Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

малинка

  • 21 июня 2014, 18:08
Спасибо, насчет адреса поняла.
Мы тоже склоняемся к 1 маршруту. А вы советуете через Вроцлав, вроде народ эту дорогу ругает
0
avatar

bulava61

  • 21 июня 2014, 17:55
Игорь, в Африку мы плавали не из Тарифы, а из Альхесираса. там можно заехать в порт и на стоянке оставить машину. метров за 300 до парома. На скалу прошли через КПП по полугодовой визе Испании. Правда пришлось на каждого писать автобиографию на английском.
-2
avatar

kest430

  • 21 июня 2014, 16:48
На сайте ВСК www.vsk.ru/individuals/auto/green_card/ есть.
ВСК — это единственная компания имеет лицензию на продажу «гринки», остальные — перепродают ВСКшные «гринки»
0
avatar

ИгорьМарина

  • 21 июня 2014, 16:31
В том то и вопрос, видимо с украинскими событиями эти полисы изъяли.
+1
avatar

kest430

  • 21 июня 2014, 15:59
на будущее — у гугла на картах есть волшебная галочка «Короткий URL», которая делает из вашей невЭпически длинной ссылки короткую — goo.gl/maps/DTDY1 и goo.gl/maps/WcU28. Живет эта галка тут — clip2net.com/clip/m222075/1403351397-clip-82kb.jpg

Теперь по делу.
Если вы поедите по маршруту 1, то поедите по 2м платным трассам в Польше (Сначала по А2, потом по А4). На маршруте 2 — только по одной А2. ИМХО на маршруте 2 вы заплатите чуть меньше денег и не будете два раза стоять в очередь на оплату. НО маршрут 2 длиннее на 100км и вы потратите больше денег на бензин чем на маршруте 1.

Я бы ехал по маршруту 1.

П.С.: а промежуточные точки (Варшава, Познань, Дрезден) на ваших картах имеют какое-то значение? Или они указаны только чтобы показать направление? Например можно поехать так goo.gl/maps/IAtMm
0
avatar

kest430

  • 21 июня 2014, 15:46
Вас разводят! Есть гринка на «все страны», стоимостью 1670р (официальный тариф) на 15 дней, а есть только Украина-РБ-Молдова за 570р на 15 дней.

нескромный вопрос: а какого лешего вы забыли в росгосТРАХе? Это же помойка помойная!!! Не платят, разводят на бабло, выплаты по сОСАГе только через суд.
0
avatar

Виктория18

  • 21 июня 2014, 15:39
Спасибо всем, кто ответил и не оставил без внимания мой вопрос!)) Спасибо за ценные советы! Теперь мы все еще раз продумаем, просчитаем и можно в путь!
+1
avatar

kest430

  • 21 июня 2014, 15:39
Польская А4 — платная, поэтому я бы поехал от Вроцлава в Градец-Кралове и далее в Прагу. Только не забудьте в Чехии виньетку купить
0
avatar

Робинзон

  • 21 июня 2014, 15:08
Да с ценами и сервизом в Сочях по-прежнему беда, довелось пару дней побыть неделю назад:(.Все стало красиво, но мне показалось еще дороже, чем было раньше.Печалька!
0
avatar

Робинзон

  • 21 июня 2014, 14:50
Мы давно в таких случаях покупаем еще страховку на 15 дней, но в Вашем случае обидно-1день и полная страховка! Спросите у Александра (puzzle), он как житель Беларуси осведомлен лучше россиян.
+1
avatar

Робинзон

  • 21 июня 2014, 14:43
Для Франции стандартная история, а на автоматичесих заправках практически обязательная процедура! Никуда ходить не надо, все вернут.Время ожидания возврата 3-45 дней.
+2
avatar

Рефулер

  • 21 июня 2014, 13:22
Всё вернут, не переживайте, делать ничего не надо.
Вот только ждать долго…
0
avatar

iryna6565

  • 21 июня 2014, 12:25
Интересные рассказы. спасибо.у меня вопрос.
Мы собираемся снять машину в Дании и проехать по Норвегии.ночевать в палатке как то не хочется.есть там недорогие отели по дороге в маленьких городах?
0
avatar

Dashishok

  • 21 июня 2014, 12:05
т.е. поехать сейчас к ним и попросить дозалить в бак эту разницу не получится?
+2
avatar

puzzle

  • 21 июня 2014, 11:17
Ничего не нужно делать. Разница в течение 2-4 недель автоматически вернётся на счёт.
+1
avatar

LiquidCold

  • 21 июня 2014, 11:14
Выбирать, конечно Вам, но от Вязьмы до Калуги дорога хорошая и спокойная. Как-то ездил — загруженности не наблюдал.

От Калуги до Тулы дорога очень хорошая. Ремонтируют её регулярно, и сейчас тоже. Но проезду это никак не помешает. Минус — Р132 двухполосная. Но мест для обгона хватает. Только повнимательнее — частенько гайцы в засады затаиваются. Но в последнее время вижу их только на перекрёстках: видимо следят за обгоном через сплошную, в основном.

От Тулы до М4 самый геморройный участок. И начинается от прямо от Тулы. Но не пугайтесь. Если поедете уже в вечернее время (после 18:00) будет нормально. Просто участок улица Рязанская-Новомосковское шоссе-поворот на Осиновую гору загружен в рабочие часы. Но проезд по нему, всё же, в разы быстрее, чем по МКАДу. После этого дорога опять же двухполосная, но мест для обгона более чем достаточно. Да и сами полосы широкие, можно просто проехать рядом с обгоняемым авто. Ремонт дороги присутствует, но то ли он в стадии завершения, то ли идёт очень медленно. Во всяком случае проезду не помешает никак вообще. Гайцы попадаются, но редко. Как и на Р132.

Ну, а М4 это сказка. Присутствуют пункты оплаты проезда. На безумные заторы на них я не попадал. Когда еду по ней, представляю, что снова в Европе.
+1
avatar

GreatALF

  • 21 июня 2014, 10:30
Тоже недавно вернулись из Сочи. Красивый город. Жаль Олимпийские объекты скорее всего погибнут. Так же как Олимпийская деревня в Москве. С ценами что там хотят за услуги, туда просто напросто никто ездить не будет. За эти деньги можно будет съездить во всякие там Куршавели. Вот если интересно выложили отчет о поездки «В сочи из Москвы на машине»
+1
avatar

Мамед

  • 21 июня 2014, 09:46
Прошлым летом совершил поездку из Сочи в Г.Алтай и обратно. Проблем никаких. За исключением одного случая, который я описал здесь. Еще продумайте вариант пути от Самары до Волгограда. В Саратовской области ужасные дороги. Есть вариант через Пензу.
+1
avatar

Мамед

  • 21 июня 2014, 09:43
Прошлым летом совершил поездку из Сочи в Г.Алтай и обратно. Проблем никаких. За исключением одного случая, который я описал здесь . Еще продумайте вариант пути от Самары до Волгограда. В Саратовской области ужасные дороги. Есть вариант через Пензу.