Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие на Волге по Украине.

Ещё днём 12 августа точно было неизвестно едем или не едем.
Вечером 12 августа было готово всё и все.
13 августа в 6 утра у ворот остановилась машина.
Все находившиеся в доме высыпали на улицу, часть уезжала, часть провожала. Напутствия, последние возгласы, про чего-нибудь забыли и в путь.

( Читать дальше )
комментировать

Объезд моста в Симе

Собираюсь из Екатеринбурга в Астрахань. Как объехать ремонтируемый мост в Симе? Хочу проехать через Караидель, чтобы выехать на М5 поближе к Самаре. До Караидели более-менее понятно, а вот как дальше?
комментировать

Общие правила получения виз для выезда за границу на автомобиле

Скажите, а какие основные документы требуются для выезда на автомашине за границу из России? Документы, общие правила оформления виз по странам? Нужна ли обязательная бронь гостиниц?
Комментарии 5+5

На Хёндай Акцент из Мурманска до Чёрного моря, а затем до Байкала!

Начало путешествия.
В конце прошлого лета собрался съездить на озеро Байкал. Просто потому, что его никогда не видел! Но, так как отпуск большой и на дворе бархатный сезон, то решил «по пути» заехать и на Чёрное море! А так как вдоль намеченного пути у меня живёт куча родственников, друзей, подруг и сослуживцев, то решил и к ним заехать!
:)
Путешествие.
У меня на тот момент был Hyundai Accent 2006 года выпуска с пробегом 67000 км. До этой поездки я на нём уже прокатился по более коротким маршрутам:
1. Февраль 2006 Мурманск-Питер-Мурманск
2. Октябрь-ноябрь 2006 Мурманск-Питер-Белозерск-Вологда-Белозерск-Питер-Великий Новгород-Петрозаводск-Мурманск




( Читать дальше )
Комментарии 99+99

Минск-Владивосток- Минск на дряхлом москвиче.

У меня слабый интернет-канал поэтому выкладываю отчет порциями.
Идея поездки во Владивосток возникла сразу после возвращения с Байкала. Опять был куплен москвич. Редкий и старый. М2137 76г.в.
Целый год мы с женой его ремонтировали: капиталили двигатель, полностью пересыпали подвеску и рулевое, заварили кузов и покрасили.
Также я поставил Жигулевскую коробку передач.
Выехали из Минска 23 июня. Изначально поход складывался весьма удачно. Едем из Москвы в Рязань, нас обгоняет ваз2115 которая везет на крыше межкомнатную дверь. Перед самым носом эта дверь отрывается и летит в нас. Приняв левее наш москвич в притирку с ней расходится.
Далее маршрут был следующий:
Рязань- Пенза- Самара- Уфа- Златоуст( посетили родственников)- Челябинск- Курган- Ишим.
До этого машина спокойно ехала, потребляла на сотню 7литров, а тут отказалась заводиться. Пропавшая искра была найдена и москвич поехал дальше. Омск- Новосибирск- Кемерово- Красноярск. Под Красноярском в придорожных кустах нами был найден 30литровый кег свежайшего Жигулевского пива!
Дороги до Красноярска вполне сносные, а вот дальше похуже.
В Иркутске нас встретил местный RCC клуб. Ребята провели экскуррию по городу. А дальше нас ждал Байкал. На озере мы постояли день и взяли курс на Читу. Замечу, что дорога неплохого качества и очень живописная.
А дальше началось то, к чему мы готовились целый год- трасса Амур. Хоть половина её уже закатана в асфальт, но гравейки нам хватило.
Жара +30, москвич громыхает по щебню и поднимает клубы пыли, которая проникает в салон. Жена дышит через марлевую повязку. Мы покрываемся пылью которая превращается в грязь. И так 3 дня. Вечером влажная уборка всей машины. Если до этого москвич не ломался то в Приморье он стал сдавать. Накрылась коробка передач, лопнула трубка сцепления и два раза пробили колесо. Коробку передач купили на авторазборке, а все остальное ремонтировали своими силами.
Асфальт начинается около Буреи, но до Хабаровска попадаются еще участки с его отсутствием.
В Хабаровске москвич арестовали. Якобы мои белорусские права не действительны без перевода и поэтому считается, что еду я без них. Протоколов я не подписал и, видя, что ничего с меня срубить не получится и правда на моей стороне Хабаровские гаишники меня отпустили.
Первым делом поехали в Находку к родственникам жены. Побыв там немного, наш дружный экипаж заехал на 2 дня во Владивосток, а после чего взял курс на Минск.
Комментарии 6+6

К Атлантике ! Продолжение...

Вот что было раньше

26 июня 2009 года. На машине в Европу !
Сегодня у нас в программе прогулка по полуострову Крозон — самой дальней точке нашего маршрута. Отсюда наш путь идет уже в сторону дома. На завтрак останавливаемся в маленькой сельской кафешке, берем кофе и вкуснейшие бретонские блинчики — ммм! объеденье! После завтрака, маленькими живописными дорожками выезжаем к мысу и до обеда, неспешно бродим по тропинкам, любуемся бескрайней синевой неба и океана, и валяемся на пляже, диком и пустынном.



