Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Срочный вопрос про визу в Германию

Вопрос срочный и очень простой! Меня просто переклинило… сижу и думаю… Записались на след. неделе в посольство на сдачу документов, вопрос в следующем: едем с мужем вдвоём в Германию, обязательно ли ему нужно присутствовать на подаче документов или я просто могу поехать и сдать за нас двоих все документы? Когда звонила на платный номер и записывалась почему-то этот вопрос не всплыл, а сейчас вот голову ломаю! ;))
Официальный сайт посольства.
Здесь можно почитать обсуждения про получение визы в Германию ( самостоятельное получение немецкой визы)
Комментарии 26+26

Консульствам Греции ничего не известно о планах по выдаче мультивиз



11 марта 2010, 15:41
Недавно ряд СМИ опубликовал сообщение о пресс-конференции, в ходе которой посол Греции в Москве Михаил Спинелис заявил, что его страна готова выдавать российским туристам в наступающем летнем сезоне визы сроком действия шесть месяцев. Консульства Греции в России эти планы пока не подтверждают.

( Читать дальше )
комментировать

О Румынии

Кто-то спрашивал о ВИЗе в Румынию. Отвечаю Румыния безвизовая (устаревшая инфа), но спросят на границе, куда. Сделать бесплатную бронь в отель, например в Сучаве.
Комментарии 9+9

Вопрос по визе...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить в кукую страну лучше получать визу…
Мы собираемся в июле на автомобиле по Европе… На авто раньше никогда не путешествовали… поэтому опыта никакого нет…
Пока больше всего волнует вопрос с визой…


( Читать дальше )
Комментарии 12+12

Какова практика получения визы в Румынию?

Всем салют!
Хочу в Румынию. Кто имеет практику получения визы? Говорят не смотрят на выписки со счетов и места работы? Необходимо ли предоставлять маршрут поездки? На какое время необходимо бронировать отели? А если еще не знаешь где и сколько проведешь времени? Как быть с бронью?
Спасибо!
Комментарии 13+13

Поездка на машине по Скандинавии. Пара вопросов.

приветствую собравшихся.
хотим компанией на двух машинах проехать по Скандинавии. маршрут — Россия — Финляндия — Швеция — Норвегия — Швеция — Россия. и у меня есть пара вопросов:
1. за проезд на машинах взимается ли какая-то плата на Российско-Финской границе?
2. То что визу финскую надо оформлять понятно, а вот надо ли Шведскую с Норвежской?
ну вроде из вопросов всё. с остальным всё ясно.
Комментарии 27+27

Если не доехать на автомобиле до основной страны,выдавшей визу?

Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем при выезде из шенгена на автомобиле, если по какой-то причине я не доеду до основной страны, выдавшей визу? Например: я получаю визу Испании, но задерусь на отдыхе в Италии или Франции и вернусь обратно через Латвию в Россию.И где лучше отдохнуть примерно на неделю в конце мая? Предполагаемый маршрут: Латвия, Литва, Польша, Чехия, Германия, Бельгия, Франция, Италия и обратно в Россию через Чехию, Польшу и Прибалтику.Заранее благодарен.
Комментарии 39+39

Шенгенская виза.

Добрый день.
Планируем летом поездку в Европу (около 12 дней) на арендованном автомобиле, взятом в Калининграде. Въезд в Польшу, далее несколько стран. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить (и как) с такими условиями поездки Шенгенскую визу. Заранее спасибо за помощь!
Комментарии 12+12

Вопрос по английской визе!

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне необходима ваша помощ в информационном плане. Я собираюсь в недалеком будующем посетить «Туманный альбион», разумеется на своем авто! И на эту тему у меня к вам набралось парочка вопросов.
1. Нужно ли предоставлять в консульство Великобритании свой план проезда с остановками ночлега, и бронями их же.Когда я буду двигаться по Шенгенской зоне стран.
2. Какой должен быть средне-годовой досаток чтобы не дать сомнения консульству в моей платежеспособности.
3. Может сначало получить Англиийскую визу… но как быть с подтверждением доставки меня туда и на чём!? Вариант… бронь билета на паром… а до этого...?
Спасибо.
Комментарии 13+13

Дайте совет как будет менее хлопотно и дешевле оформить шенгенскую визу. Автопутешествие в Германию.

Собираюсь в середине апреля поехать в Германию и Бельгию дней на 10. И там и там живут друзья, которые могут сделать приглашение.Поскольку на авто еду в Европу первый раз, не знаю как будет лучше оформить визу: через турфирму или непосредственно с приглашением ехать в посольство? И сколько это займёт времени и денег? И ещё один вопрос: надо ли получать международное водит.удостоверение или наши права там признаются? У меня новые права (не пластиковые)размером как техталон на машину.
Комментарии 4+4

Испания хотела бы выдавать многократные визы на два года

Испания хотела бы выдавать многократные визы на два года



( Читать дальше )
Комментарии 6+6

На машине в Германию

Хотим всей семьей отправится в Германию на автомобиле. Этим летом слетали на самолете, но это не те ощущения. Что необходимо для оформления визы для поездки на авто? И где легче пересечь границу?

Здесь полная подборка отчетов по Германии

Здесь можно почитать обсуждения про получение визы в Германию
Комментарии 4+4

Общие правила получения виз для выезда за границу на автомобиле

Скажите, а какие основные документы требуются для выезда на автомашине за границу из России? Документы, общие правила оформления виз по странам? Нужна ли обязательная бронь гостиниц?
Комментарии 5+5

Что нужно знать о процедуре получения визы в Германию

Как получить визу для поездки в Германию самостоятельно?

Ответ на этот вопрос Вы найдете на официальном сайте — Официальный сайт Представительства Германии в Москве.

Новость от 14 января 2013 года:

Открылся центр приема заявлений, который будет принимать заявления о выдаче шенгенских виз для Посольства Федеративной Республики Германия в Москве.


( Читать дальше )
комментировать