Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие на авто к морю

Полная подборка отчетов о поездках к морю на машине.

Путешествие Ачинск — Сочи — Украина — Воронеж — Ачинск
Начну с того, что изначально мы с семьей планировали ехать в Турцию. Специально готовили загранпаспорта. У меня с женой выпал отпуск на сентябрь месяц.


( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Поездка по отдалённой части России.

Добрый день.

Ближе к весне или в начале весны хотелось бы отправится в Россию увидеть то чего нету в путеводителях, кто подскажет интересные места и маршруты?

Кто знает подскажите на каких заправках лудше кормить джипы-иномарки.

И не желает ли кто присоединится к поездке можно и из России?

Было бы класно устроить интересную совмесную поездку или провести время по вечерам с местным населением по маршруту следования колонны!!!

Заранее спасибо.
Комментарии 3+3

В Румынию на Новый год 2010

Друзья и подруги!
Чуваки и чувихи!))
Дамы и господа, наконец!
Поехали в Румынию на Новый год!
Румыния — это не только Дракула и цыгане… эТо прекрасная страна со своей историей, культурой…
В программе — фолк-фестиваль, замки, горные лыжи, тусня, отрыв, и огромное количество хорошего настроения!
Румыния пока мало посещяется русскими туристами, хотя западные уже прочухали, что Румыния это круто… Сервис нормальный, цены небольшие, прекрасные горы (как наш кавказ, до 2500 м), пещеры, маленькие города…
Мы едем на машине, в машину можно ещё двоих, а также можно ехать поездом и самолетом… Выезд 25 декабря из Москвы в 20-00… Подробнее здесь

vkontakte.ru/event12912858

Не затягивайте, мест в отелях и хостелах с каждым днём все меньше и меньше!!!
комментировать

Автопутешествие -Москва-Алания (Турция)

Автопутешествие -Москва-Турция
Есть желание поехать на машине из Москвы в Аланию( Турция). По какой трассе.Через какие страны лучше проехать.Затраты на дорогу(примерно) с нами четверо детей.Спасибо.Вопросов в дальнешем много.
Комментарии 20+20

Таллинн

www.tallinn.info/flash/flash.html
Романтическим городом Таллинн остается, несомненно, и в период зимних праздников. Прогуляйтесь по средневековой Ратушной площади и загляните в музеи города — Вы окунетесь в атмосферу многовековой истории города. И это не только ощущения. Например, здание Таллиннской Ратуши, которая летом 2004 года праздновала солидный юбилей – 600 лет со дня основания. У города существуют и свои многовековые рождественские традиции – исторические книги донесли до нас сведения о первой рождественской елке, которую немецкие купцы установили на Ратушной площади в 1441 году.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Автокругосветка продолжается!!! Чили.

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн
Автор Глазков Александр — glazkov@ngs.ru в данный момент путешествует по Чили!!! Желаем ему удачи в этом путешествии!!!

Предыдущая часть(пятая).
Шестая часть.
3.11.2009
Ветер шумит. Рвёт. Ветер здесь всегда. Если поставить здесь ветрогенераторы, то они всю планету осветят. Но нужно делать специальные – усиленные. Простые, мне кажется, сломаются сразу… За вчерашний ужин выставили цену как за дорогой ресторан. Подъехал автобус. Народ оккупировал туалеты и пьёт кофе. Добавили свои наклейки к многочисленным старым. Правда, кругосветчиков не видно – не у кого спросить по интернету про переправу в Панаму.
Выехали. Грунтовка. Разбитая. Пыль. Ветер. Кочки. Камни. Местами дорога строится. Встретили колонну древних ретромобилей. В основном – кабриолеты. Что их занесло сюда? Сзади как положено 3 джипа с прицепами для эвакуации.



( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Автокругосветка продолжается!!! Чили.

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн…
Автор Глазков Александр — glazkov@ngs.ru
Предыдущая четвертая часть.
Часть пятая.

30.10.2009

Если вечером у нас ещё были сомнения – уезжать или остаться и посмотреть на пингвинов ещё раз, то утром они рассеялись. Когда проснулись — солнце пекло прямо в окно, но к 10 утра, когда мы совсем уже настроились выезжать, начался снег. Настоящий. Он, конечно, сразу таял на дороге, но ни окружающих гор, ни домов, ни залива не было видно. МЕТЕЛЬ.



( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Галопом по пол-Европам (правда не этого года)

Вступление.
Началось все с того, что запланированного отдыха на Новый Год у нас не было. На все расспросы мы только пожимали плечами, сетуя на загруженность на работе и отсутствие времени на маломальское планирование своего досуга. В то же время это подстегивало к тому, что уж если отдыхать, так не по правилам и не скучно. И на приглашение друзей из Германии откликнулись живо и с энтузиазмом. Таким образом убивалось два зайца (одного, кстати, видели в парке в Бремене, а другого в парке Флора Оломоуце), и друзей повидать, и Германию посмотреть. Первоначальные варианты поездки на самолете, поезде или автобусе отпадали по тем или иным причинам. Самым оптимальным выходил автобус, со всеми его минусами и небольшими плюсами.