На краю пляжа, у крошечной парковки сделана зона отдыха на три столика. За одним из них французская семья, второй оккупировала группа немецких пенсионеров, мы занимаем третий столик и славно обедаем, обдуваемые океанским бризом, в этой интернациональной компании паштетами и сырами с розовым анжуйским. Разморенные обедом, еще немного валяемся на пляже и выезжаем в Кемпер. Город стар, мил и уютен, но погуляв по нему, видим, что после морских купаний, дети подустали и едем в гостиницу Etap, в городке Lorient. Детей оставляем в номере под присмотром компа, а сами едем шопиться в ближайший торговый центр.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

К Атлантике!

Путешествие в Европу на автомобиле!



Если человек в путешествии остается неизменным, это плохое путешествие.
Эрнст Симон Блох



( Читать дальше )
комментировать

Автопутешествие в Норвегию: Тронхейм.

… предыдущее читайте/смотрите тут: Тронхейм

Автопутешествие в Норвегию.

Идея сооружения собора принадлежит норвежскому королю Олафу II, печально прославившемуся набегами и грабежами по всей Европе. Проведя бурную молодость, Олаф после официальной коронации стал неожиданно религиозным и начал усиленно насаждать христианство в языческой Норвегии, что, конечно же, нравилось далеко не всем. Против Олафа был заговор, в результате которого в 1030 году он был убит. Правда, очень скоро короля канонизировали, объявив святым. С того времени к могиле Олафа в Тронхейме до сих пор стекаются паломники, верящие в чудеса (источник:http://country.turmir.com/resort_1150.html).


( Читать дальше )
комментировать

Федеральная автомобильная дорога А151

Федеральная автомобильная дорога А151 — автодорога федерального значения начинается в Ульяновской обл. до Цивильска.

Маршрут

Ульяновская область, Гавриловка, Тереньга, Орловка, Старые Алгаши, Татарстан, Чувашия, Шемурша, Карабай-Шемурша, Туруново, Канаш, Шихазаны, Цивильск.

Протяженность трассы — 334 км.



( Читать дальше )
комментировать

"День без автомобиля"

Московским автотуристам не стоит отправляться в дорогу 22 сентября. Именно в этот день, сообщает РБК, в столице будет проведена акция «День без автомобиля».

Мероприятие призвано повысить привлекательность наземного городского пассажирского транспорта и снизить общую транспортную нагрузку.



Для проведения акции в городе дополнительно пустят 350 автобусов, трамваев и троллейбусов. В этот день некоторые столичные чиновники поедут на работу в общественном транспорте, чтобы своим примером пригласить граждан пересесть на автобусы и троллейбусы. Также столичные власти приняли решение сократить стоимость проезда в наземном общественном транспорте вдвое.

По информации www.rbc.ru
комментировать

Что нужно знать о процедуре получения визы в Германию

Как получить визу для поездки в Германию самостоятельно?

Ответ на этот вопрос Вы найдете на официальном сайте — Официальный сайт Представительства Германии в Москве.

Новость от 14 января 2013 года:

Открылся центр приема заявлений, который будет принимать заявления о выдаче шенгенских виз для Посольства Федеративной Республики Германия в Москве.


( Читать дальше )
комментировать

Оплата штрафа, полученного за границей

Уважаемые автопутешественники: может кто знает ответ на вопрос (поступил в нашей группе Вконтакте):

Во время недавней поездки в Амстердам попал на штраф за неправильную парковку. в итоге имею квитанцию на 55 евро!!! теперь, собственно, вопрос: как мне это дело оплатить???
слышал, что штрафы можно оплачивать в любом банке той страны, в которой был получен штраф, либо в посольстве. только вот посольство далековато от меня.
кто что знает, подскажите!!!

P.S Дополнительно можете почитать более свежую информацию о штрафах в Европе.
Комментарии 14+14

Федеральная автомобильная дорога Р132

Федеральная автомобильная дорога Р132 — относится к прочим федеральным автодорогам проходит через города Калуга — Тула — Михайлов — Рязань

Протяженность трассы — 291 км

Маршрут

Калуга, Тула, Новомсковск ( тульск.обл ), Северо-Задонск, Гремячее, Михайлов, Рязань.



( Читать дальше )
комментировать

Какую машину приобрести, чтобы не было проблем с въездом в Европу?

Добрый день! Собираемся приобретать первую машину. Наши друзья, соответственно, собрались менять свою — Renault Scenic 2000 года. Машина нам очень нравится, состояние отличное, места много, не тонированная — хороший семейный автомобиль для путешествий. Планов — миллион, в том числе хотим в следующем году поехать в Прибалтику и по Скандинавии.
Меня смущает год выпуска — не могу найти, соответствует ли машинка этого возраста требованиям для въезда в ЕС?
Комментарии 9+9

Федеральная автомобильная дорога Р158

Федеральная автомобильная дорога Р158 — автомобильная дорога федерального значения Нижний Новгород — Саранск, Пенза- Саратов. В настоящее время разделена на две части: Нижний Новгород-Саранск, Пенза-Саратов

Покрытие трассы — асфальтное, в Нижегородской области и Мордовии в отличном состоянии.

По дороге — Дивеево, Большое Болдино (музей Пушкина).

Населенные пункты

* Нижний Новгород
* Арзамас
* Лукоянов
* Саранск
* Рамзай
* Петровск
* Саратов


( Читать дальше )
Комментарии 2+2