Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

ДТП в Турции

Добрый день.Нужна помощь по ДТП, в частности нужны контакты русскоговорящих юристов в Турции. Если кратко, то в июне стукнули на трассе в Кайсери. Виновник турок, все оформлено полицией. Я документы отправил электронно в ANadolu sigorta, там у виновника полис. Они через фэйсбук отвечают, но ничего конкретного не говорят, так пинают типа ждите.
Комментарии 2+2

Оплата дорог во Франции.

Здравствуйте уважаемые единомышленники. Катаюсь ежегодно по Европе на микроавтобусе Мерседес-Спринтер(08 мест, категория В), но в 2017 планирую впервые ехать в Барселону. Может кто подскажет, оптимальный проезд по Франции примерно от Страссбурга до въезда в Испанию с точки зрения платы за дороги. Что, если «исключить»платные дороги и ехать по бесплатным. Или это будет очень долго и не удобно. Во сколько обойдется проезд по платным дорогам?
Заранее благодарен Евгений.
Комментарии 9+9

Гомель-Брест

Добрый день Уважаемое Сообщество.Каждый год на Новый Год с семьёй едем из Энгельса на отдых в Баварию.Маршрут через Москву на Брест.Посмотрел по карте-через Гомель на 300 км короче.Но не нашёл информации о состоянии трассы Гомель-Брест.Если кто ездил-прошу поделиться своими ощущениями.Стоит или нет менять маршрут.
Комментарии 11+11

Посоветуйте, куда поехать на море (Греция, Черногория, Хорватия, Италия)

Всем привет!

Летом 2018 огромное желание махнуть далеко на море с детьми из Москвы. Итак, состав: двое взрослых, и двое детей (5,5 лет и 2,3 лет на момент планируемой поездки). Ориентировочное время отпуска — 20-23 дня. На данный момент, рекорд по самостоятельному путешествию именно с ребенком (ездили со старшим, когда ему было 2,5 года) это Москва-Вильнюс-Рига-Москва, на эти новогодние праздники сделаем пробный забег Москва-Таллин-Москва уже с двумя, чтобы понять, каково ездить с двумя, младший очень не усидчивый и не любит автомобиль, но может пока это в силу возраста(((


( Читать дальше )
Комментарии 23+23

Транзит через Украину

Добрый! Такой вопрос.Устал ездить через Беларусь из Ростова-на Дону в Европу.
Как там обстоят дела с Украиной??? Одни ездят через нее, другие бояться…
В Киеве, Одессе и др. больших городах куча машин с российскими номерами…
Каково Ваше мнение уважаемые форумчане???
Спасибо.
Комментарии 4+4

Оптимальный скоростной маршрут Москва - Будапешт

Всем привет!
На НГ собираемся из Москвы в Будапешт. До Бреста все ясно. А вот дальше…
Подскажите оптимальный скоростной маршрут по магистралям от Бреста до Будапешта? Cамое главное — чтобы не плестись 500 км на польским деревушкам со скоростью 60 км/ч:).
Пусть даже это будет небольшой крюк. Спасибо.
Комментарии 12+12

Помогите составить интересный маршрут!

Здравствуйте друзья! Хочется обратиться к вам за помощью)))помогите пожалуйста составить интересный маршрут Москва-Португалия! Планируем с мужем первое в нашей жизни автомобильное путешествие! Страшно конечно, но Мечты должны сбываться!!! Если у кого-то вдруг есть какая-то информация по возможному бюджету, также буду безмерно благодарна
Комментарии 46+46

Аренда автомобиля в Австрии (Зальцбург)

На новогодние каникулы собираемся небольшой компанией долететь до Зальцбурга, а там взять автомобиль в аренду. Был ли у кого-нибудь подобный опыт и на что нужно обратить особое внимание. Может быть посоветуете конкретные надежные фирмы. Спасибо ))
Комментарии 3+3

Чечня Грозный

Добрый! Сейчас нахожусь в Пятигорске в санатории, воскресенье выходной. Есть экскурсии в Грозный. На автобусе ехать не хочется. Есть вариант поехать на своей машине.
Вопрос… Был ли кто недавно там на автомобиле, безопасно ли, и что можно посмотреть по пути и там за один день??
Спасибо.
Комментарии 2+2

Валдай на ноябрьские праздники

«Мы вернемся. Останется озеро. Колеса глотая изгибается шоссе, из восклицательного превращаясь в знак вопроса, в цифру „7“. Осень.»
группа Сплин, песня Валдай



На ноябрьские праздники мы едем на Валдай. Ну и традиционный вопросы, что посмотреть, что обязательно откушать?

Ваши Батон, Булочка и Беляшик.
Комментарии 6+6

Поездка Самара - Кострома - Буй

Добрый день. Всех приветствую. Планирую поездку из Самары ( Самарская область) в Буй ( Костромская Область). Подскажите какой лучше выбрать маршрут чтобы доехать с учётом состояния дорог по этому направлению.
Ехать ли через Кострому или есть более простой путь. Так же важно состояние дороги. Пожалуйста посоветуйте как короче, удобнее и быстрее доехать. Машина для поездки — Лада Приора. Заранее всех благодарю за любую помощь.
С Уважением ко Всем Автотуристам.
Комментарии 2+2

"Попали" в Домачево

Уважаемые автотуристы. Спешу поделиться с вами актуальной информацией по переходу в Домачево Впервые за несколько лет простояли на переходе в общей сложности 5 часов и 45 минут и это при том, что на переход со стороны РБ Беларусь проехали вне очереди (так как мой супруг ветеран боевых действий и эта льгота действует и в Беларуси), а если бы не это обстоятельство, то был бы «побит» печальный рекорд 2013 года, когда на Варшавском мосту простояли семь с половиной часов, возвращаясь из отпуска. Проезжали в ночь с 18 на 19 августа, так как виза была открыта с ноля часов, особенно никуда не торопились, приехали к 23.00 и остолбенели. На обратном пути выехали, как обычно быстро (примерно 40 минут на две границы), но ради интереса посмотрели, что происходит на въезде, картина была получше, но примерно тоже часа на 3-4. Обратно проходили 06 сентября. Вот так вот.
Комментарии 4+4

Бесплатные дороги в Словакии и Венгрии

Доброго всем вечера,
Еду 7.09 в Венгрию, через Польшу, Словакию.
Как избежать платных дорог и стоит ли это делать. По отзывам навигаторы не всегда корректны при построении маршрутов по бесплатным дорогам.
Комментарии 7+7

Чебоксары Тула как лучше ехать?

Яндекс предлагает 3 маршрута
1) Нижний — Владимир — МКАД -и далее по М2 — Тула
2) Нижний — Муром- Касимов- Спас Клепики — Рыбное (Рязань в стороне остается) -Тула
3) Воротынец -Сергач — Лукоянов — КрасноСлободск — Шацк — Рязань ( видимо немного по городу) — Тула
Последний самый длинный.
Кто знает как лучше ехать?
скорее всего ночью с четверга на пятницу( может быть с пятницы на субботу)
комментировать

Вопрос про газовые заправки.

Уважаемые, кто ездил в Грузию или кто просто владеет информацией, подскажите по поводу газовых заправок на подходе к границе.Спасибо.
Комментарии 3+3