1.уже конец высокого сезона, но еще не все свободно, хотя и не так забито, как в начале августа.
2.Точно не знаю, но в массовых местах отдыха маловероятно.
3.Для проезда по автобанам Германии как раз ничего не нужно-все бесплатно! В Австрии, Чехии, Венгрии, Словакии-виньетки, не знаю, какие там еще Вы планируете страны пересекать.В горах, через перевалы есть еще доп.оплаты. В Италии автобаны платные до Неаполя, после бесплатно.На вьезде на платную автомагистраль берете талончик, на выезде оплачиваете.



lelik17