Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

Anaise

  • 9 апреля 2012, 10:51
Belka Спасибо:)
Las Вы знаете, бывают такие люди, например местные или просто те, кто запомнил какие то особые приметы места. Я тоже ездила много по России именно поэтому задала этот вопрос. Везде разная обстановка.
gundos Вы полностью оправдываете свой ник:)По поводу моего двора это не сарказм. я живу около озера Долгое, посмотрите по карте, это место полностью подходит под Ваше описание.
В любом случае, спасибо! Вы мне очень помогли.
0
avatar

LAS

  • 9 апреля 2012, 10:25
Да доверка нужна только у нас, НО я сбе сделал нотариальную с переводом на инглиш, т.к. все же она может понадобится а стоит 1000р вместе с переводом (нотариально заверенным)
0
avatar

pavkakor

  • 9 апреля 2012, 10:25
Ссылка на виньетки: autotraveler.ru/czech/
Настройте навигатор, что бы показывал заправки и при подъезде к граница определитесь. Если после пересечения она рядом, то там и купите. По бесплатным дорогам виньетки ненужны.
+1
avatar

Владимир67

  • 9 апреля 2012, 10:09
в 2010 покупал австрийскую виньетку в Чехии, так братья чехи 4 евро комиссии взяли…
на обратном пути покупал в Германии — немцы ничего не накручивали.
+2
avatar

Nikolas

  • 9 апреля 2012, 09:52
Мы в Словакии купили виньетку не сразу и попали на полицаев.Они пытались нас оштрафовать на 150 евр. но мы их коррумпировали за 50 евр…
+2
avatar

tutukata

  • 9 апреля 2012, 09:27
виньетку лучше купить заранее, не доезжая до границы. чтобы не переплачивать, стоит заранее ознакомиться с ценами на официальных сайтах:
1. австрия
2. чехия
я покупал на заправках и не припомню, что бы приходилось переплачивать от официальной цены
+2
avatar

tutukata

  • 9 апреля 2012, 09:14
формат прав вообще никакой роли не играет, значение имеет ТОЛЬКО ТЕКСТ. маленькие права 2008 года, на недалеком сленге «пластик», абсолютно ни чем, кроме размера бумаги, от ваших не отличаются.

если строго следовать букве закона, то сейчас к любым правам 2008 года вы обязаны иметь либо МВУ, либо заверенный перевод прав. на практике просто так права у вас вообще не попросят, а если и попросят, то скорее всего они и без МВУ сгодятся.

если решите делать МВУ, то сейчас лучше вместо этого обменять права на новые (образца 2011) — к ним МВУ не нужно вообще и срок действия у них 10 лет, а не 3 года, как у МВУ.
+1
avatar

tutukata

  • 9 апреля 2012, 09:04
как уже писали, для нашей российской таможни может пригодиться доверенность со словами «с правом вывоза за пределы РФ», простой рукописной формы согласно ГК РФ достаточно, нотариальное удостоверение не требуется

что касается того спрашивают ее или нет: у меня спрашивали всего пару раз при прохождении на ивангород/нарва в эстонию (наша таможня), больше ни где, но потратить 5 минут и лист бумаги, написав рукописку с нужными словами, думаю стоит в любом случае
+2
avatar

ellenna

  • 9 апреля 2012, 08:42
Повод выписать штраф — если вы въехали на платную дорогу, а виньетки у вас нет. Виньетки можно покупать на крупных заправках как в Чехии так и в Австрии.
+1
avatar

Staska

  • 9 апреля 2012, 08:06
Спасибо, значит если после пересечения границы виньетки сразу же на стекле нет- это еще не повод вписывать штраф?
0
avatar

exintal

  • 9 апреля 2012, 07:37
Маршрут командировки был запланирован через Оренбург-Магнитогорск-Челябинск-Курган и т.д., Уфа не была запланирована.
0
avatar

exintal

  • 9 апреля 2012, 07:35
Командировка прошла на Ford Focuc 2
+2
avatar

Владимир67

  • 9 апреля 2012, 07:23
Чешскую виньетку можно купить и в Польше и Чехии, австрийскую так же и в Чехии и в Австрии. Но по моему опыту лучше покупать в странах их действия, так как поляки и чехи накручивают на них комиссию.
+1
avatar

Finland

  • 9 апреля 2012, 01:42
доверенность для рус.границе, писали выше.
+2
avatar

Finland

  • 9 апреля 2012, 01:41
1. МВУ-не обязательно, если не хотите брать в аренду автомобиль в странах ЕС. Т.к. не во всех странах ЕС дают машину по внутр.вод правам.
2.Ночью границы обычно пустые. Я выбираю ночь.
3.виньетки-не знаю что такое)
4.-
5. Можно сейчас купить, но указать первым днём, день пересечения границы.
0
avatar

Finland

  • 9 апреля 2012, 01:37
Честно сказать, в Финляндию визу, без всяких проблем сделать можно…
0
avatar

Finland

  • 9 апреля 2012, 01:33
Визу вы можете заказать в любой тур.фирме. Права на управления авто, достаточно и просто внутренних русских, не обязательно делать международные. Страховка для Литвы, а она состоит в ЕС, нужна страховка для ЕС. В Белоруссию и Украину нужна отдельная страховка. Об этом вы можете узнать в любой страховой компании.
+1
avatar

Staska

  • 9 апреля 2012, 01:30
На новый год был в Литве — ни разу никто не просил доверенность
+3
avatar

Finland

  • 9 апреля 2012, 01:20
Да, точно. В доверенность нужен этот пункт:«С правом вывоза за границу»(это для рус.границы)
0
avatar

Finland

  • 9 апреля 2012, 01:13
На какой машине ездили?