Доброго времени суток!
Про Домачево не скажу. А на Варшавском мосту у белорусов пересменок в 20:00 и у поляков так-же, только учитывайте разницу во времени.
Я один раз попадал на пересменок в Белоруссии. Ничего страшного нет. Одни пришли, другие ушли. Вся задержка была минут на десять.
По поводу утра, точно не знаю. Но вроде в 8:00.
Например мы сами через две недели едем в Словению. Приличные апартаменты с кухней, интернетом и парковкой на пять человек обошлись в 750 евро за семь дней. Ну а от туда в Чехию поедем.
Удачного отдыха!
Доброго времени суток! Сам не однократно отдыхал в Крыму, когда он был еще в составе Украины. Да и не имеет значения в составе какой страны он находится. Дело в том, что люди, которые там живут хотят за пять месяцев курортного сезона заработать денег на год вперед. От сюда и ценообразование на все, начиная от фруктов и заканчивая жильем. И на мой взгляд, мнение о том, что отдых в Крыму дешевле, является ошибочным. Например, в последний раз, три года назад нам предлагали «апартаменты», то есть гараж обшитый вагонкой с кондиционером и удобствами во дворе за 60$ в сутки. Тоже самое могу сказать и про Краснодарский край. Да, и учитывайте проблемы с переправой (знакомый прошлым летом отстоял 32 часа в очереди на паром при жаре в сорок градусов)! Ну а про качество бензина в Крыму даже говорить не буду! Не уверен, что после перехода в состав России там что-то изменилось.
Мое мнение такое, что в Европе есть много мест, где можно отдыхать с тем же бюджетом, что и в Крыму, но при этом получить сервис на много выше.
Спасибо за подсказку. Исправлю.
А каким образом тут фотографии оказались? Я их еще не выкладывал. Бываю тут крайне редко, по этому во все тонкости не вдавался.
Если вы считаете Европой Прибалтику и Болгарию, то да)))) В Болгарии квартира — ездим ежегодно на машине, по пути останавливаемся каждый год в разных местах, чтобы что-то еще посмотреть. Живем в 50 км от границ с Эстонией и Латвией, так что каждые выходные в ЕС)))) Сестра живет в Калининграде, так что ежегодно по два раза ещё и Литву захватываем, пока к ним едем! но в Крым ездила и ЕЩЁ поеду и НИ РАЗ!!!
Методика одна-кто ищет, тот всегда найдет!)Билеты куплены в январе, из-за непонятной и напряженной на тот момент ситуации в нашей стране, обратили внимание на юг Черногории.2 билета Москва-Тиват-Москва — 19500р. Проживание 25 евро/сутки.Клубника, черешня была -2,5евро, помидоры — 1 евро, мясо в магазине самое дорогое- 3,20 евро.Трансфер, если добираться самостоятельно обошелся бы на двоих 28 евро, такси-100 евро (туда/обратно), но мы с аэропорта брали машину.Цены в ресторанах от 2,5 евро за блюдо, гамбургер-1евро, шарик мороженого-0,5 евро.Кстати, если желаете еще бюджетней отдых, то рекомендую посмотреть Албанию, через лет пять они обойдут Черногорию и Хорватию-массовая застройка, ну примерно все также как было в Черногории лет 8-10 назад.
Спасибо за рассказ, но количество восклицательных знаков (!!!) превышает все разумные пределы. Вы ими пользоваться не умеете? Поправьте текст, читать противно.
Только из Крыма. Вода (была) +22-24, погода отличная. Вода чистейшая (в районе Большой Ялты). Медузы не в счет. Туриста не много, в пределах комфортного нахождения на пляже. НО!!!
1. Паромная переправа пока хромает. Немного спасают эл. билеты
2. ДОРОГО. Продукты, ФРУКТЫ-ОВОЩИ не подходи, и это Крым, где почти всё свое. Что-то дешевле в сетевых магазинах вне курортных зон.
3. Жилье чуть дешевле испанских, черногорских бюджетных вариантов.
4. На песчанных пляжах района Феодосии народу реально много.
Это сильно вкратце. Сказать, что пожалели, что съездили на недельку в Крым не могу. Но впечатление двоякое. Успокаивает, что это не основной отпуск и в сентябре ожидают три недели в Испании. В общем, это совсем не замена «европе»… Может дополнение, но не «вместо»…
Я дико извиняюсь… не поделитесь методикой? Как выезд в Европу сделать на порядок дешевле Крыма? Я на полном серьезе и нисколько не хочу обидеть или там как-то съязвить. Который год уже пытаюсь, и зимой тоже — ну никак не выходит… Помогите пожалуйста!
Ульян, привет! Что-то тебя тут давно не видела! Хотя, сама забегаю нечасто-полный рабочий загруз и проверки!
А мы были рядом, в Черногории, но вам то проще выбирать, вы с другой стороны материка едете и визы вам не нужны, не думаю, что у вас мелкнет в голове мысль о Крыме, не дай Бог!:)
Это как пересесть с «Мерседеса» на «Жигули», или говорить, что сыр «Российский», особенно в условиях санкций (много сыра без молока в составе, так называемый безлактозный), лучше пармезана!)))
Крым люблю, там прошло все мое школьное, летнее детство… но ребят, я уже в том возрасте, что к природе и красотам, душа просит еще чего-то, тем более за немалые и мои деньги.
MAKS
Про Домачево не скажу. А на Варшавском мосту у белорусов пересменок в 20:00 и у поляков так-же, только учитывайте разницу во времени.
Я один раз попадал на пересменок в Белоруссии. Ничего страшного нет. Одни пришли, другие ушли. Вся задержка была минут на десять.
По поводу утра, точно не знаю. Но вроде в 8:00.