Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Санкт-Петербурга в Вильнюс на НГ!

Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом проезда из Санкт-Петербурга в Вильнюс 30.12. В том году мы в это время ездили в Таллин, в Нарве на границе простояли 10! часов. Не хочется повторения подвигов. Какая граница в это время более свободная? Слышала, что на всех латвийских границах челноки ездят за бензином и из-за этого очередь увеличивается в разы. Может быть через белоруссию? Но получается пробег на 150-180 км больше. Посоветуйте, пожалуйста, как ехать. Не хочется НГ встретить в лесах псковщины!!!
Комментарии 8+8

Прошу дать аннотацию перед поездкой в Минск на машине.

Добрый день Товарищи.

На след неделе собрался поехать на машине в Минск, а именно на новый год с девушкой. Выехать собираюсь 30ого в ночь. Гостиницу уже забронировали. И перед поездкой решил спросить опытных людей и те кто там бывал на авто чего бояться, какие подводные камни на дороге, как дела с гибдд ( в моем случае, машина тонирована на глухо даже лоб), что можно посетить, какие цены в городе и что надо оформлять на границе.

Прошу аннотации перед поездкой.
За ранее спасибо.

Комментарии 17+17

Рождество в Эстонии

Российский офис международной консалтинговой компании «Медиа Консалт Россия» разослал по российским СМИ пресс-релиз Центра развития туризма Enterprise Estonia с заманчивым заголовком «Эстония ближе, чем кажется». В пресс-релизе утверждается, что российского туриста на рождественские празднике в Таллине ждут приятные сюрпризы в виде «лучшего в Европе рождественского базара» и прочих развлечении. Однако составители пресс-релиза стыдливо умалчивают о том, что российских туристов могут ждать и другие «сюрпризы». Так, например, врачи в Эстонии все чаще отказываются обслуживать пациентов на русском языке. При этом некоторые из них даже выкидывают в мусор паспорта граждан своей страны, приняв на себя функции карающего, а не лечащего органа. В пресс-релизе также не указывается, что Эстония — эта та страна, премьер-министр которой считает советских воинов, освобождавших Таллин от немецко-фашистских захватчиков, пьяницами и мародёрами. Еще один «сюрприз», который не указан в рождественском пресс-релизе, это то, что президент этой страны считает русский язык «языком оккупантов», недостойным, чтобы на нём говорили, а главнокомандующий эстонской армии (в прошлом — советский полковник) считает Россию — главной военной угрозой для страны, а министр обороны пугает депутатов тем, что в случае не увеличения военного бюджета 20% эстонцев будут угнаны в Сибирь. И уж тем более в пресс-релизе не указывается, что расследование убийства РОССИЙСКОГО гражданина в Эстонии в апреле 2007 года до сих пор не завершено.

И, если вы хотите видеть тупые и недовольные лица обслуги, которая не понимает ни на каком языке, кроме эстор
эстонского, то пожалуйста в Таллин. За ваши деньги вам нахамят по полной программе, более на бытовом уровне даже… А на государственном с вежливой ненавистью.
Комментарии 4+4

Где дешевле купить грин карту на машину?

В начале января едем из Москвы в Польшу через Украину на авто.
Можно ли купить грин карту на границе Украины с Польшей? Может это дешевле?

Или есть смысл купить здесь за 1670 — и в эту сумму войдет страховка и по Украине тоже?
Комментарии 7+7

Немецкие рождественские ярмарки

Если в Таллинне на рождественской ярмарке звучит в основном финская и английская речь, то в немецких городах такие ярмарки посещают и многие местные жители, чтобы отведать глинтвейн и различные сладкие и соленые рождественские блюда.

Рождественский рынок во Франкфурте-на Майне, финансовой столице Германии, расположился не только на площади Ремерберг, но и захватывает несколько примыкающих к ней улиц. На этой территории установлены 250 деревянных домиков, около которых идет бойкая торговля.

В предрождественские дни многие банковские работники и другие так называемые белые воротнички после работы идут не в паб, а именно на ярмарку, чтобы вместо привычного пива или вина выпить для разнообразия стаканчик-другой глинтвейна. Мягкая погода позволяет после окончания трудового дня
2-3 часа наслаждаться с друзьями удовольствиями, которые предлагает рождественская ярмарка.


( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Прохождение границы между Беларусью и Польшей

Собираемся ехать в Европу из Москвы через Минск и Варшаву. Насколько я понял проходить границу имеет смысл в Бобровниках. Кто может подсказать как там все происходит, в какое время лучше приезжать (едем в этот четверг — 24 декабря), круглосуточная ли таможня? Может, есть какой-то сайт у этого КПП? Еще меня пугает тот факт, что 24 декабря — католическое Рождество. Не окажется ли она вообще закрытой, или работающей в очень медленном режиме?
Комментарии 5+5

Собрались на машине из Ярославля в Таллинн.Нужен совет.

