Добрый день!
Подскажите где можно и лучше переночевать в районе границы Белоруссия — Латвия «Григоровщина-Патерниеки»?
Лучше ночевать в Белоруссии и пересекать границу утром или сначала пересечь границу (скорее всего ночью) и переночевать уже в Латвии?
Заранее спасибо!
Выезд из Москвы 29 декабря в 05:00 утра. Уже знакомая по летнему пробегу, практически по тому же маршруту, трасса М-1. За окном минус 10, так что дорога сухая, покрытие практически летнее — сухое.
К обеду мы на территории Беларуси. Немного волновала информация о предпраздничных затруднениях на границе Беларуси с Польшей. В дороге всё время мониторили ситуацию на границе (через друзей, которые следили за ситуацией через И-нет) и, хотя всё равно уже был запланирован переход границы в Берестовице (спасибо коллеге Ronald-y ), но надо быть в курсе дела.
Напрягало большое количество больших джЫпов с российскими номерами, гружёными всяким горнолыжным снаряжением, уверенно летящими в сторону границы. Я представил, ЧТО будет твориться на Варшавском мосту, когда все они приедут в Брест на границу, что в дальнейшем и подтвердилось...
На «вторые» майские праздники решили мы проведать родственников, живущих в г. Энгельсе, Саратовской области. Расстояние от дома в Реутове до места примерно 870 км. По навигатору. Выехали в 7-00. Решили ехать через Люберцы, чтобы не встать в пробке на Новорязанском шоссе. Так и поехали. Люберцы проскочили хорошо, потом попали в пробку. Если говорить коротко, то из одной пробки мы переходили в другую и так в течение 10 часов. За это время мы проехали порядка 400 км., может 450. Иногда возникало желание просто повернуть назад, но я этому желанию старалась не поддаваться. А когда проехали полпути и встали сначала в первую 10-километровую пробку на переезде, потом сразу же во втоорую тоже примерно 10-километровую пробку на следующем переезде, стало понятно, что назад поворачивать смысла нет – в обратную сторону на переезде тоже были пробки.
Добрый день. Собираемся в Эстонию. Буду благодарен за:
— свежую информацию, апрель / май 2012, о состояние трасс М 9, М 20, A 212.
— полезные советы по прохождению российско-эстонской границы.
p.s. Спасибо: ghj222, andrey62_71, gundos, Rustam, Belka; за советы по белорусско-литовской границе, съездили Москва-Вильнюс-Паланга-Москва — все Хорошо.
Добрый день всем!
Вопросов больше чем ответов. В прошло году гоняли в Хорватию тоже на мотоциклах, визу (мульти) получали Греческую, но до Греции не добрались, остались в Хорватии.
В этом году едем целенаправленно в Хорватию. Маршрут: Москва-Белорусь-Полша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и домой в обратном порядке. Ночевать будем в Белорусии, Чехии (и туда (2 ночи) и обратно(1 ночь)), ну и Хорватия. То есть в зоне шенгена всего 3 ночи на 16 дней. Через какую страну лучше получать транзинтую визу?
Итак, начав в январе 2012 г. с Ярославля (отчет о путешествии см.: https://avtoturistu.ru/blog/otchety/поездка_в_ярославль.story), мы продолжаем посещение городов Золотого кольца России. На майские праздники решили съездить во Владимир и Суздаль. Благо расстояние от Реутова до Владимира 180 км, от Владимира до Суздаля 30 км. Забронировала я во Владимире гостиницу на 2 ночи: приезжаем 29 апреля, заселяемся, смотрим город, ночуем. 30 апреля едем в Суздаль, осматриваем его достопримечательности, возвращаемся во Владимир, ночуем. 1 мая, утром, выезжаем из гостиницы, по пути досматриваем, что не успели 29 апреля и едем домой. Гостиница называлась «Князь Владимир». Полные 3 звезды, номер-студия, с завтраком 8200 р. За 2 ночи. При гостинице стоянка. Забегая вперед, скажу: гостиница хороша. Номер просторный, завтраки неплохие, стоянка огороженная. Минус у нее один – она стоит на самом выезде из Владимира (зато в Суздаль ближе было ехать ☺), до центра с достопримечательностями от нее примерно 10 км. Но дороги были не загружены, поэтому особой проблемы расстояние не составило.
Недавно в своём персональном блоге (даже не общечитаемой рубрике) я похвастался, что изготовил немного наклеек Автотуристу.Рф для их последующей раздачи на встрече автотуристорушников, ну и просто ограниченного их распространения.
К моему удивлению, тема наклеечек нашла приличный интерес; я получил несколько запросов на отправку оных в регионы РФ, а одна даже ушла в Испанию! -) И, не смотря на то, что топик мой болтается где-то в кулуарах сайта, запросы на наклейки по-прежнему поступают.
В этой связи, сегодня меня посетила мысль, что ведь можно их распространять не только «ограниченно», но и для всех желающих. Ну так и в чём же проблема? ;)
Собираюсь семьёй на Алтай.В долину Чулышмана через перевал Кару-Ярык с посещеним Чульчинского водопада.Потом возвращаемся на чуйский тракт и переезжаем в а\л Актру, живем в а\л посещаем ущелье Актру.Пишите также на эл. адрес Sergio2006sam@rambler.ru звоните 89276075663.
Собираемся ехать втроем на авто по маршруту Москва-Белоруссия-Польша-Германия-Голландия-Бельгия-Франция.
Подскажите пожалуйста, в какую страну нужно оформлять «Шенген» (в странах Европы будем находиться по 2-4 дня)?
Какую страховку оформлять на авто (ВАЗ 21099 или ВАЗ 21112, обе 2006 года), права категории «В» у всех есть.
Нужно ли какие то еще документы для машины?(она ведь русская :) )?
Заранее, спасибо вам за ответы!
В письме сообщается о том, что проведение подобных мероприятий является эффективным инструментом для решения наиболее актуальных вопросов развития туристской отрасли, привлечения инвестиций в сферу туризма, содействия созданию современной туристской инфраструктуры в субъектах Российской Федерации.
Дирекция компании Moskau Messe, выступающая организатором проекта, отмечает, что в сообщении также выражается признательность за проведение выставки «Caravanex — Автодом» и говорится о готовности в оказании информационной поддержки.
Подробности о предстоящей выставке доступны по адресу: www.caravanex.ru.
В конце мая иду в отпуск на две недели, собираюсь устроить небольшой тур на автомобиле «Пермь, Москва, Питер, Волгоград, Казань, Уфа, Челябинск, Свердловск, Пермь» со стоянками на природе, посему если у кого есть резиновая лодка и есть возможность ее одолжить на пару недель (за соководы ессно) был бы благодарен безмерно!