Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Покупка КАСКО на границе Армении

Хочу рассказать на счёт покупки страхового полиса на границе Армении… Будьте внимательны!!! На кассе нам назвали стоимость КАСКО за 2 недели 10 000 драм, и начали оформлять документы. Оформляли где то 15 минут, выдали нам КАСКО, документ на Армянском, благо из нашей компании я читаю на армянском. Будучи финансистом начала смотреть документ( проф деформация, любой документ должен быть просмотренным в моих руках:)), в документе стоимость была указана 7 000 драм. Возвращаюсь назад, с вопросом «что за фигня?». Получаю ответ это 3 000 это комиссия. Говорю хорошо, дайте мне подтверждающий документ, что вы мне предоставили услугу. Минут через 5 мне распечатали какую то фигню( левый полис КАСКО, где была указана стоимость 10 000 драм), поставили печать. Но меня не проведёшь! После 20 минут дебатов, мне вернули 3 000 драм. Друзья, если даже не умеете читать на армянском, не поленитесь посмотреть стоимость КАСКО, это единственная сумма указанная на документе. Дело даже не в деньгах, не дайте себя обмануть.
комментировать

Мы по вам соскучились)))

Привет, наши любимые Автотуристы!

К сожалению, вывести это пост в другую рубрику с мобильного телефона не получается! (PS. Админ, обрати на это внимание)

Начну с плохого: лето, пусть и хреновое, заканчивается, а мы так и не увиделись. Теперь о хорошем: у нас есть ещё немного времени, чтобы это исправить! (PS. Oлеg и Люба, вы — правильные Автотуристы :-))

Собственно, кто за, чтобы встретиться и провести самые лучшие выходные лета?

Ваши,

Батон, Булочка и Беляшик!
Комментарии 39+39

Белгород-Нижний Новгород. Как проехать? Состояние дорог.

Приветствую всех.
В конце августа планирую отправиться в Нижний Новгород из Белгорода.
Гугл предлагает маршрут: Белгород-Губкин-Горшечное-Воронеж-Липецк-Чаплыгин-Ряжск-Шилово-Касимов-Муром-Фоминки-Гороховец-Нижний Новгород.
Меня устраивает как самый короткий и плюс дорогу до Воронежа знаю достаточно хорошо.
А вот как дальше обстоит дело с дорогами по этому маршруту? Или если там все плохо, как лучше поехать? Через Москву (крюк 250 км, пробки)…
комментировать

Участок трассы Блед(Словения)-Венеция(Италия)

Доброго времени суток.
В сентябре собираемся в отпуск. Запланировали остановку в Блед (Словения). Хотим съездить в Венецию, проложили маршрут по Гуглу, там небольшой участок дороги в районе Постойны ямы все время показывает желтым. Может кто ездил недавно по этой трассе подскажите что там?
Комментарии 1+1

Волгоград -Владикавказ

Всем привет. Интересует свежая информация по маршруту Волгоград -Владикавказ. Какой маршрут оптимален по качеству дорог? Везде пишут, что плохие дороги последние пару лет приводят у порядок. Если кто у курсе темы, поделитесь пожалуйста.
Комментарии 7+7

Перевозка пассажиров в автодоме на боком диване

Здравствуйте уважаемые автотуристы!

Планируем взять на прокат автодом. Нас двое взрослых и трое детей.
В автодоме как раз предусмотрено 5 спальных мест, но мест, оборудованных ремнями безопасности всего 4. А, как известно, все пассажиры должны быть пристегнуты во время движения ))
Также в автодоме есть боковой диван на 1 человека (обозначен на картинке стрелкой).
По нашей просьбе прокатная контора готова установить на него двухточечный ремень безопасности (тот, что пристегивает только за пояс).



Насколько законна будет перевозка на таком диване:
а) Взрослого человека;
б) Ребенка 9 лет.

Будут ли проблемы:
1. При пересечении границы (Польша);
2. При остановке полицией (как у нас, так и в Европе)?

