Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+3
avatar

Робинзон

  • 25 ноября 2011, 14:27
Папа потом 2 месяца не пользовался прыскалкой от астмы…
После Хевиза муж полгода не ходил к врачу с мениском, и не принял ни одной таблетки!:)
Хочу только предупредить, что озеро радоновое, есть много противопоказаний для его посещения, проконсультируйтесь с врачом дома.
В Будапеште посетите с ребенком зоопарк, многим нравится.А рядом со входом в зоопарк находятся купальни Сечени, тоже неплохое для релакса место.
+1
avatar

ninvol

  • 25 ноября 2011, 12:45
В такие мрачные и серые дни приятно просматривать такую красоту))
0
avatar

INжЫNER

  • 25 ноября 2011, 11:50
Спасибо за ответ! а можно по подробней о требованиях.
+1
avatar

RmH

  • 25 ноября 2011, 09:49
Оптимальней м4 — Ростов-на-Дону — Мариуполь — Одесса — Галац — Болгария(куда там надо) дорога на уверенную 4!

Киев — Одесса(отличная дорога)
+5
avatar

Maestro33

  • 25 ноября 2011, 08:10
Вставлю и свои 5 копеек) Надеюсь помогу.
Прошлым летом (2010 год) совершали с женой трип Москва — Печ ( у нее там родственники).
Выехали рано утром из Москвы. За 11 часов преодолели 1000 км ( с остановками и перекурами).
Получилось приехать в Брест где-то в 7 вечера. Заселились в гостиницу (кажется, «Брест») и пошли гулять в Брестскую крепость. На следующий день часов в 9 уже перешли границу и поехали по медлительной Польше… Постоянные деревни, светофоры… Ехали через Люблин, Жешув. Вечером пересекли границу со Словакией возле Свидника (город уже в Словакии). Местность горная, красиво очень, но тяжело в темноте ехалось уже… Остановились на ночь в Попраде (просто приехали в город и постучались в дом с инфой, что сдаются номера). Попрад был нашей целью! Мы любим горы и было очень круто погулять на следующий день по горам!!! Вообщем следующий день и ночь в Попраде. Утром рано выехали в направлении Венгрии. Ехали по местному автобану (не помню номер сейчас, а атлас европейских дорог в машине лежит). Быстро домчались до границы с Венгрией. Пересекли. На первой же заправке зарегистрировали автомобиль (номера вносят в базу для проезда по платным дорогам. Дороги в Венгрии эти которые платные офигенные!!! Их кажется 7: круговая вокруг Будапешта и 6 лучей, отходящих от столицы. Дороги пустые, шикарные!!! Разрешенная скорость кажется 120. Мы ехали 120-140… До Печа домчались:)))
Будапешт очень загружен автомобиля… Мне не понравился… Пробки как в Москве, такое же московское хамство)))) Очень был рад оставить машину на паркинге отеля и гулять по городу пешком)))) Теперь что посетить. Озеро Хевиз!!! Это стоит того, чтобы провести там пару дней. Мы с женой два дня отмокали в этом прекрасном месте)))) Мои родители ездили этим летом, в Хевизе плавали 3 дня. Папа потом 2 месяца не пользовался прыскалкой от астмы… Летом еще неплохо остановиться поплавать в Балатоне. Вокруг Балатона полно прекрасных городков. Мы с женой по пути еще увидели вверху замок и заехали к нему))) Оказался какой-то замок кажется 14 века. Красиво)
Если будут вопросы, пишите)))
0
avatar

Denver

  • 25 ноября 2011, 07:51
туда перешли границу рано утром 24.07, а обратно 13.08. часов в 20.00
0
avatar

DenisPL

  • 25 ноября 2011, 06:49
Как читаю все рассказы про путешествия по миру, в частности по Европе. У всех всё хорошо. Это конечно радует. И понятно, что Европа более цивилизована по поводу всякого криминала, на и там встречаются «придурки». Вот планирую поездку с семьёй по Европе и думаю как бы не попасть в какую-нибудь переделку, ну типа украли документы, деньги и т. п. Можно ли ночевать где-нибудь в палатке? Не грозит это штрафом или ещё чтем-либо? Ну если у кого был такой печальный опыт, пишите. Предстерегите.
0
avatar

igortver

  • 24 ноября 2011, 22:57
Бронируй на букинге, потом по эл.почте письмо в отель с просьбой выслать по факсу подтверждение с подписью и печатью. Я так делал.
0
avatar

рыбак

  • 24 ноября 2011, 21:20
В не сезон паром Хельсинки-Росток (автопакет стоит 380-390 евро в одну сторону), но не на все дни. Удобно www.naparom.ru. Девочки менеджеры подберут паром со скидкой. (Проблем не было). Кстати находятся на улице Чайковского д.18. Понимаете, что припарковаться там негде, поэтому можно им позвонить, и они откроют ворота к себе во двор.
0
avatar

DenisPL

  • 24 ноября 2011, 20:55
Вот на лето планирую с семьей по Европе: Через Белоруссию- Польшу- Германию- Францию- Италию и обратно через Прагу. Какую лучше визу оформлять?
+1
avatar

JaneWd

  • 24 ноября 2011, 20:32
Наши дороги, кстати, ничего так :) по сравнению с украинскими (за исключением участка после Росс-Укр границы). Молдову правильно выкинули из маршрута.

Для всего этого вам будет нужна болгарская виза. Если вы, конечно, не заходите заскочить в Шенген :)
+2
avatar

JaneWd

  • 24 ноября 2011, 20:06
Полезный отчет!

Сколько стоит паром Хельсинки-Росток (машина+3 человека)?
+2
avatar

JaneWd

  • 24 ноября 2011, 19:55
Эх, в суровые московские морозы вредно смотреть такую пляжную красоту :))
+1
avatar

JaneWd

  • 24 ноября 2011, 19:47
Хороший отчет! Не верится, что это в это время в Москве были холода :)
0
avatar

ghj222

  • 24 ноября 2011, 18:53
Я меняла права в июле 2011. Во-первых у них там справки нового образца( старые действующие подходят) отдала со всеми штампами ( под ключ) 1700 руб. По месту жительства психо- и нарко-, я не ходила собственно. 800 руб пошлина и все. В субботу делала, от силы час на все.