Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Пособие по поездке в Европу на автомобиле .... часть вторая .... от Семена.

Первая часть здесь.

Песчиера ди Гарда

Далее наш путь лежал через Альпы Италию на озеро Гарда. Надо сказать, что при всем при том, что дорога с отличным покрытием, знаками и разметкой, езда по ней оказалась занятием не для слабонервных и поддерживать разрешенную скорость в 60 км/час хотелось не всегда, зачастую ехали медленнее. Серпантины и туннели произвели на наших дам неизгладимое впечатление, и они перестали рваться за руль.




( Читать дальше )
Комментарии 4+4

АвтоКругосветка продолжается !!! Аргентина и Чили он-лайн

Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор
Предыдущая седьмая часть
Автор Глазков Александр — glazkov@ngs.ru
Восьмая часть.

Катимся без проблем. Живём просто. Начитались про Боливию. Похоже интернета там не будет, но красиво и высоко. Попробуем найти самую высокую дорогу в мире. Ведёт на шахту — 5650м. Посмотрим. Если что — мамочка подтолкнёт…
15.11.2009
У нас карма – в столицах мы оказываемся по выходным. И это – великолепно. Машин мало. Пролежали в номере до талого – до 12-30. Поехали на экскурсию по городу. В своих плутаниях мы похоже проехали уже все памятники города.


( Читать дальше )
комментировать

На машине в Германию

Хотим всей семьей отправится в Германию на автомобиле. Этим летом слетали на самолете, но это не те ощущения. Что необходимо для оформления визы для поездки на авто? И где легче пересечь границу?

Здесь полная подборка отчетов по Германии

Здесь можно почитать обсуждения про получение визы в Германию
Комментарии 4+4

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн

Четвертая часть здесь
Пятая часть здесь
Предыдущая шестая часть
Часть седьмая.

Автор Глазков Александр — glazkov@ngs.ru

8.11.09


Планы придумываются утром. Направление – «Север», но постоянные отклонения. Сегодня цель – Тихий океан. Выезжаем на трассу и едем в CHILLAN. Городок небольшой. Несколько отелей. Кусочек пешеходной улицы. Крест и католический собор — оригинальные, но не настолько, что-бы сюда специально заезжать.


( Читать дальше )
комментировать

20 лучших рождественских базаров Европы

20 лучших рождественских базаров Европы

Рождественские ярмарки становятся все более популярными у туристов. Times подготовила подборку лучших из них.


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Финляндия избавит туристов от очередей в пунктах tax-free


Финляндия избавит туристов от очередей в пунктах tax-free


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Поездка в Белоруссию

Добрый день!!! подскажите пожалуйста: возможны ли проблемы на территории Белоруссии из-за плотной тонировки автомобиля? и какие…
Комментарии 2+2

Норвегия весна, лето 2015

Приглашаю в незабываемое путешествие по Норвегии! Фьорды, ледники, реки, водопады. Самые красивые места! Маленькая группа, свобода перемещения. В бюджет включено: паром до Стокгольма и обратно, местные паромы, топливо, платные дороги, проживание в домиках кемпинга, продукты питания. Пишите, Виталий bvp@inbox.lv
Комментарии 3+3

Карты на сайте

Не нашел никаких карт на сайте (или плохо искал).
Будут ли вывешены для скачивания, ну или для просмотра карты городов, областей, стран и т.д.
Хотелось бы так сказать вживую по картинке посмотреть и планировать маршрут.
Можно конечно искать на других сайтах, но мне кажется здесь они были бы уместны, так сказать все в одном месте…
Извиняюсь, если вопрос кого обидел…
Комментарии 4+4

С чего начать?

Привет автопутешественники!
Раньше не занимался автотуризмом и вот хочу попробовать.
Думаю устроить себе небольшой отпуск и съездить куда-нибудь.
В распоряжении:
2 недели времени
4 человека (2 пары)
1 авто Audi A4 99 г.

Сам я из Белгорода.
Что вы могли бы посоветовать? С чего начать? Куда отправиться: по России, по Ближнему зарубежью или...? Чтобы не было скучно, и чтоб время не зря прошло, чтоб посмотреть что-нить, и по деньгам чтобы не накладно было))))
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, и если можно опишите ньюансы на этом пути…

Заранее спасибо…
Комментарии 8+8

Алтай. Исследование пространства Чуйской Степи на верблюдах.