( Читать дальше )
комментировать

Что мы знаем о Швеции?

Доброго дня суток. Вот наконецто смогу написать небольшой опус о Швеции. :)

Хотелось бы спросить у читателей: Что мы знаем о Швеции?..

Я думаю многие скажут: Карлсон, который живет на крыше, телефон Ericsson и наверное скандинавских богов.

Я же имел интерес немного другого характера, посмотреть что же такое Volovo и Saab

Одним прохладный августовским утром, по дороге на работу я решил взять отпуск. По поводу маршрута выбор был однозначен Швеция, город Гетеборг побратим Санкт Петербурга.

И вот моя история :)

Понедельник, день тяжелый, после скитаний по пригорадом Хельсинки я все таки приехал в центр, дабы сесть на паром.
Честно признаться я «плавать» не люблю, укачивает. Этот раз не исключение, т.к. попали в шторм.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Эстония, Латвия, пограничные переходы

Добрый день!
На январские праздники собираемся в Эстонию и Латвию (Таллин, Рига). Выезжаем из Москвы. Есть вопросы:
1. не запрещена ли шипованная резина.
2. где лучше пересекать границу и сколько можно потерять на этом времени.
3. сколько времени может занять переход Эстония — Латвия.
P.S
Все пограничные переходы здесь
Комментарии 6+6

может кто будет в декабре проезжать мимо Польши в Москву?помогите забрать девочку с вещами))

люди! помогите))вопрос вот в чем! в декабре месяце надо перевезти из Польши город Вроцлав в Москву девушку и примерно пять чемоданов)может кто будет в это время возвращаться и у него будет место и он сможет захватить? или может может хотябы вещи помочь кто может перевезти в любое время с сегодняшнего дня и до декабря))
если кто может помочь пишите gagarrin@bk.ru договоримся об оплате!
с уважением Алексей
комментировать

Путешествие из Москвы в Финляндию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где лучше всего пересекать границу с Финляндией. Я еду с двумя детьми, очень не хочется провести пол дня на таможне.
И еще если кто-то отдыхал в этом году зимой, подскажите пожалуйста куда есть смысл свозить детей в районе Куопио (кроме избушки Деда Мороза и аквапарка).
Заранее благодарна!
Комментарии 8+8

Продолжение: Выезд с Лофотенов.

Предыдущее: читайте здесь

… К вечеру, останавливаемся в видавшем виды кемпинге Karingen, на берегу озера. Есть возможность взять домик без удобств за 350 Ноков, но домик нас не очаровал и мы решаем ставить палатку за 120 Ноков, тем более, что дождя вроде не предвидится. Пока разбиваем лагерь, знакомимся с велосипедистами-поляками, говорящими по-русски. Они единственные, кто как и мы стоят с палатками, и подошли к нам в надежде, что у русских всегда есть чем согреться. Гордость за нацию из нас так и прет :), хотя согреть их кроме как пивом у нас нечем. На ломаном русском (изучали в колледже) поляки ругаются на местные законы, запрещающие торговать алкоголем после 8 вечера. Греем их пивом и на ломаном польском (изучили его в поездках по Польше) желаем им спокойной ночи и заваливаемся сами.

Ночью приходит понимание, что палатку мы поставили в паре метров от трассы :). Но, к счастью движение не особо оживленное, да и усталость со свежим воздухом быстро сделали свое дело. Температура ночью уже заметно приближается к нулевой отметке.

12 день. 11 августа
Выезд с Лофотенов. Кемпинг на Е6

карта
подробная карта
карта в Google Maps
С утра уезжаем с Лофотенов и движемся на север. Любуемся на мост, соединяющий Лофотены с материком. Это пожалуй один из самых длинных мостов за наше путешествие.


погнали уже! выспался я!

Лофотены мост

мост, соединяющий Лофотены с материком


( Читать дальше )
комментировать

поездка в Беларуссию

Можно ли пересечь границу России и Беларуси с доверенностью на машину, написанную от руки или нужна генеральная доверенность?
Комментарии 2+2

Продолжение: Музей Викингов

Предыдущее: читайте здесь

Музей викингов

здание музея викингов

В городишке Borg идем в музей викингов. Там как раз последний день фестиваля викингов. Видимо поэтому прямо в магазинчике натыкаемся на большое количество тематических соотечественников, обсуждающих бусы какого цвета наиболее аутентичны. На входе в музей с удивлением обнаруживаем, что как раз началась экскурсия для группы русских туристов. За 8 дней в Норвегии русские встречались нам только на леднике Нигардсбреен, а тут сразу 2 группы.




( Читать дальше )
комментировать