Добрый день! Собираемся с друзьями на машинах из Ярославля в Таллинн. Выезжать планируем 2 января часов в 5 утра.Но я думаю 1200 км за день не осилим. Нужен совет где лучше остановиться на ночлег у нас или уже в Эстонии? Через какой пункт лучше проезжать? И как на границе на счет тонировки? Машины затонированы полностью. Или лучше сразу содрать с передних стекол?
Комментарии 2+2

Доеду ли я на Б5+до Самарканда Астрахань-Бейнеу-Нукус-Бухара

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОЕДУ ЛИ Я В САМАРКАНД ЧЕРЕЗ АСТРАХАНЬ-БЕЙНЕУ-НУКУС? В КАКОМ СОСТОЯНИИ ДОРОГИ? ЕХАТЬ ХОТИМ НА Б5+ПАССАТ УНИВЕРСАЛ.ВЫДЕРЖИТ ЛИ ПОДВЕСКА ЭТУ ДОРОГУ НАС БУДЕТ ЧЕТВЕРО? ИЛИ ЕХАТЬ ЧЕРЕЗ СЕВЕРНЫЙ КАЗАХСТАН? ЧЕЛЯБИНСК-АСТАНА КАРАГАНДА-БАЛХАШ-ШИМКЕНТ-ТАШКЕНТ? СПАСИБО
Комментарии 3+3

ТРАНСФЕР В МОНГОЛИЮ

ТРАНСФЕР В МОНГОЛИЮ

Рады сообщить, что с 2010 года, мы открываем новое направление своей деятельности:
— экспедиции в Монголию
— организация трансфера из Новосибирска до Баян – Ульгеня

( Читать дальше )
комментировать

Львов-Закопане

Через какой КПП проще выехать(Краковец или Шегини)?2.У меня Nissan Pathfinder с родной навигацией, в России и Украине она не работает, а в Польше? Где можно купить(или арендовать) не дорого багажный бокс(на крышу)можно Б/У?
Комментарии 2+2

Львов-Закопане

Привет всем добрым людям!03.01.2010 собираемся с супругой и дочкой(9)в Польшу на лыжи, из Мариуполя до Львова я догребу, а дальше?
Комментарии 5+5

Автопутешественники откликнитесь!!!

Клич вам бросает программа «Главная Дорога» НТВ. Мы сейчас готовим сюжет о Грин-карте. Очень хотелось бы узнать, действительно ли она так просто работает за границей, и никаких проблем в этой сфере нет, как убеждают нас в этом страховые компании и РСА. Если кому приходилось сталкиваться с работой грин-карты, свяжитесь, плиз, как можно скорее с нами. А особенно ждем звонков от тех, кто оформил эту страховку, а ущерб пришлось выплачивать из своего кармана, или не отдавали вам машину, не могли вернуться на Родину. Очень будем признательны тем, кто, действительно хочет поделиться своими эмоциями и пережитыми проблемами, с которыми пришлось столкнуться. С уважением корреспондент программы «Главаная Дорога» Екатерина Нестеренко тел. 8-926-414-33-11 и эл. почта EVNesterenko@ntv.ru
Комментарии 1+1

Автопутешествие в Европу без знания анг. языка

Зная только русский язык сможем ли мы покорить Европу на автомобиле?
Комментарии 14+14

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн . 9 часть

Предыдущая часть здесь
9 часть.
Автор-автотурист: Глазков Александр — glazkov@ngs.ru

Автокругосветка из Сибири: Боливия, Перу, Эквадор
22.11.2009

БОЛИВИЯ. Столица – Сукре. Самый большой город – Ла Пас. Народу 10,3 млн чел. Курс 7 боливаров за 1 $. Бензин – 3,74 бол/литр.

За 10 минут штампуют паспорта, просят 41 Боливар. С пятидесяти сдачи нет, да и не очень жалко. Они живут прямо в этой будке…



( Читать дальше )
комментировать

Пособие по поездке в Европу на автомобиле .... часть вторая .... от Семена.

Первая часть здесь.

Песчиера ди Гарда

Далее наш путь лежал через Альпы Италию на озеро Гарда. Надо сказать, что при всем при том, что дорога с отличным покрытием, знаками и разметкой, езда по ней оказалась занятием не для слабонервных и поддерживать разрешенную скорость в 60 км/час хотелось не всегда, зачастую ехали медленнее. Серпантины и туннели произвели на наших дам неизгладимое впечатление, и они перестали рваться за руль.




( Читать дальше )
Комментарии 4+4