Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Погранпереход Брестовица-Бобровники

Всем доброго времени суток!
Уважаемые автотуристы, пожалуйста, подскажите-расскажите про погранпереход Брестовица-Бобровники. Будем там через пару дней. Первый раз. На онлайн-камерах всегда очередь из фур. Пускают ли там легковушки? какие очереди? и т.п. есть ли какие другие КПП поблизости. Надо попасть в Белосток.
Заранее всем спасибо за ответы!
Комментарии 7+7

Аренда машины в Италии и дальше по Европе

Добрый день) Хотим арендовать машину в Италии (Пиза) и через пару дней уехать во Францию. Вопросы вот какие. 1) сколько в среднем берут прокатные компании если планируешь выезжать на арендованной машине в другие страны? 2) какие существуют особенности или сборы при пересечении границ? 3) вопрос по страховке: удерживается ли прокатной компанией помимо депозита еще и франшиза до возврата машины?
Комментарии 5+5

Как пересечь границу

Коротко о себе… мне поставили 4 диагноза на глаза… провели 6 операций… я собирал бумаги, сдавал на визу, мне отказали… Я слышал, что в Бресте где граница с Польшей, бывают люди, ну таксисты, не знаю, которые перевозят людей через границу за деньги,… если кто либо владеет информацией, пожалуйста поделитесь… гарантийную визу чтоб открыть требуют не менее 3000 евро… если бы были столько денег, я здесь сделал бы лечение......???????
Комментарии 1+1

Помогите выбрать маршрут из Москвы в Барнаул

Всем доброго дня!
В конце апреля собираемся ехать всей семьёй в Барнаул. Семья большая, есть маленькие дети, значит необходимы остановки на ночлег (в мотелях, гостиницах, кемпингах — желательно недорогих, но приличных). Машина — Hyundai Grand Starex, дизель. Подскажите, кто ездил — какой маршрут лучше выбрать? Основные критерии — безопасность, хорошее состояние дороги, пейзажи за окном.
Мы планировали туда ехать через Владимир и Казань, (так как эта трасса чуть короче, а в Барнаул нам надо добраться в кратчайшее время, не более 3 дней с ночёвками), а обратно в свободном графике через Екатеринбург (посмотреть Кунгурские пещеры и вообще полюбоваться видами).
С благодарностью рассмотрю любые предложения опытных путешественников!
Заранее пасибо за помощь.

Константин.
Комментарии 9+9

Краснодар-Геленджик-Кабардинка

Добренький всем денёчек.Посоветуйте как лучше проехать в Кабардинку из Краснодара-через Новороссийск или через Архипо-Осиповку в районе 19 часов вечера?
Комментарии 2+2

Где оставить машину на время отпуска возле Домодедово?

Привет коллеги автотуристы!
В апреле этого года решили мы изменить автотранспорту и полететь в Рим на самолете. Путешествуем мы таким образом впервые, полеты по времена Союза не в счет. С покупкой билетов я справился, проживание и трансфер на месте обеспечил, экскурсионная программа ещё в процессе. Осталось добраться из Тулы до Домодедово и обратно. Отсюда и вопрос, пользовался ли кто-нибудь автостоянками в районе Домодедово, которые принимают на хранение авто и довозят до аэропорта, потом встречают по прилету? Можете ли порекомендовать какие-нибудь из лично опробованных?
Комментарии 5+5

Поездка с маленьким ребенком в Крым

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Планируем поездку на машине с ребенком 2-х лет в Крым. Мы с мужем бывалые автотуристы, но с ребенком еще не путешествовали так далеко. Понятно, что такой маленький ребенок не может есть взрослую пищу. Качество еды в кафешках не всегда на высоте. Вопрос в следующем — позволяют ли в кафешках (на заправках) разогреть для ребенка еду (готовую из дома) при условии, что родители обедают в кафешке. Подскажите как Вы организуете еду в дороге для ребенка. Что из продуктов лучше для ребенка брать в дорогу, при условии, что пользуемся автомобильным холодильником, есть газовая горелка. Что брать ребенку в дорогу для развлечений, как часто останавливаться. Буду благодарна за любые советы по путешествию с ребенком.
Всем спасибо.
Комментарии 19+19

на машине в Турцию

Добрый день! Уважаемые коллеги! Очень хочется в Турцию на собственном авто из СПб. Маршрут готов, бюджет «подбит». Беспокоит вопрос безопасности такого путешествия. Вопрос: насколько рискованно ехать на авто с российскими номерами по маршруту СПБ-Верхний Ларс-Батуми-Кайсери-Каргыджак и обратно. Или лучше предпочесть второй вариант отпуска. Альтернатива: СПб-Греция-Черногория-Хорватия через Польшу. Второй вариант дороже. Заранее спасибо.
Комментарии 10+10

Поездка в Казахстан на машине предприятия

Здравствуйте, я собираюсь поехать в Казахстан на машине предприятия с открытой страховкой, нужна ли мне доверенность от предприятия?
комментировать

Штрафы в Европе - миф или реальность? Есть ли база для российских номеров? Срок давности? Суммы?

