У каждой страны свои особенности, своя история и свой характер-финал !!! / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

У каждой страны свои особенности, своя история и свой характер-финал !!!

20 мая-.С утра посещаем самый южный оплот чешского пивоварения *Hostan*в этом регионе пиво не в чести, это винный край. Возможно поэтому завод ограничивается на сегодня всего 2 сортами ”Hradni” и “Nase pivko”.


Поэтому погуляв немного по центру города, и прикупив *зеленого вина*-которым славится Зноймо и конечно же *белое* а так же пару банок знаменитых на весь мир *Знойменских огурчиков*






, и спешим в прекрасный парк Lednice.
На него мы планируем 3 часа, но сюда конечно нужно выезжать минимум на день.
Очень большой парк, ухоженный и оригинальный, с озерами и каналами по которым даже бегают прогулочные кораблики, беседками и кустами в три человеческих роста, которые как крепостные стены делят парк на сектора и конечно жемчужина парка замок Lednice









В семи километрах замок Valtice, переделанный сейчас в отель. Замок красивый, оригинальный, с небольшим французским парком, и такими же интересными(в историческом смысле) памятниками по соседству.






Это наш последний объект на территории Чехии, и выйдя на автобан мы проскакиваем Словакию(80 км) и въезжаем в Венгрию, покупка матрицы 1530 форинтов и путь к месту нашей ночевки г.Дьёр.
Этот город часто в буклетах называют как *город самых необычных балконов*-с этим я не согласен, а всё остальное мне нравится.









Хороший старый город, много знаковых и исторически привлекательных мест, уютные рестораны и хорошая кухня.*Гуляш*-наверное надо попробовать именно здесь.
Отель *Изабель* — находится всего в 200 метрах от термального спа-салона Rába Quelle и в 5 минутах ходьбы от центра города Дьёр, бесплатная парковка и интернет, уютные номера — центр рядом.

…….Хочешь рассмешить БОГА……
…… расскажи ЕМУ свои планы на будущее……………*авто мудрость*.

21 мая — Планировали сегодня пробег 1200-1300 км, но май 2010 –усиленно поливал всю Европу дождями, и половина Польши и большие куски Венгрии и Словакии уже были частично подтоплены, в итоге сразу после выезда из Дьёра попали в пробку на 2 часа, затем какие то ремонты и объезды, при скорости в 40-50 км ну и в довершении таможня на въезд в г.Береговое (закарпатье )-настолько не спешила впустить нас на родину, что это отняло ещё 2 часа…….., и с переходом таможни время на часах автоматически стало на час больше(возврат на украинское время)
В итоге с огромным трудом 670 км и ночевка в г.Стрый.
Отель выбрали *Золото Карпат*
Паркинг 20 грн, интернет бесплатно, хороший ресторан, живая музыка и на удивление скрипач очень высокого уровня ведущий музыкальную программу.
Дороги Галитчины – стоит наверное отметить особо — это худшие дороги Украины, вообще впечатление что -*то* почем ещё можно ездить было построено во времена Австро-Венгрии и СССР, а 20 лет независимости потрачено местным начальством –только на политическую борьбу, протесты и несогласия, созиданием внутри своих областей они не занимались вообще.И то что дороги запада Украины своеобразное *АВТОЛИЦО* страны перед Европой, их не смущает абсолютно.

22 мая -пробег 1300 км, до Горловки
Ох и большая у нас страна, жаль что нет в ней нормальных дорог…
И конечно уже очень нужны автобаны, ОЧЕНЬ… ОЧЕНЬ…

Многое в отчет не вошло, координаты я везде записывал и помечал, ещё есть целая куча ИНФО по ПИВУ, но им решил не перегружать отчет -спрашивайте))))

Оглавление:

Часть 1.,- замок Студёнка, г.Острава, храм* Бога-Спасителя*, пивоварня *Остравар*, г.Градец,
Часть 2.,- замок ГРУБА СКАЛА, г.Турнов, пивоварня *Рогозец*(www.pivorohozec.cz), НОВА ПАКА(www.novapackepivo.cz)- пивоварня
Часть 3.,- Карловы Вары
Часть 4.,- Германия
Часть 5., — Замок Карлштейн, пивоварня *Бероунский МЕДВЕД*, замок Кршивоклат, г.Раковник и пивоварня *БАКАЛАР*
Часть 6,- Замок Звиков, пивоварня *Пивоварский дом Звиков*, Замок Орлик, замок Битов
Часть 7. — Пивоварня *Hostan*, парк Lednice, замок Valtice, дорога домой, Венгрия, Горловка.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.