Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

электронная запись на ПП " варшавский мост"

Здравствуйте уважаемые автотуристы! На ПП «Варшавский мост» ввели электронную запись.Хотелось бы получить информацию от тех, кто уже пользовался этой услугой.Что из себя представляет это новшество? Влияет ли эл.запись на прохождение границы, в смысле времени? Был бы очень признателен если бы кто-нибудь поделился подробностями, как все это выглядит. Заранее благодарю.
Комментарии 1+1

Оптимальный маршрут Мюнхен - Веронелла. Далее везде.

Добрый вечер, друзья. Этим летом запланировали посетить Италию. Маршрут уже готов, отели забронированы, визы получены — здесь всё Ок. Как добраться до Мюнхена, (а его посещение обязательно), понятно. Далее Мюнхен — Веронелла хочу пройти по бесплатным дорогам, дабы не покупать австрийскую виньетку, да и на Италии сэкономить. Подскажите, насколько сложен этот маршрут без виньетки (Австрия) и каково качество итальянских «халявных» дорог ( после Веронеллы будет Гарда, Венеция, Сан-Марино, Флоренция, Пиза и снова Германия в перечисленной последовательности)? Заранее благодарен.
PS. Ещё вопросик. Два месяца назад оплатил через интернет-приложение экологическую наклейку, «Plakette», в Германии. До сих пор не пришла. Немцы говорят — мы отправили, виновата почта. На месте приобрести возможности не будет (попадаем на выходные). Какова вероятность «попасть» на 80 эвро? Спасибо!
Комментарии 8+8

Словакия

Доброго времени суток. Хочу обратиться к знатокам Словакии. Собрались в отпуск на авто, рассматриваем Словакию. Хотели бы спросить что можно посмотреть в Словакии, где отдохнуть.
Комментарии 8+8

Виза в Словению

Здравствуйте друзья.Первый раз собираемся в автопутешествие.Мучает вопрос при получение словенской визы консульство не принимает бронь с букинга.(информация с оф.сайта консульства)Кто ездил в Словению уточните пожалуйста.
Комментарии 4+4

Дорога Архангельск Москва

Добрый день! 24 апреля проделал путь от Москвы до Архангельска. Навигатор провел через центр Ярославля и Вологды. Через несколько дней собираюсь обратно. Вопрос: «Возможно-ли объехать Ярославль и Вологду?» Заранее благодарю за помощь.
Комментарии 4+4

Технологическая карта

Доброго времени суток, коллеги!

Требуется Ваша консультация. Собираемся пересекать латвийскую границу на машине 2015 года. У нас, в России для машин такого возраста технологическа карта не требуется. Пересекая границу на машине более солидного возраста латвийские пограничники просят предъявить технологическую карту. В прошлом году пересекая границу на машине 2015 года пограничники не спросили у нас карту. Что это было — случайность или они знают о том, что на новые машины не требуется технологическмя карта, т.е техосмотр по-старому. У кого был опыт пересечения латвийской границы на новой машине прошу поделиться информацией. Не хочется быть развернутым в Россию на самом начале пути в Италию.

За ранее благодарен.
Комментарии 6+6

Всё в первый раз: автопутешествие

Добрый день!

Уважаемые коллеги, у меня к вам такой вопрос: мы с супругой хотим поехать на несколько дней (3-4) в поход на машине (VW Tiguan), но у нас тупичок по планированию маршрута. Куда можете посоветовать поехать? Есть желание посетить север (Псковская/Тверская/Ленинградская/Новгородская область), чтобы можно было разбить лагерь (палатка, костёр и тд) рядом с машиной и чтобы при этом не нарваться на незваных гостей? Как составить маршрут? Может у кого-то есть уже готовый маршрут?..)

Заранее спасибо за ответы и понимание!

— Уточнение. Старт — Москва, финиш — Пушкинские Горы (Псковская область).
Комментарии 9+9

Парковка в Вене

Добрый день уважаемое сообщество.Планируем поездку в Австрию в Зальцбург. По дороге из Кракова планируем на 3-4 часа тормознуть в Вене. Погулять, пофотографироваться. Парковаться далеко от центра не хочется, что бы не связываться с общественным транспортом. Кто может посоветовать парковку в центре не очень дорогую, что бы поставить там авто и погулять.Спасибо.
Комментарии 6+6

Португалия

Уважаемые путешественники. Расскажите пожалуйста, как выбрать оптимальный маршрут до Португалии, чтобы было как можно меньше платных дорог.
Комментарии 7+7

оценить состояние дорог по выбранному маршруту

Планирую через 5 дней проехать из Иванова до Йошкар-Олы на легковом автомобиле «ситроен». Выбрала маршрут через Заволжье-Городец (Нижегород.область) — Семенов- Владимирское — Богородское — Арда -Визимьяры -… Йошкар-Ола. Как узнать состояние дорог? Проеду ли?
Комментарии 2+2

В среднюю Азию: Казахстан-Узбекистан-Таджикистан-Кыргызстан. На автомобиле

Собираюс с женой и сыном поехать в автопутешествие нам 36 сыну 14
Планируем поездку с июля на август по всем достопримечательностям примерно 3 недели ночевать в гостиницах
Путешествие будет интереснее если присоединитесь на своих авто желательно внедорожники
Сам еду на PRADO
комментировать

Калининград - Анапа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто что знает про этот маршрут? Заранее благодарю.
Расстояние Калининград Анапа:2208 км; Время в около пути: 34 часов
Расстояние Москва Анапа: 1475 км; Время в пути: 22:26 Расход топлива: 8 л./100 км * 1475 км = 118 л.

Где лучше отдохнуть по дороге в Анапу

Короткий путь в Анапу. Здесь Вы узнаете, где надо вовремя свернуть с трассы, и сэкономить около 150 км и кучу бензина!
Комментарии 10+10

Автокемпинг" Парадиз" в Турции

Нужна информация… Собираемся на машине с семьей летом поехать в Турцию, а конкретно в автокемпинг Парадиз, недалеко от городка Анамур. Ездили туда в 2014 году, путешествовали по побережью и случайно туда попали… Очень понравилось это место! Кто нибудь ездил туда в 2016. Кемпинг работает?
Комментарии 6+6

Помогите составить маршрут на авто по Италии

Здравствуйте!
Я собираюсь с 24июня семьёй, 4-ро взрослых, поехать на авто в Италию с Минска.
Предполагаю 7дней на озеро КОМО, РИМ-2-3дня, ФЛОРЕНЦИЮ-2-3дня, Венеция-2-3дня.
Помогите составить маршрут, посоветуйте достопримечательности.
Правда ли что с 1 мая 2017г. в Италии отменяется Шенгенская виза?
Заранее всем признателен за любое внимание к моему вопросу.
Комментарии 11+11

помогите найти отчет

доброе утро,
прошу помочь с поиском отчета,
наткнулся примерно год назад
маршрут отчета:
сочи(паром)-самсун-греция(южная часть)-игуменица(паром)-Бари и далее на север домой
а/м если не ошибаюсь субару форестер.
буду благодарен за ссылку.
поиском пользоваться умею
спасибо всем откликнувшимся.
Комментарии 5+5