Всем доброго времени суток.
В прошлом году, в сентябре, совершили свою первую поездку на авто за границу, а именно по маршруту Россия-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Македония-Греция и обратно. По дорогое очень старались нигде не нарушать скоростной режим, но черт его на знает на сколько хорошо это получилось :)) Каких-то проблем при выезде из этих стран у нас не возникло, никаких штрафов не приходило.
А теперь вопрос — в этом году хотим поехать опять и интересно — могут ли где-то на границе «накрыть» прошлогодние штрафы? И как вообще эта система работает?
Комментарии 12+12

Возможно-ли поехать в Европу на авто 2008г.в.

Доброго дня! Хотели поехать в Европу на своем авто Фольцваген Мультивен 2008года выпуска, но прочитала на некоторых форумах, что на таких старых авто есть шанс, что не пустят в Европу. Подскажите, помогите прояснить данный вопрос. Заранее благодарю!
Комментарии 16+16

Состояние дороги Черновцы-Бухарест-Эдирне

Дорогие автотуристы! Нужна информация о заснеженности перевалов в Румынии и Болгарии в настоящее время. Может кто недавно ездил там.
комментировать

Что выбрать для путешествия 150 PRADO или Ford turneo custom.

Всем доброго времени суток! В мае выхожу на пенсию и с супругой собираемся путешествовать на авто по стране и за рубежом.Есть небольшой опыт авто путешествия на 150 Prado от Урала до Карелии. Недавно увидели новый короткобазный Ford Turneo custom и загорелись поменять на него свой Прадик. Путешествовать собираемся в основном по городам с заездом на природу. Подскажите будет ли это правильный обмен?
Комментарии 19+19

Посоветуйте из опыта своих путешествий в Польшу-Словакию-Венгрию

Уважаемое сообщество! Друзья!
Помогите кто чем может! Сами мы не местные…
Короче, голову сломали, планируя традиционную апрельскую вылазку на недельку за впечатлениями. Без детей.Компанией. Так, чтобы не каждый день большие перегоны (от Москвы до Подляски и следующей границы Польши в евросоюзе не считается, обратно тоже). Чтобы разнопланово (природа, город, замок, пещера, термы, музей...). Пока остановились на регионе- юг Польши, Словакия, север Венгрии. Никогда тут не были.(Краков-Величка не считается). Почему-то кажется, что тут будет бюджетно и интересно.
Вот примерно такой регион

Конечно, есть интернет и в нем много чего-об этом напоминать не надо. Просто нужны советы, типа «очень понравилось вот здесь» и «не пропустите по пути вот это», или «не тратьте время на..».Ну и массе сопутствующих пожеланий и ссылок будем рады.
Комментарии 22+22

Посоветуйте места - Словакия, Чехия, Польша с детьми

Добрый день!
До последних дней были в сомнениях — ехать или не ехать (по разным причинам) на новогодние каникулы, но открытые визы так и манят))) Решили сделать небольшой кружок — Польша (Хельм) — (Словакия) Липтовски Микулаш — Братислава — (Чехия) Брно — (Польша) Вроцлав — Варшава -Брест и домой.
Времени совсем мало осталось, работы много, готовлюсь к поездке урывками. Едем с детьми 5 и 8 лет. Подскажите, пожалуйста, кому не трудно,
1. интересные места для детей в поездке (Татраландия, планетарий Brno Observatory and Planetarium), какой зоопарк лучше посетить,
2. термальные купальни помимо Татраландии (есть ли такие, как в Будапеште), аквапарки,
3. замки и интересные места по дороге,
4. как интересно проехать из Хельма в Липтовски Микулаш ( рассчет-расстояний предлагает через Краков),
5. есть ли Словакии помимо горнолыжных трасс (не катамся мы с гор) каталки для детей с горки на ватрушках или еще чем-то???
Заранее спасибо всем отозвавшимся
Комментарии 4+4