Чего бы уж точно не решился делать, так это проверять их на коррумпироустойчивость… Чревато… Но если видишь, что как наши, начинают слишком долго рассматривать права… изучать потёртости на страховке… то наверное стоит аккуратно проверить… Чегой-то такое внимание ;-)
На каком участке Вы ехали 140 км/ч и как долго? Нормальный асфальт на этой трассе заканчивается в районе Чехова, а когда проезжаешь Серпухов то начинаются стыки из плит и ехать быстро просто страшно. Такое ощущение что подвеска отваливается. :(
Согласен только с тем, что Париж не Москва. А вот по поводу того, что в Париже трудней передвигаться и парковаться не согласен. Да машин много но движение достаточно упорядоченное. По поводу парковок — их достаточно, но в основном они платные. Но в целом согласен — лучше по Парижу передвигаться на общественном транспорте или пешком. Кстате очень не плох туристический красный автобус — и средство передвижения и над маршрутом голову не ломаешь. Один недостаток — дороговато (примерно 25 евро с человека на 2 дня). С другой стороны на фоне остальных затрат не особо критично.
Дорогу от Москвы до Тулы нельзя назвать магистралью, там 120 страшно ехать и знак часто 70, даже 40.
вчера ехал 140 — нормально, после зимы состояние дороги по хуже больше волн стало, но 110 можно ехать очень комфортно, особенность М-2 в том что это «британская магистраль», там в левом ряду ползут (видимо такие как вы которым страшно ехать 120), обгоны возможны исключительно справа, надеяться, что кто то уступит дорогу или пропустит не стоит
Заедте в Баден-Баден. Много увиденной архитектуры Европы приедается. В Бадене можно с удивлением смотреть на цены, а главное покупаться, не дорого, в термоисточнике (Каракала-Терме), когда еще в баньку сходите.
Но это, скорее исключения, всего лишь две остановки за три довольно больших вояжа… Я считаю, что полиция в Евросоюзе работает вообще практически незаметно.
У меня подобные проверки были дважды. Очень вежливая на выезде из Германии в Австрию… Сначала долго за нами ехали, потом уже совсем почти на границе обогнала беха 3 черная, и на заднем окне — бегушка — примите вправо, следуйте за нами, полиция. Но всё очень вежливо, культурно, и что самое удивительно на сносном русском!!! Взяли только паспорта, унес один на проверку, а второй трепался с нами, типа «кто, куда, зачем, откуда». При это ни прав, ни выйти из машины не просили. И совсем не вежливая из Германии в Польшу… Микроавтобус Фольксваген белый прижал к обочине без опознавательных знаков, вынудили ехать за ними на заправку. Я струхнул даже немного. Вылезли в форме, человек 5, с автоматами короткими, и довольно резко начали чего то втирать… А один подошел и говорит машину заглушите, я говорю жарко — кондиционер пускай работает, он типа я сказал выключите! Я взял ключи из зажигания выдернул и на панель положил. А двигатель продолжает работать… у меня дизель, и установлен турботаймер. Так полисмен чуть не усрался, что я машину не заглушил. Потребовал всем выйти из машины, багажник открыть… Причем вся толпа по периметру стояла… неприятное ощущение… Обыскивать не стали. Но минут 15 мурыжили на жаре. Вернули доки, сели и уехали… А мы потом стояли обалдевшие от такого хамства.
Просто я честно признаться часто грешу со скоростью и не обращаю внимания на их радары, хоть Германия и считается более либеральной в этом плане. У меня был случай попадания под радар в Германии на прокатной машине и они в Россию прислали штраф, но я его не оплатил и думаю эту проверку бы я не прошел.
На счет полицаев Вы конечно озадачили. Это они скорее всего проверяли Вас на счет не оплаченных штрафов за парковку и нарушения скорости. Сколько ездил ни разу не попадал под такую проверку.
Привет! Готовы присоединиться.Мы с супругой выезжаем на своей машине из Москвы 14.06 рано утром по маршруту Москва-Брест-Польша-Прага-Мюнхен-Италия-Вена-Краков-Брест-Москва.В Праге 3 дня, ну а далее по маршруту
Enot