Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Греция через Польшу-Словакию-Венгию- Сербию-Македонию как дорога в этом году?

Доброго времени суток.
ездили с семьей в 2014 и 2015 по этому маршруту avtoturistu.ru/blog/voprosy/7651.html
в Сентябре собираемся опять.

Пдскажите кто недавно езхал?
ремонты в Словакии? открыли серпантин? которыв прошлом году приходилось объезжать?
что на границах? беженцы?

также могу подсказать по маршруту, спрашивайте…
Комментарии 5+5

Как лучше добраться из Минска в Ростов-на-Дону?

В начале августа впервые в жизни еду в Ростов-на-Дону, в командировку, совмещённую с отдыхом.
Уважаемые автотуристы,
подскажите, кто недавно ездил и знает, какой самый оптимальный по качеству дорожного покрытия маршрут из Минска в Ростов-на-Дону? Планирую: Минск-Гомель-Брянск-Орёл-Елец-Воронеж-Ростов-на-Дону.
Заранее благодарна откликнувшимся.
Комментарии 12+12

Казань - Крым. Как лучше ехать?!

Доброго времени всем. Собираемся в отпуск в Крым, выезд 8 августа. Подскажите как лучше и быстрее ехать? Есть много вариантов. В прошлом году ехали Казань — Ульяновск — Сызрань — Саратов — Волгоград — Ростов — Тимашевск — Славянск — Порт Кавказ. Но в этом году много разговоров о ремонте дорог и огромных пробках. Если кто ездил, подскажите как там в реале? Есть ли смысл уходить через Саранск — Пензу — Борисоглебск — Богучар и далее по М4? В каком состоянии там дорога?
Комментарии 2+2

Перевозка детей

Добрый. Мальчик, рост 146см, вес 35-36 кг,9 лет… кресел под такой вес не нашел, да и рост тоже… интнресуют. траны: польша, германия, австрия, италия, лихтенштейн, швейцария, чехия
Если кто то возил… подскмжите… плиз…
Комментарии 7+7

Качество дорог Белоруссии (глубинка)

Добрый день автопутешественники!
В августе собираемся посетить Белоруссию, ехать придётся по глубинке, поэтому хотелось бы узнать про качество дорог там.
Итак наш маршрут по Белоруссии начнется с въезда через Езерище и первый пункт назначения это Леошки (недалеко от Браслава (севернее)). Подскажите как лучше (интересует качество дорог) добраться от Езерища до Леошек? Слышал, что качество дороги Р114 достаточно плохое. Стоит ли избегать этой дороги? Какое качество дороги от Браслава до Леошек? Я придерживаюсь того мнения, что лучше сделать крюк по нормальной дороге, чем колдыбаться по плохой.
Может кто-нибудь ездил теми краями или белорусы смогут помочь мне советами, всем заранее благодарен за ответы и консультации.
Спасибо!
Комментарии 7+7

Через Швейцарию

Добрый. Хочу из Италии вернуться в Россию через Швейцарию… слышал, что по шенгену не пускают даже транзитом. Останавливаться там не собираюсь, просто хочу заехать в Лихтенштеин.
Внимание вопрос)) может ездил кто нибудь, может знает кто нибудь об этом??
Спасибо.
Комментарии 18+18

из Украины в Хорватию

Добрый вечер. Планируем из Днепропетровска через Румынию — Сербию — Босния и Герцеговина проехать до хорватии — цель Макарска
Вопрос 1 — кто ехал по такому маршуту. Подскажите как лучше поехать через Черновцы или Молдову. Первая остановка в Румынии будет Брашов. Гугл показывает через Молдову на 200 км меньше и на 2 часа меньше. Смущает только лишняя граница и как с дорогой обстоят дела.
Вопрос 2 — мы открываем двухкратную румынскую визу. Мы же по ней можем проехать все эти страны? В Хорватии остаемся на неделю и обратно Загреб-Белград-Турда-Черновцы.
Комментарии 2+2

Новая Рудня, пуект пропуска белорусской таможни

Интересует количество автотранспорта, проехавшего через границу 23.07.2016
комментировать

Граница России и Украины (Троебортное) - когда очереди меньше?

Собираемся в 10-х числах августа из Москвы в Болгарию через Украину. Кто может подсказать, в какие дни недели и в какое время суток меньше всего машин на границе (в Троебортном)?
Комментарии 2+2

Екатеринбург-Сочи: ночлег в пути.

Доброго времени суток, в августе собираемся ехать из Екатеринбурга в Сочи. Хотелось поинтересоваться, в каких мотелях лучше останавливаться по дороге?
Комментарии 4+4

Граница Беларусь - Польша и обратно - очереди

Доброго времени суток.

Домачево закрыли до осени. Всегда ездил там, всегда без проблем

Как изменилась обстановка — где лучше ехать выросла ли интенсивность и очереди на переходе Варшавский мост? Спасибо за любую информацию.
Комментарии 6+6

Оплата картами В Беларуси

Доброго времени суток

Собираемся в Грецию 23 июля — как обстановка с оплатой за товары/услуги бензин в РБ, слышал с 1 июля картами не везде можно пользоваться из-за денежной реформы?
Комментарии 3+3

Краснодар-Чебоксары

Доброго времени суток!
Планируем поездку на автомобиле из Краснодара в Чебоксары, выбрали маршрут через Волгоград. Кому знаком этот маршрут, будем признательны за советы и рекомендации!
Комментарии 1+1

как лучше проехать

Собрались в отпуск с семьей. Едем первый раз и хотелось бы наверняка заранее проложить маршрут из Североуральска Свердловской области в Краснодар.Буду признателен за хороший совет.
Комментарии 5+5

Москва-Питер по М10

Уважаемые коллеги!

Собираюсь проехать от Москвы до Торфяновки.
Если кто в ближайшее время ездил по М10 — поделитесь впечатлениями. Чтобы знать, на что рассчитывать.
Комментарии 16+16