Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие в Европу. На автомобиле в Европу. 4часть.

Предыдущая третья часть
Четвертая часть.
16 ДЕНЬ

С утра сразу отправились в путь. В одном небольшом Словакском городишке увидели реку. Остановились в надежде искупаться и немного передохнуть. С моста мы увидели рыбу. Довольно крупную, которая стояла на перекатах между камней. Мы бегом за удочками! Но в Евросоюзе свои правила рыбалки. За это можно и получить. Ведь у них рыбалка разрешена не везде и не всем. В одних странах надо иметь лицензию, в других нельзя ловить на удочку с катушкой. На спиннинг вообще нигде ловить нельзя. В Германии, например, нельзя даже ловить на червя. А какие правила в Словакии мы не знаем.


( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Автопутешествие в Европу. На автомобиле в Европу. 3 часть. Краков, Будапешт.

Первая часть
Вторая часть
Третья часть
На автомобиле в Европу!
«Наверное, она не приедет. Поехала домой. Давай сходим на часик искупаемся и поедем обратно»- сказал Саша. Я уже собралась согласиться и вдруг увидела Свету, ехавшую вдоль дороги. С криками я бросилась за ней. А-то бы она просвистела мимо.

Когда мы все вместе уселись и Свете принесли пиво и суп, она рассказала нам такую историю:


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Автопутешествие в Европу на автомобиле. Часть 2.

Начало автопутешествия тут
7 ДЕНЬ автопутешествия по Европе.
Продолжение нашего автопутешествия…
Ночь на тротуаре прошла неожиданно спокойно. Машины, конечно, все разъехались. Ночью стоял только один наш домик. Но никто нам не мешал. Прохожих не было. Полиция неоднократно проезжала мимо, но на нас не реагировала. Проснулись мы ни свет, ни зоря. Завтракать не стали. Сели на велосипеды и поехали к нашему Ланосу, оставшемуся на стоянке перед автосервисом. Света опять осталась одна сторожить домик. Ехать пришлось недалеко. Все время по прямой вдоль дороги.


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Поездка в Швейцарию на автомобиле.

Доброе время суток. Скоро придется ехать на автомобиле в Швейцарию… Из Таллинна. Не подскажите будут ли какие нить неприятности с представителями закона. В Польше, Германии, Швейцарии.В частности-на toyota LC 120, крюк(фаркоп), кенгурятники, спереди на нем правда стоят доп.фары-иногда говорят *прокатывает* как подставка для фар. Тонировка — плёнка, стекла задние,+задние двери, ксенон.Машине год. И может подскажет кто, еще тонкости про платные дороги, и др.интересные вещи. Заранее благодарен.

с ув.Андрей.
Комментарии 12+12

По возрасту пройду?

Я решил с друзьями поехать этим летом по Европе. Но у меня возник такой вопрос: будут ли какие -то проблемы с прохождением границы и в принципе во время поездки, я имею ввиду с полицией и паспортным контролем? Мне 19 лет и на момент поездки правам будет почти год. Ехать хочу по приглашению из Литвы, со мной будет ещё 3 человека (20, 21, 23 года). Машина оформлена на меня( подобного нигде что-то не встречал).
Комментарии 2+2

Шенгенская виза.

Добрый день.
Планируем летом поездку в Европу (около 12 дней) на арендованном автомобиле, взятом в Калининграде. Въезд в Польшу, далее несколько стран. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить (и как) с такими условиями поездки Шенгенскую визу. Заранее спасибо за помощь!
Комментарии 12+12

Еду с семьей в августе на лазурный берег (Антиб/Жуан-ле-Пен). Буду благодарен за совет.

Очень любим путешествовать всей семьей на авто.Но, вот, за границу еще на своей машинке не ездили.
Да и жена большая перестраховщица по поводу таких переездов, но все-таки(тьфу-тьфу-тьфу), если все будет нормально, в конце августа едем во Францию(Антиб)через Минск-Варшаву-Вену-Милан-Геную.


