Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Островной город Стокгольм



Дорогие наши, автопутешественники!
Традиционная рубрика от Батона и Булочки: «Что стоит посмотреть в ...?» =)
Так получилось, что мы на пару дней в октябре летим в Стокгольм и хотим эти дни провести максимально насыщенно. Поэтому рады любой информации о том, что стоит посмотреть в этом городе? А также, что попробовать (вы же знаете наше пристрастие к кулинарии)? Может что-то нужно обязательно купить? В общем, любая информация станет ценной.

Искренне ваши,

Батон и Булочка
Комментарии 53+53

Поездка В Харьков

Добрый день!
Меня зовут Денис, родом с Донбасса, уже лет 6 проживаю в Москве. Документы не менял, за это время обзавелся автомобилем, (номера естественно русские).В связи с тяжелой политической и военной ситуацией в стране, поездки в Украину на авто я откладывал. На данный момент ситуация вроде бы немного успокоилась, я решил поехать к брату в гости, он живет в Харькове. Но все же меня очень настораживает и беспокоит тот факт, что машина на русских номерах и не известно как народ отнесется к этому там!!! Ведь не смотря не на что сами понимаете за эти несколько лет отношение многих украинцев по отношению к россиянам поменялось не в лучшую сторону.
В общем прошу совета. Можно ли спокойно ехать на машине не беспокоясь за свою безопасность и безопасность своих родных и конечно целостность транспортного средства!?
За ранее благодарен!!!
С уважением, Денис.
Комментарии 1+1

Штраф за парковку в Германии на прокатном автомобиле.

Друзья, всем привет! Ездил с семьей по Австрии и Германии на прокатном автомобиле, который брал на прокат в аэропорт Вены, машина с словацкими номерами. В Германии припарковался на место для инвалидов, получил штраф 35 евро под лобовое стекло. Машину сдал, улетел. Штраф лежит у меня, срок две недели на оплату штрафа еще не прошел. Вопрос в следующем, стоит его мне оплачивать банковским переводом? Кто сталкивался с этим вопросом, что может грозить за неуплату и т.д. Всем спасибо за ответ и помощь. Удачи!
Комментарии 28+28

Ростов Великий жди, мы едем!



Друзья, привет!

Если кто-то живёт в Ростове или рядом, а может тоже туда собираетесь приехать на следующих выходных (10-11 сентября), будем рады встретиться и посидеть за чашечкой чая в каком-нибудь уютном ресторанчике города! А ещё вопрос, что там можно посмотреть? (было бы здорово, если эти места буду не заезжены туристами)

Ваши Батон и Булочка,
+79067788995
Комментарии 8+8

Экологические зоны франции

Добрый вечер, коллеги! Неделю назад французы прислали мне сообщение, что решили ввести плакетки как в Германии.
Привожу Само сообщение и его перевод в Гугле:

France has introduced the Crit'Air Vignette for use in French Environmental Zones (ZCR) starting 01 July 2016!
The new French Crit'Air Vignette, introduced on 01 July 2016, is designed to differentiate within 6 categories between older and newer, more environmentally friendly, vehicles.
Already since July 2015 old trucks and buses, and since 01 July 2016 also older cars are either not allowed at all — or only allowed at night — to enter the environmental zones (Zones à Circulation Restreinte).
After a currently ongoing transition period fines for missing a vignette will be enforced, starting from 01 October 2016.
The fine for driving without the Crit'Air Vignette will then rise from currently 68 Euro on 01 January 2017 to 135 Euro.
The new French Crit'Air Vignette has been introduced firstly for the whole area of Paris, more cities will follow this year.
For more information in many languages, please visit our information portal Crit'Air.
The French Crit'Air Vignette can now be conveniently ordered in our online-shop. Please note that for vehicles not registered in France this will only be possible in the beginning of 2017.
Furthermore, we will of course provide you with also all other required badges and vignettes for Europe.


( Читать дальше )
комментировать

гостиницы в ростове-на дону

Доброго времени суток уважаемые форумчане. В сентябре жена с детьми и многоуважаемой тещей едут в Крым из Мск. Ночевку запланировали в Ростове-на-дону, подскажите пожалуйста кто знает в какой гостинице можно остановиться чтобы была охраняемая парковка чисто и не очень дорого.Можно в самом городе можно в его окрестностях. Спасибо.
Комментарии 6+6

Запрет на въезд в Беларусь.

