельно, можешь прикасаться, включать, а когда подходишь к экспонату датчик включает нужную запись.


По поводу еды: хотела посоветовать- ищите подальше от туристических зон рестораны. Вот например неплохой ресторанчик: www.restaurant-elpati.es/. Только тут нам принесли знаменитую паэлью на 1 человека и стоила она 9,65 евра, когда все ресторанчики готовят паэлью мин на 2 персоны (а одна порция стоит 13-15 евро).
А еще попали мы в один вечер на интересное представление это было 23 или 24 июня. По улицам Салоу ходили люди либо в одинаковых футболках с барабанами

либо в костюмах с фейерверками.

Дальше красивое представление с фонтанами,


и дискотекой на пляже. Но большинство испанцев прихватив с собой раскладные столы, стулья, холодильники с пивом и вином занимали все побережье и у каждого! было по большому пакетику петард, фейерверков и т.д., казалось каждый хотел иметь пакет побольше чем у соседа. Это продолжалось всю ночь, какая красота! нам показалось что москвичи «отдыхают» в новогоднюю ночь.
В портах Салоу и Камбрильсе можно так же взять напрокат яхту для отдыха и рыбалки, или просто для экскурсии.






Отдых оставил нам много приятных впечатлений, того и вам от всей души желаю.
На обратной дороге мы остановились в одной известной деревушке… читайте дальше

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.