Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Возможно ли на авто доехать до Иерусалима?

Всем привет!
В ноябре 2008 года летала в Израиль паломником. Это была сказка в которую хочется, ОЧЕНЬ хочется вернуться. Но у меня проблема — аэрофобия и больше никогда в самолет я не сяду.
Появилась идея добраться на машине. Маршрут из Калининграда до Иерусалима. Рискованно, но живем то один раз!!!
Может кто подскажет как воплотить мечту в жизнь?!!!
Спасибо!
Комментарии 4+4

Татарстанский участок трассы М-7 планируется улучшить к Универсиаде

Татарстан рассчитывает, что участок трассы М-7 «Волга» (Москва—Уфа), проходящий по территории республики, будет переведен в более высокую категорию к Универсиаде в 2013 году, сообщил журналистам премьер-министр республики Рустам Минниханов по окончании церемонии открытия двухуровневой развязки на пересечении трассы с дорогой Казань—Пестрецы.


( Читать дальше )
комментировать

Россияне смогут пересекать границу с Абхазией по внутренним паспортам


Россия сделает серьезные шаги по облегчению движения через российско-абхазскую границу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу во время визита в Сухуми.


( Читать дальше )
комментировать

У меня бредовая идея.

Хочу из Питера съездить Ростов-Тбилиси-Ереван. Машина позволяет, но с каким поблемами я могу столкнуться — не знаю. Кто-нибудь пересекал границу Абхазия-Грузия с российскими номерами??? Сколько это может стоить? Буду благодарен за любую информацию. Если информации от сайта не будет, то ждите или некролога или моих коментариев через год…
Комментарии 6+6

На 24 октября намечена акция протеста автомобилистов

Федерация автовладельцев России (ФАР) планирует 24 октября этого года выйти на акцию протеста. Автомобилисты будут требовать от правительства отмены введения повышенных пошлин и нового технического регламента, который фактически запрещает ввоз японских автомобилей в Россию, передает РБК.


( Читать дальше )
комментировать

Финская дорожная полиция ужесточила систему штрафования

Новая система штрафов, введенная в эксплуатацию финской дорожной полицией в начале этого месяца, оказалась действенной, — сообщает Yle. — Изменения произошли в положительную сторону. Сейчас количество оштрафованных граждан намного меньше, чем раньше, — рассказывает старший констебль финской дорожной полиции Петтери Пулккинен, который руководит контрольными рейдами в Лахти. По оценкам полиции, резко сократилось число случаев превышения скорости на дорогах, понизилась и средняя скорость движения автотранспорта. По новым нормативам, водитель получает предупреждение, если превышении скорости составит 6 километров в час или будет оштрафован, если скорость автомобиля будет на 11 километров в час выше нормы.
Источник: votpusk.ru 12.10.2009
комментировать

Туристы в Хорватии предпочитают кемпинги

С января по август 2009 года в Хорватии выросло число туристов, которые выбрали размещение в кемпингах. Их количество увеличилось на 4,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


( Читать дальше )
комментировать