Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+2
avatar

Enotl

  • 25 ноября 2012, 13:29
Прекрасный рассказ. Сочувствую вашему папе, в Италии в Гардалэнде на атракционе «Лесопилка» я думал что уже все, чуть не окочурился. А как вы уезжали из парка? Ждем ваш рассказ о дальнейшем этапе путешествия, т.к. в следующем году планируем пройти по маршруту через Францию в Испанию на машине
+2
avatar

begun12

  • 25 ноября 2012, 11:34
У вас очень подробные и основательные отчеты, со ссылками на полезные источники информации и включением дополнительных материалов. Передавайте поклон Вашему папе, он просто молодец!
+1
avatar

detalex

  • 25 ноября 2012, 11:22
Отличный отчет!
Фото просто супер! Стиль изложения 5+!
Ждем продолжения
0
avatar

Vlad-Kenig

  • 25 ноября 2012, 11:16
Интересный рассказ, спасибо!
Только, если бы он был сразу после путешествия, был бы более своевремен (для некоторых...)
Интересно было сравнить собственные впечатления в вашими.
Сравните и вы (если интересно):
www.forum.logan.ru/viewtopic.php?f=33&t=14427
0
avatar

Vlad-Kenig

  • 25 ноября 2012, 00:12
Спасибо за интересный рассказ и отличные фото!
Словно побывал еще раз…
сам учился в Питере… когда-то…
Может в следующем году…
Неплохо бы дать координаты гостевого дома (если понравился). Может еще кому сгодится…
0
avatar

puzzle

  • 24 ноября 2012, 23:44
Нет, Лариса. В Германии 95-й уже снова стоит меньше «рупь шестьдесят».
+2
avatar

puzzle

  • 24 ноября 2012, 23:40
Не-а)) Пока автор или админ «каты» не расставят, разобраться в этих публикациях будет невозможно.
0
avatar

Робинзон

  • 24 ноября 2012, 22:06
зайдите на сайт (ссылка в самом начале), там все хорошо расписано!
+2
avatar

mronik

  • 24 ноября 2012, 21:52
Я вожу 4/3 на карте и 1/3 в наличных евро. ПлачУ везде, где только возможно, с карты. Снимается необходимая сумма в местной валюте, а с карточного счета по внутреннему курсу банка, что выгоднее покупки в обменниках разных валют заранее. Никаких проблем пока не было. Карта Мастеркард Ворлд Аэробонус банка Авангард, так что еще и мили бонусные копятся. Посольству важна достатоность суммы на Вашем счете на все путешествие и ничего более. В консульстве Германии как-то сказал один из сотрудников, что при наличии кредитной карты уровня ГОЛД у них вопросов не будет.
0
avatar

mronik

  • 24 ноября 2012, 21:36
Шкипер, это еще не совсем шенген!!! Но, возможно, с шенгеном можно будут попасть в Хорватию.
0
avatar

шкипер

  • 24 ноября 2012, 21:19
ссылка на введение Шенгенских виз для меня очень актуальна. Спасибо!
0
avatar

Робинзон

  • 24 ноября 2012, 21:07
Дайте ссылки на предыдущие части отчета.
0
avatar

Робинзон

  • 24 ноября 2012, 21:06
Неплохой отчет!
Стоимость топлива нынче в Германии 1,50 евро за литр.
По видимости, события происходили в прошлом году.В этом году в Германии бензин уже 1,70-1,80 евро, но никак не 1,5 евро/литр.
0
avatar

gundos

  • 24 ноября 2012, 21:01
много фото мало текста, что тоже не всегда хорошо.
из отчета не понятно стоит ли ехать на сыроварню например, что интересного там покажут и т.д. ну и после есть занимательные фото усадьб, но ни названий, ни координат нет.
0
avatar

LiquidCold

  • 24 ноября 2012, 20:12
всем привет! Спасибо большое за отзывы! Над третьей частью работаю со скрипом: хочется фотки покрасивее выложить. И текст всё время перерабатываю. Но уже скоро выйдет «каменный цветок» у Данилы-мастера, самому интересно. Причём параллельно будет два отчёта сразу.
0
avatar

maximzuew

  • 24 ноября 2012, 19:51
Спасибо ) не завидуйте ) — поставьте цель и все получится!