Господа! Давайте будем толерантными по отношению к другим участникам форума. Все личные обиды высказывайте пож-та в личных сообщениях.
Замечаю, что последнее время на многих форумах жители Белоруссии ведут себя неадекватно по отношению к Россиянам.
Простите, чем их Россияне обидели? Я на одном из форумов, так же писала, что переезд по Белорусским дорогам доставил мне одно удовольствие, но за удовольствие пришлось платить порядка 90 руб. на каждом шлагбауме.
НУ И ПРАВИЛЬНО! ЗАТО ДОРОГИ ХОРОШИЕ! А вот Белорусский коллега сетовал, что не правильно, что с самих Белорусов так же взимают деньги. Простите, так они что, по тем дорогам не ездят? Он так же вечно пишет куда-то, вечно так же звонит… а может это Вы и есть? :)
P.S. Извините за флуд )))
Вот и читайте внимательно, что написано.
И почему кто-то недоносок? Потому что россиянину напомнил правила. Если разрешается 10 кг, вот и везите 19. А превышает полномочия-звоните. Да, я пробовал звонить. А еще писал жалобу, например на Статойл, который тоже решил, что в Беларуси действует российский бардак. И разбор был серьезный.
Не придумывайте страшилки. В Беларуси все строго, и если попадется, то загремит громко…
Конечно, жаль, что деревья не посадили, ну что делать, там же поля, представляете, сельское хозяйство на высоте. А тут вы, тут снег, извиняйте, не успели
Ага, телефончики в 2 часа ночи в субботу! И на КПП всего два гражданских авто. Второй — белорус, который, если что, в свидетели ни за что не впишется. Вы сами-то пробовали звонить?
А вы что, свечку держали, что можете голословно обвинять меня во вранье? Как минимум здесь уместны были бы Ваши извинения. И вообще Вы, tedcorvyn, второй раз «читаете» совсем не то, что написано. Где я написал, что в Белоруссии мешает жить снег? Наоборот, я написал, что РАБОТАЕТ много уборочной техники и проблемы на дороге возникли только в ОДНОМ месте — на Гомельской объездной.
Насчёт прав таможни и прав граждан. Ню-ню. Хотел бы посмотреть на Вас, когда Вам будут вскрывать обшивку автомобиля, будете ли Вы проявлять «довольство»? Или когда обличённый властью недоносок растягивая слова произносит: «На двоих разрешается провозить только 10 кг продуктов, а здесь уже явно больше. Да и запаску одну, видимо, придётся оставить здесь».
Как я могу выехать через тот же КПП, двигаясь из России на Украину? Объясните, может я что-то не понимаю.
Не экономьте на «липучке». Выйдет боком. Возьмите из относительно недорогих Yokohama iG30 — очень хорошая резина, модель 2009 г.
Что до Nokian, то это резина для снега и льда, но не для асфальта с химией. Не для мегаполисов в общем.
Из окна авто на отдыхе и в отпуске всегда все прекрасно…
О морали посещения Эстонии вообще говорить не буду. Санаториев в Эстонии нет, есть всякого рода спа, которые пытаются называться. Санатории остались в России, Беларуси и на Украине.Про наплыв китайцев… Ну отчего же, есть наплыв и китайцев и японцев летом, и каждубю недкелю финских бомжей, приличные финны сюда не ездят, только финские безработные за алкоголем…
И самое главное, слона-то вы и не заметили…
Опыта эксплуатации «липучки» не имею (всегда был привержинцом «шиповки»). Приобрету бюджетный вариант.
К запаске, надеюсь не каких претензий не возникнет на границе?
Во сколько обходица ремонт колеса за бугром?
От знакомого слышал, что в Германии на дороге нельзя самому колесо менять, нужна вызывать тех. помощь, его за это штрафанули… (бред конечно, а вдруг и правда)
Вау — 62 градуса это круто!!! Но там сухой воздух и переносится видимо легче такой мороз, чем в регионах где влажность высокая? Настоящие крещенские морозы!!! Напишите потом не ошиблись ли синоптики, а то бывает ошибаются…
Мужик на Land Cruiser подготовленный. У него Си-Би рация стоит. Я давно себе такую поставил, очень удобная штука, но для наших просторов и стран СНГ, т.к. за границей уже немного отличается частота дальнобойщиков и язык не родной :)
Ну, не знаю, как то очень негативно написано. Эстония мне лично нравится. Сервис может и не всегда такой уж навязчивый и широко улыбающийся как например во Франции, но он все же очень неплох.
В Эстонии просто немного другая атмосфера здесь очень не многолюдно и тихо. Нет наплыва вездесущих китайцев или арабов. Сюда здорово приехать на несколько дней, в санаторий или на хутор в лесу у озера, погулять подышать воздухом отвлечься. Но не надолго — а то тоскливо становиться :)
В целом магазинов везде много, и в Эстонии тоже, но ехать только за покупками в Таллин наверное действительно не стоит. А вот вместе с отдыхом на природе очень даже не плохо получается.
Предвзятого отношения к русским не заметно совсем, иногда даже приятно смотреть как они переключаются на русский, когда понимают что денег за эстонскую речь не получат :)
В России на липучке теперь самое то. Если выбрать приличный Nokian то он отлично справится и в глубоком снегу и на льду если у водителя есть голова на плечах, а на грязном асфальте и после -13 липучка гораздо лучше и безопасней шипованной. На автодоме, с пока дубовой управляемостью, у нас стоит такая.Этой зимой резина была успешно испытана во всех условиях: и на загородных трассах России в знаменитые снегопады декабря, и на ледяном накате в дождь в Хельсинки 23 декабря, и на ледяных дорогах Лапландии скорость 80-90 км в час диапазон температур от -10 до -20.
Мы до недавнего времени и сами не подозревали о Казахской общине и их обычаях, которые кстати говоря в связи с изоляцией несколько отличаются от Казахстанских. А продолжение конечно же будет )))
Кстати на 19.01.2010 в Кош Агаче синоптики обещают — 62 С )))
Значит, ставим зимнею, фрикционную (в народе липучку). Плохо, что цена на нее сродни шипованой… и в России на ней не поездишь, покупать только для поездки за границу…
У меня на границе с Польшей ничего не проверяли… Но, может быть, просто повезло.
Пробки похлеще, чем в Москве — вряд ли) Просто улицы узкие, едет все медленно, поэтому так кажется. Зато все нормально передвигаются, не прыгая между полосами, и не паркуясь в три ряда на дороге, поэтому пробка не стоит на месте.
Ездить можно больше 50. Гарантирую. Попробуйте поискать на франкоязычных сайтах историю про Audi R8. Скорость была немного больше)
Belka
Замечаю, что последнее время на многих форумах жители Белоруссии ведут себя неадекватно по отношению к Россиянам.
Простите, чем их Россияне обидели? Я на одном из форумов, так же писала, что переезд по Белорусским дорогам доставил мне одно удовольствие, но за удовольствие пришлось платить порядка 90 руб. на каждом шлагбауме.
НУ И ПРАВИЛЬНО! ЗАТО ДОРОГИ ХОРОШИЕ! А вот Белорусский коллега сетовал, что не правильно, что с самих Белорусов так же взимают деньги. Простите, так они что, по тем дорогам не ездят? Он так же вечно пишет куда-то, вечно так же звонит… а может это Вы и есть? :)
P.S. Извините за флуд )))