Форумчане, добрый вечер!
В начале отпуска, при пересечении границы Беларусь-Польша столкнулись с проблемой. Пограничник- белорус в звании майора, видимо начальник смены, объявил мне, что для меня закрыт въезд в Беларусь. Причем эта информация касалась только меня. Остальные члены семьи(мы всегда путешествуем в одном составе, но я — единственный водитель)такого запрета не получали. Никакой поясняющей информации мне не предоставили. По линии какого ведомства наложен запрет у них как бы нет информации. А мне бы хотелось прояснить ситуацию. Ездили беспрепятственно с 2013 г. Раза по 2-3 в год, а тут такая новость. По линии таможни никогда нарушений не было. Всегда проходили через зеленый коридор. Что касается штрафов за превышение скорости в Белорусии — они были в 2015 г. Все оплачены. Что делать? Ездить через Прибалтику неудобно.
Комментарии 23+23

дорога в крым

Добрый день или вечер! В сентябре еду в Крым из Кирова, Кировской области. Если кто
ездил этим летом в ту сторону из наших краёв, не через Москву, поделитесь опытом, то бишь
маршрутом. Разумеется если дороги не очень убитые! Спасибо!
Комментарии 7+7

Поездка в Болгарию по Шенгену

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Собираемся с друзьями в сентябре ехать в Болгарию. На своем авто. Маршрут: Беларусь/Польша/Словакия/Венгрия/Румыния/Болгария. Открыли шенген (Италия). Теперь задались вопросом, поставит ли Болгария нам отметку в паспорте? И так как мы не попадаем на самом деле в Италию, могут ли нам отказать в следующий раз при получении визы?
Комментарии 37+37

вопрос о состоянии автодороги

Прошу подсказать состояние автодорог в Казахстане, а именно: Петропавловск-Кокшетау и Балхаш-Алматы. Собираюсь в отпуск в сентябре м-це и знаю что идет ремонт дороги ( в 2015 г.-проезжал) Петропавловск-Кокшетау — что-нибудь изменилось в лучшую сторону или нет?
Про дорогу Балкаш-Алматы, особенно перед Алматы ( между Бурыбайтал — Курты где то 150 км. очень плохой участок дороги.
комментировать

Штраф в Венгрии.

Доброго, друзья. Несколько дней назад мы вернулись из очередного вояжа, отчёт о котором будет позже. Сейчас-же расскажу об одном случае. Венгрия. До границы со Словакией около восьми километров. Двигаюсь со скоростью общего потока за фурой, за мной ещё около десяти автомобилей. Обгонять не пытаюсь (сплошная, да и граница рядом). Скорость потока по спидометру — 100 км.ч. (фактическая по навигатору — 96) при разрешённых 90.


( Читать дальше )
Комментарии 14+14

И вновь о маршруте в Хорватию...

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста с выбором маршрута из СПб в Хорватию. Едем 9 сентября 2016 года. Вариантов всего два:

1. СПБ — Латвия — Литва — Польша (Варшава) — Чехия (Острава/Брно) — Австрия (Вена/Грац) — Словения (Марибор/Птуй) — Хорватия (Загреб/Омиш) 2610 км. 29 часов(www.viamichelin.com/)
2. СПБ — Латвия — Литва — Польша (Белосток/Люблин) — Словакия — Венгрия (Будапешт) — Хорватия (Загреб/Омиш) 2666 км. 32 часа (www.viamichelin.com/)

( Читать дальше )
Комментарии 20+20

в румынию на авто

подскажите. на машине разбит бампер. вопрос. если машины зеленого цвета, а бампер будет стоять черного. пропустят на границе?
Комментарии 1+1

Про колеса

Добрый вечер.
Хотелось бы узнать, кто нибудь эксплуатировал покрышки Artmotion 205/60R16 92H
Белорусского производства?
Какие отзывы?
Заранее спасибо.
Комментарии 6+6

Как лучше расплачиваться в Чехии (карта или наличные)

Всем добрый день. Собираемся на неделю в Чехию. Эта вторая наша поездка в зону шенгена. Есть вопрос: каким способом лучше расплачиваться? Где принимают карты, где лучше наличные? Заправки, музеи, кафе… Планирую купить некоторое количество крон (правда сейчас даже в Москве с этим проблема). Может кто-то сталкивался, что-то посоветует.
По Чехии планируем: пара дней в Праге, Крумлов. Кутна Гора, И одним днем Прага — Кршивоклат — Карлштейн — Прага. Музей Серебра, обзорные экскурсии в этих городах — кто-нибудь в курсе: картой можно оплачивать?
Икак сейчас обстановка на переходах после закрытия Домачева? Переходить будем 13 августа утром. Лучше Берестовица — Бобровники или Брест — Тересполь?

И ктов курсе: какой адрес закладывать в навигатор, чтобы вывел к пропускному пункту Берестовицы — Бобровники?

Заранее спасибо.
Комментарии 17+17