Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

CranBerry

  • 17 марта 2012, 12:41
У вас волга, нормы евро-2? Чтите законы чужих монастырей где уже Евро-5? :)
Конечно нехорошо гадить разбрасывая огромные шипы по стоянкам, а портить священный чистый воздух европейцев повернутых на экологии — хорошо?
0
avatar

Smooke2

  • 17 марта 2012, 12:40
ТамараО, с вами тем более не собираюсь вступать в дискуссии! Вы не профессионал, а делитант если действительно врач(надеюсь патологоанатом), и мне очень жаль ваших пациентов.

P.S Ranbaxy много денег платит за назначение своего «йяда» пациентам?
0
avatar

ninvol

  • 17 марта 2012, 12:01
А вот еще пожелание
Не забывайте разбивать большие куски текста на абзацы. Оставляйте пустые строки между абзацами.

Эта цитата из этого топика.
Так текст читается легче) Удачи!
0
avatar

ТамараO

  • 17 марта 2012, 11:23
Где подтверждение ваших слов? Найдите мне закон по которому нельзя ввозить лс в ЕС?
Мое подтверждение-мой личный опыт
+1
avatar

CranBerry

  • 17 марта 2012, 11:15
Про медицинскую часть спорить не буду — образование не то. Скажу только про драмину — побочные эффекты у отдельных людей проявляются просто фантастические — от дикого возбуждения до полного «овощения». Но другие препараты не сильно помогают.

А вот про границу — НЕЛЬЗЯ провозить психотропные и прочие страшные средства, только со справкой и только через «красный коридор». А вот «обычные» лекарства можно ввозить в количествах разумных для ЛИЧНОГО пользования. То есть 50 пачек активированного угля вызовут дикий интерес у таможни (немного шучу).
Кстати ВВОЗИТЬ в РФ можно только лекарства, имеющиеся в гос. реестре ЛС. И запрещено ввозить фальсифицированные средства, которые можно купить почти в любой аптеке.
+1
avatar

ТамараO

  • 17 марта 2012, 11:05
Smooke2, я не собираюсь вступать в дискуссии с человеком который плохо себе представляет что такое фармакология. Удачи Вам!)))
0
avatar

CranBerry

  • 17 марта 2012, 11:02
В аннотации к практически любому лекарству есть перечень страшнейших побочных действий, например к снотворному «повышенная возбудимость», к антигистаминному (от аллергии) «зуд, чесотка».
Если вам попался «левый» колдакт — ваша проблема. Лично мне этот препарат прекрасно помогает — я редко принимаю лекарства, только в крайних случаях, и при сильной простуде, если надо на работу то таблетка колдакта с утра и еще одна после обеда помогают пережить этот день в сносном состоянии. Проверено не раз!
Кстати в Индии производят огромное количество уникальных и качественных препаратов. Есть конечно и плохие индусы подделывающие лекарства.
Как и в китае, там и айфоны производят и совершенно непотребную леватуру.
0
avatar

ТамараO

  • 17 марта 2012, 11:00
Рыбак, Внадо понимать что такое стероиды и что от одной инъекции эффект долгим не будет. Вы понимаете что стероиды имеют огромное количество побочных эффектов, вы понимаете что врачи назначают кортикостероиды в крайнем случае, потомучто после лечения стероидами уже ничего кроме стероидов не будет помогать.
А вы знаете сколько бывает осложнений у вв иъеций? От заражения крови, говоря простым языком, до подкожной гематомы?
Супрастин сильное седативное средство, и если вы сажаете человека за руль после него, это более чем опасно!!!
Моей собаке ветеринал пол года, раз в неделю давал анальгин, знаете что с ней было через пол года? Она умерла от рака кости.
Про актив уголь я вроде все понятно написала.
У меня нет негатива к Вашему топику, многие студенты медвуза на 3 курсе такой составить не могут. Сильные притензии у меня были только к анальгину, углю и СТЕРОИДАМ. Бегите от того врача.который вам с порога назначает глюкокортикоиды.

