Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

Finland

  • 8 апреля 2012, 16:31
На каждой трассе Финляндии, есть мотели.)
+2
avatar

Finland

  • 8 апреля 2012, 16:28
да, такая практика есть в ЕС)
0
avatar

Finland

  • 8 апреля 2012, 16:26
конечно первый вариант)
+2
avatar

SuperMax

  • 8 апреля 2012, 16:07
В Мюнхене, на выходе из ресторана решил в автомате купить сигарет, но безуспешно. Когда это увидел официант он подошёл к нам вставил какую-то свою карточку в автомат и сигареты были приобретены. В супермаркете покупал сигареты без проблем.
0
avatar

SergeyIvanov

  • 8 апреля 2012, 15:26
Ехал по Турции в прошлом году. Ни английского, ни турецкого я не знаю. Ехал просто на ура. Подъехав к платной дороге, я подошел к полицейскому и пальцами объяснил, что мне нужно проехать. Он показал на здание рядом с проездом на платную дорогу. Здание находилось прямо на въезде. Подошел к зданию ( видимо местная дорожная служба) и так же на пальцах объяснил что хочу проехать.Они поулыбались и подали мне карту KGS, цена – 20 лир ( 5 за карту и 15 на балансе), за один проезд снимают 2 лиры. Провел картой на въезде и на выезде и поехал дальше.
+1
avatar

Roman

  • 8 апреля 2012, 14:19
это им очень повезло=)
+1
avatar

Зоненшильд

  • 8 апреля 2012, 14:02
А можно попросить координаты маршрута от поднавислы до подхребтового ну или карту. мы на первомайские праздники 2011г. пытались поднятся на хребет хазарова но толи погода не дала толи заблудились.
+2
avatar

Александр67

  • 8 апреля 2012, 10:56
Интересно, конечно. Но… На каком языке это написано?
Безграмотность вопиющая!
+2
avatar

Владимир67

  • 8 апреля 2012, 10:28
Это обычная практика. В стоимость аренды включают перегон из Италии в Польшу. Хотя бывают исключения: мои знакомые заказывали в Швейцарии машину класса Опель Астра с возвращением в Германии, им предоставили Мерседес Е класса за меньшие деньги только потом, что его надо было перегнать в Германию. Кстати, и билет в одну сторону может стоить дороже, чем " туда и обратно".
+2
avatar

detalex

  • 7 апреля 2012, 23:54
Правила во всей Европе абсолютно такие же как и у нас, даже в Англии, правда там правостороннее движение и это единственное отличие.Знаки тоже полностью соответствуют нашим. Дополнительных знаний не нужно, езжайте спокойно. Кроме этого там совершенно иная культура вождения (именно от понятия КУЛЬТУРА), поэтому смело можете ехать.
Скорость лучше не превышать, там в основном за этим следят камеры. Международное водительское удостоверение не требуется, наше обычное тоже действует (которое размером с пластиковую банковскую карточку).

0
avatar

seidalinazhanneta

  • 7 апреля 2012, 23:09
Объясните, пожалуйста, насколько правила дорожного движения и знаки отличаются от наших? Надо ли учить дополнительно правила или с нашим запасом знаний можно обойтись? Я за рулем 23 года и были нарушения только с превышением скорости на трассе.
0
avatar

Светлана11

  • 7 апреля 2012, 23:05
Спасибо. А можно еще уточнить поподробнее — по какой дороге вы добирались из Одессы через Молдавию в Румынию? Нельзя как-то обогнуть Молдавию, читала, что там ужасные дороги..., а сразу с Украины в Румынию? И еще, не подскажете, без разницы, когда будет проезд по Румынии — до въезда в шенген или после? Никакую транзитную визу покупать не придется, только виньетку? Просто хотелось бы вначале проехаться по шенгенским странам, потом в Черногорию, Сербию и через Румынию (с остановкой на 2 дня) выехать в Украину и домой.
0
avatar

Alenka

  • 7 апреля 2012, 23:00
Спасибо! Хотелось это услышать от того, кто уже оформлял визу в этом году. Успокоили!
+1
avatar

LAS

  • 7 апреля 2012, 21:59
Какой конкретной помощи вы просите?
Кемпингов у нас «два дестяка» (большинство вокруг МСК и Питера) что на 10 000км протяженности страны равно нулю. И я ооочень сильно сомневаюсь что каждый раз останавливаясь с палаткой в стороне от трассы кто-то записывает координаты этого места, максимум между какими городами вспомнить мона. А палаточный туризм по стране чаще сводится к поездке поездом/электричкой/машиной в знаковые места типа грушенского фестиваля или сочи/адлер/ялта/байкал…
+1
avatar

LAS

  • 7 апреля 2012, 21:49
Вот теперь весь отчет… Спасибо, за хороший отчет!
Вот именно поэтому я и не ездил через Белоруссию, М5 страшная трасса… я привык по Волгоградке через Саратов и Воронеж на Киев, добавляется погран переход конечно, но не в пример спокойнее трасса, местами даже двух и более полосная. А из москвы до Тольятти лучше через М7 возвращаться, сейчас точно не вспомню где и как но там и указатели на Самару вроде есть, получается на 50-100км больше, но и ровнее и быстрее и спокойнее…
+1
avatar

puzzle

  • 7 апреля 2012, 21:45
Да что-то пока не пишется, видимо, предыдущие части много сил отобрали)
Постараюсь в ближайшие дни чего-нибудь нацарапать.
+1
avatar

SemenovEA

  • 7 апреля 2012, 20:49
Спасибо за такой развернутый ответ! Когда ждать продолжения?
0
avatar

Anaise

  • 7 апреля 2012, 20:35
Так то и у нас во дворе поставить палатку можно. И деревья и водоем.
В любом случае в дебаты с Вами вступать не хочется. Я просила помощи, по возможности конкретной! А рассуждения о возможности встать в любом уголке России мне кажутся бессмысленными.
Спасибо за помощь!