Других автодомов на наши даты, к сожалению, уже нет в наличии.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Возможные проблемы на границе из-за СТС

Добрый день!
У меня такая проблема. При регистрации автомобиля в СТС в информации о собственнике не указали населенный пункт. Когда я указала инспекторам на ошибку, они забрали СТС, разрезали его, в особых отметках от руки дописали адрес, подпись, печать. СТС получилось, как книжка. Вопрос: не возникнет ли проблем на границе с таким свидетельством? Читала, что на границе с Эстонией очень придираются к документам((
Хотелось бы услышать отзывы людей, которые возможно с таким сталкивались.
Комментарии 4+4

Маршрут Москва - Димитровград (самый быстрый)

Знатоки, подскажите пожалуйста, как быстрее всего добраться из Москвы (северо-восток Москвы) до Димитровграда. Интересует время, не километраж. Поездка будет в августе. Я вижу две трассы: М7 (Владимир-Нижний Новгород и далее через Чувашию на Ульяновск) и М5 (Рязань — Саранск — Сурское — Ульяновск). Буду благодарен за рекомендации — какую трассу выбрать.
Комментарии 3+3

Деньги обменять

Всем здравствуй! Подскажите где можно купить белорусских рублей на трассе М1 до границы если ехать из Москвы? И страховку? Спасибо.
Комментарии 9+9

Нужна информация об Плещеево озеро

Здравствуйте. Хотим съездить, если не будет дождя на выходные с палаткой на Плещеево озеро. Так вот в чем вопрос: кто там был в этом году, как там с ценами на размещение в кемпинге? Или может лучше встать дикарем (с нами собака дворняга и ребенок 2х лет), но тогда может подскажите места… В любом случае будем благодарны за любую полезную информацию
комментировать

Доброго времени суток всем читающим! Киев-Анталья

Господа автотуристы, планируем поездку через 2 недели с Киева в Анталью на машине с палатками. Пересекать будем Молдову, Румынию, Болгарию. До этого в такие дальние путешествия не ездили. Хочу узнать по поводу интересных мест которые стоит посетить по пути, хороших мест для ночевки, да и вообще кто с чем сталкивался. Буду рад ответам, ну или ссылкам на инфу которая будет полезна (ну оооочень много статей на сайте, устал листать и читать вручную))
Всем хорошего дня и ровных дорог
Комментарии 6+6

граница и трещина на лобовом

Всем доброго времени суток!
Подскажите, плиз, (1)нужна ли технологическая карта для пересечения границы Беларусь-Польша на а/м 2014г. выпуска? В прошлом году была не нужна, но на всякий случай интересуюсь, может поменялось что-нибудь?!; (2)на лобовом стекле небольшая трещина от скола, видимость не закрывает — будут ли польские пограничники докапываться до этого?
Заранее спасибо за помощь,
Андрей

Спасибо BUTTON за инфу и ссылку, трещину нужно заделывать. Кто-нибудь имел дело с конторой AVTOREFORMA (https://avtoreforma.ru/services/)???
Комментарии 6+6

В Турцию с прицепом

Доброго Всем дня… Интересует вопрос: Нужно ли оформлять для поездки на авто с прицепом (караван) в Турцию грин карту? Имеется ввиду прицеп (караван)…
комментировать

Москва - Таллинн - Хельсинки Выбор дороги

Доброго времени суток, автотуристы!

Планирую в середине июля 2017 маршрут Москва — Таллинн — Хельсинки, по большей части разобрался, по большей части благодаря данному ресурсу, за что всем вам отбельное большой спасибо :)

Основные вопросы:
1 — Оптимальнее построить маршрут с прохождением границы через город Нарва или Койдула? Яндекс и Гугл карты не могут договориться и предлагают разные варианты.
2 — Правильно ли я понимаю, что через сервис GoSwift я могу бесплатно забронировать время проезда границы и тем самым ускорить процесс прохождения?

Ну а еще интересует вопрос из вашего опыта — как с газовыми заправками в районе Хельсинки? Не хотелось бы переплачивать за бензин :)

Всем спасибо и удачных поездок.
Комментарии 11+11

Из Анапы до Бургаса через Украину

Приветствую!
Опытные автомобилисты-путешественники!
Кто-то ездил из Анапы через Украину в Болгарию? Подскажите. Стоит ли двигаться таким маршрутом? Или лучше (дороже, но безопаснее) ехать на пароме через Турцию?
Надеюсь на отклик!
Благодарю заранее!
Комментарии 5+5