Исследование пространства Чуйской Степи на верблюдах — 9 дней
Предлагаем вашему вниманию новый эксклюзивный маршрут – Исследование пространства Чуйской Степи на верблюдах. Маршрут пройдет в северо-восточном направлении от села Кош-Агач, на высоте 1800 – 2300 над уровнем моря. Нам предстоит караванное шествие через самые интересные исторические и природные достопримечательности Чуйской Степи: культово-обрядная гора Йиык, где, по рассказам старейшин, в начале века была найдена окаменевшая лодка; гора Сайлюгем, с которой открывается восхитительная панорама на всю степь; долины рек Кокоря, Байлюкем и Бургузун, в которых сосредоточены масса исторических памятников, сохранившихся со времен еще каменного века – такие как Шаман камень, петроглифы и каменные бабы; Бургузунский источник, воду которого местные жители используют для лечения желудочно-кишечного тракта; кумысная ферма. Этот маршрут позволит проникнуться жизнью кочевых племен и с головой окунуться в невообразимое пространство Чуйской Степи!

www.altaidt.com/ru/guidebook/route/13-issljedovanije-prostranstva-chujskoj-stjepi-na-vjerbljudakh
Комментарии 4+4

Путешествие на Крит. Часть 4

Предыдущая часть...

Путешествие на Крит: Гортина – Фест – Матала

С утра, изведав завтрака и заказав обед с собой (большой плюс отеля – завтраки и обеды можно было заказывать на вынос – специально для буйнопомешанных, вроде нас), погрузились в машинко и двинулись… Для начала на заправку, потому как машинко было нам дадено с практически пустым баком.

Здесь небольшое отступление о критских дорогах, критских машинках, критских водителях, критских гаишниках и спутниковой навигации.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Путешествие на Крит. Часть 3

Предыдущая часть...

День следующий: Кносский дворец. В планах посещение Кносского дворца, опять же своим ходом, потому как по нашему мнению, брать машину, чтобы полчаса проехать в одну сторону, бросить бричку на полдня, а потом ещё полчаса проехать в другую сторону — чистое баловство. Поэтому автобусом до Ираклиона, пересадка и автобусом до Кносса.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Путешествие на Крит. Часть 2

Начало здесь...

На третий день у нас была запланирована поездка в Ираклион с целью посещения археологического музея.

С этой целью был штурмом взят автобус, проходящий мимо отеля. Надо сказать, автобусы на Крите зачотные. Что междугородние, что городские. Первые — это мягкие туристические автобусы, вторые — очень похожи на наши, тока ухоженные и в салоне несколько мониторов, постоянно крутящих рекламу, заголовки местных новостей, прогноз погоды и т.п (чтобы пассажиры не скучали). Добравшись до Ираклиона отправились искать музей. Он оказался не так далеко от автовокзала, с помощью навигатора разобрались быстро. Однако, с музеем нам не свезло — большая его часть оказалась на реставрации/ремонте, доступны были только два небольших зала, в которые с большой плотностью напихали самых интересных экспонатов.


( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Путешествие на Крит. Часть 1

Итак, чемоданы собраны, билеты в кармане, мы вылетаем на Крит.

Почему именно Крит? Выбирали долго. У нас достаточно специфические требования к отдыху. Валяние на пляжу, развлечения в отеле и в окрестных дискотеках/клубах не про нас. Мы предпочитаем насыщенный впечатлениями отдых, пусть даже в отеле мы будем появляться только на ночь. Кроме того, мы не любим предлагаемые экскурсии. Да, конечно специально обученный и опытный гид — это очень хорошо, но к сожалению, такие встречаются не всегда. Кроме того, дневная экскурсия, в которую втиснуты 3-4 точки, уплотнённые посещением лотков с сувенирами, магазинами-спонсорами, срочными санитарными остановками и т.п., когда тебя постоянно подгоняют, задержавшись ты рискуешь опоздать на автобус, вынужден посещать места, которые тебя абсолютно не интересуют — это не вариант. Другое дело, если ты сам все планируешь, можешь на лету менять маршрут, от чего-то отказаться, а что-то добавить, остановиться в любом месте на любое время и в любой момент продолжить путь — это наш идеал. Правда такие путешествия просто не даются: предварительно необходимо перелопатить кучу литературы, чтобы загодя узнать то, что рассказал бы тебе гид; подготовить маршруты, включив в них максимально возможное (но не напрягающее) количество интересных мест; озаботиться арендой машины. Перед поездкой на Крит мы перечитали два путеводителя, без числа интернет сайтов и стёрли мышку в Google Earth. Основные злачные места разыскивались в путеводителе, добавлялись найденными с помощью фотографий пользователей Google Earth и вводились в память навигатора. Отдельно в файлике просчитывались продолжительность каждого отрезка пути, время на осмотр достопримечательностей, отдых, прогулки, обед, таким образом, если мы понимали, что в день не уложимся – маршрут изменялся, подправлялся или же переписывался заново.


( Читать дальше )
Комментарии 4+4