И в заключение скажу, что 70% пациентов приходящие в кабинет к хирургу с болями в спине, шее, руке- на самом деле страдают остеохондрозом. Если сказать просто, то из-за изменений в позвоночнике ачинают защимляться нервы- отсюда и боль. И стероиды тут не лечение, а снятие симптомов и то сомнительное.
+1
avatar

LAS

  • 17 марта 2012, 10:47
как минимум можно сразу исправить название трассы:) она или Нюрбургринг или как то совсем по другому:)
«Нюрбургринг (нем. Nürburgring) — гоночная трасса в Германии, рядом с поселком Нюрбург (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). Строительство закончено весной 1927 года, первые соревнования Всеобщего немецкого автомобильного клуба состоялись 18 мая 1927 года. В настоящее время на трассе проводятся гонки Формулы-1, DTM, GP2 и других кольцевых серий автоспорта. Также на автодроме проводятся соревнования по другим видам спорта и ежегодный рок-фестиваль Rock Am Ring.

Трасса построена рядом с посёлком Нюрбург и средневековым замком в горах Айфель, приблизительно 70 километров к югу от Кельна и 100 километров к северо-западу от Майнца.» (с) wiki
+1
avatar

LAS

  • 17 марта 2012, 10:44
знаю, да потому и поправляю:) сам свои отчеты потом по 3-5 раз перечитываю и всякий раз какую нибудь ошибку нахожу:)
+1
avatar

LAS

  • 17 марта 2012, 10:13
я привел ссылку на Нюрбургринг, там подробно описано где она
+1
avatar

Evgeny1971

  • 17 марта 2012, 10:11
С трассами формулы 1 сечас разберусь. Просто 24.07.2011 мы действительно в районе Мангейма — Хайдельберга (а это не так далеко от Нюрнберга) проезжали мимо какой-то гоночной трассы Ф1 и там даже проходил Гран-При, я еще планировал заехать посмотреть формулу, но как-то не сложилось. Если кто знает подскажите, что там за трасса (может автодром Хоккенхайм, а может и действительно Нюрбургринг) и тогда совместными усилиями внесем ясность в отчет. А поправить неточности за этим дело не станет!
0
avatar

Evgeny1971

  • 17 марта 2012, 10:05
Без проблем! Когда сам пишешь да еще так много обычно глаз замыливается так что прошу прощения. Опечатки и ошибки обязательно поправлю.

0
avatar

slava71

  • 17 марта 2012, 10:04
обязательно прочту.
+1
avatar

Иван0682

  • 17 марта 2012, 09:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Была французская виза в 2009 году на меня и на жену.
Въезд и выезд через Германию (самолетом).
Во Францию даже не ездили.
В этом году собрались во Францию всей семьей (2 взрослых и ребенок) с 14.04 в Париже 16 дней, потом 2 дня в Германии и оттуда домой. Подавали во Французское консульство через визовый центр в Екатеринбурге. Получили отказ, информация о целях и условиях пребывания ненадежна, хотя все документы в порядке, билеты туда куплены, обратно бронь Аэрофлота, отели на букинге забронированы, даже один отель оплачен с 21 по 27 апреля.
После отказа сразу записались в консульство подавать во второй раз. Какие у нас шансы? Почему вообще нам отказали.
0
avatar

LAS

  • 17 марта 2012, 09:05
И, да! Прошу прощения, но отчеты я обычно дочитываю до конца прежде чем расхваливать:) А поправки и советы даю не потому что вредный а просто чтобы все было аккуратнее:)
+1
avatar

LAS

  • 17 марта 2012, 08:05
Ну а дальше былОТДЮХ!!! (25.07.2011 — 30.07.2011) — еще ошибочка обидная закралась.

На многих паркингах стоят паркоматы — на них есть указатели внутри парковки, в нем можно оплатить парковку наличными. Суете билетик система пишет вам сумму, суете бумажки/монетки и получаете билетик обратно (ВАЖНО не все автоматы в ЕС сдают сдачу, так что аккуратнее:) а то можно вместо трех и 5 и 10 евро отдать