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Автопутешествие 2009 - 8 стран за 19 дней

Автопутешествие, автопутешествие.
Вот наконец мы созрели до этой мысли. Визы в кармане -Финский шенген. Главное нам надо было доехать до Швейцарии, а там родственники, которые готовы с нами поехать дальше в Италию.
Так как все в первый раз, мы решаемся обраться в агентство специализирующееся на автотурах и находим такое под названием «ALM». В агентстве нас встретил абсолютно замечательный дядечка, который исколесил весь материк вдоль и поперек. Мы ему поведали куда нам надо, что мы хотим посмотреть, что посетить и через неделю получили разработанный маршрут с учетом наших пожеланий. Поездка с 9 летней дочерью, накладывает некоторые обязательства. Для меня как для мамы одним из условий путешествия было то, чтобы ребенок не уставал, нормально питался (без фастфудов) и нормально высыпался. По всему нашему маршруту были заранее забронированы отели (и сразу же оплачены -40т.р. сюда же паром, и визы ), куплены билеты на паром Турку-Стокгольм и обратно(286евро). Наличие ваучеров в отели к тому же освобождало нас от необходимости искать место ночлега и общаться на эту тему с местным населением ( так как второй язык -английский у нас как у ребенка, на уровне школы). Кто-то скажет, что привязанность к брони не дает ощутить в должной мере свободы передвижения, я думаю что это не совсем так, мы этого не ощутили.


( Читать дальше )
Комментарии 7+7

Пересечение эстонско-российской границы в Нарве

Собираемся посетить Эстонию 19 февраля 2010 года. Слышал, что за прошедший год многое изменилось в порядке пересечения границы.
Подскажите пожалуйста, действительно ли действует платная очередь на пересечение эстонско-российской границы и на сколько это реально или лучше ехать на пароме через Хельсинки или Псков?
Заранее благодарен.
Комментарии 4+4

Вопрос про паром Румыния-Украина

Люди, кто обладает информацией или сталкивался с проблемой поиска возможности паромного соообщения Румынии и Крыма. Одесса не интересует…
Всем спасибо!
Комментарии 3+3

Ввоз-вывоз?

читал тут правила что можно ввозить/вывозить из России и Белоруссии, написано, что если личных вещей больше чем 50кг то мне в красный коридор, а их у меня точно будет много, ибо хочу в будущем поехать в Европу на отечественном автомобиле и взять с собой запчасти, которые как известно железки, весящие не мало… Смотрят вообще на это на границах? Пропустят ли меня или прикопаются?
Комментарии 11+11

Путешествие по Европе "ЕВРОТУР 2009" 10 Стран 10000 км. Часть Первая

ПУТЕШЕСТВИЕ НА АВТОМОБИЛЕ ПО ЕВРОПЕ «ЕВРОТУР 2009»
Этап Первый
«Марш Бросок в Старый Свет»

Начало будет длинным и долгим, но кое что из этого я думаю Вы можете почепнуть!



( Читать дальше )
Комментарии 26+26

Аквариум Европы. Штральзунд

Сегодня морские глубины доступны как никогда. Дайвинг – одно из главных развлечений на курортах Красного моря. Впрочем, чтобы увидеть морскую флору и фауну, нырять совершенно не обязательно. Можно отправиться в океанариум. Конечно, хочется в такой, как в Атланте или Сиднее, где у вас над головой плавают китовые акулы. Но до них далеко. Самый же близкий из больших аквариумов находится в немецком Штральзунде. Ехали, естественно, на машине.

Штральзунд, Meeresmuseum, Морской музей, аквариум

Местный морской музей включает четыре корпуса – Meeresmuseum, Natureum, Nautineum и Ozeaneum – и является третьим по величине в Европе. Второй и третий корпус посвящены морской фауне и мореплаванию. Первый и четвертый – подводным обитателям. Туда мы и отправимся.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3