Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В поисках микс жизни. Америка. Эпизод 5

Нет сил второй раз писать пост. Сбросился.
За «хорошее поведение» Крис презентовал мне bmw gs 1200 на пару дней до старта длинного путешествия. На таком я должен был стартовать в кругосветку:

Я решил съездить на острова, восточнее NY, там живут зажиточные американцы: одноэтажная Америка, почти возле каждого дома баскетбольные щиты, свои катера и водные пантоны.


( Читать дальше )
комментировать

поездка в Баварию, апрель-май 2012

Поездка по Баварии.

Время поездки – апрель – май 2012 года.
Посещаемые города: Бамберг, Вюрцбург, Ротенбург-об-дер-Таубер, Байрот, Кобург, Бад Родах, Швайнфурт, Нюрнберг, Мюнхен, баварские Альпы у Гармиш-Партенкирхен (Цугшпитце).


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

НьюЙорк. Начало. В поисках мотоцикла или путешествие на Брайтон Бич

— Але! Это Михаил? Доброе утро. Я Алексей. Ваш телефон мне дал Саша …
С той стороны трубки ответил очень вежливый, дружелюбный еврейский голос. Мы разговариали о моем плане путешествия, о покупке мотоцикла. Уже привычная схема покупки, а затем и продажи мотоцикла для Миши оказлась экстравагантной. Сразу появилось много сомнений по осуществлению этого плана — как быть с регистрацией, где покупать байк, если не регистрировать на меня, то как проходить границу Мексики…

Поселился у Джери — китайца -бухгалтера.


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Барановичи - частичка души (часть 1)

В любом путешествии наступает момент, когда вспоминается родной дом, родные просторы, где ты оставил частичку себя. Эта частичка живет и путешествует вместе с тобой иногда тихонечко и ненавязчиво напоминая: «А как же я? Я ведь тоже по своему красива…» В суетливой и повседневной жизни мы проходим мимо, ничего не замечая вокруг и не оглядываясь.
Стоп! А давайте попробуем обернуться и увидеть ту самую частичку, без которой наша душа оставалась бы холодной и пустой.
Моей такой частичкой является сравнительно молодой белорусский город, расположенный в Брестской области. Город Барановичи.

Храм Святых  Жен-Мироносиц


( Читать дальше )
Комментарии 22+22

Путешествие "В поисках MixЖизни"

45 дней и 16000км одиночного кругового мото путешествия по Соединенным Штатам и Мексике.




( Читать дальше )
комментировать

По Мерсину на машине

Меня и двух моих хороших друзей окончательно вывела из себя московская погода: то жарко, то холодно, в декабре – дожди, в апреле – заморозки, в общем – ничего хорошего. Решили мы покинуть нашу горячо обожаемую родину ради посещения какой-нибудь менее родной, но более тёплой (главное – стабильно тёплой!) страны. Выбрали, в конце концов, Турцию.


( Читать дальше )
комментировать

Камбоджа

Первые впечатления.

Врата Камбоджи в древнем кхмерском стиле:






( Читать дальше )
комментировать

Таиланд

Добро пожаловать в страну улыбок:






( Читать дальше )
комментировать

4 дня в Стамбуле или покорение Босфора!

В июле 2011 мы с мужем и небольшой компанией спортсменов-любителей отправились в Стамбул на соревнования по плаванию — Международный заплыв через пролив Босфор на 6,5 километров!!! он собирался участвовать, а я сопровождать его и нашу команду экстремалов, в которой все собирались на такие соревнования впервые. Все прошло просто супер!!! Все наши доплыли, получили массу положительных эмоции и дополнительный повод собой гордиться, а я открыла для себя совсем другую Турцию — ее сердце, объединяющее в себе 2 континента, город из восточной сказки — Стамбул!!!


( Читать дальше )
Комментарии 5+5

Мой Байкал!

Позвольте воздержаться от комментариев!..

Комментарии 2+2

На колесах без мотора по юго-восточной Финляндии

10-14 июня 2011.
UPD: добавил ссылку на трек.



Автомобиль — штука, конечно, хорошая, но если подворачивается возможность попробовать что-нибудь альтернативное, то нужно соглашаться. Иначе жизнь наполнится чужим опытом.
Я согласился и ни о чём не жалею :)

( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Карелия, продолжение. Остров Добрых Духов

Начало

В Карелии замечательная природа, почти не тронутая человеком. Туристы, которые ходят по рекам, никогда не оставляют за собой мусор, как это делают люди, приезжающие на реки на автомобилях :-(((

В Карелии белые ночи, даже в августе. Солнышко ненадолго опускается за верхушки деревьев, и через час уже показывается обратно… В час ночи лишь небольшие сумерки. Читать можно :-)))

Еще там очень много черники… Просто тьма ее там. Присядешь ненадолго, и оторваться не можешь!

Хочется рассказать об одном замечательном острове на нашем маршруте, Остров Добрых Духов. Это музей под открытым небом. Уже много лет туристы оставляют там сделанные своими руками шедевры деревянного зодчества… Там на самом деле есть шедевры! И за всем этим никто не следит, но все туристы, прибывающие на этот остров, очень бережно относятся к этим поделкам. И каждый хочет оставить там память о себе. Описывать это бесполезно, смотрите фото:




( Читать дальше )
комментировать

Роман с Португалией (февраль 2011 года) часть 2

Начало здесь.
Атлантический океан. Он встретил нас во всей красе своего величия. Он был спокоен, но в тоже время, его спокойные волны то и дело снопами брызг разбивались о скалы и волнорезы.
Знак — «осторожно волны» был весьма кстати. В пяти метрах от нас огромная волна с ног до головы окатила океанской прохладной водой двух девушек. А вообще у океана можно, наверное, провести вечность. Или чуток побольше.

( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Роман с Португалией (февраль 2011 года)

Еще не отгремели во мне мысли и эмоции по поводу моего путешествия в Барселону и Северную Италию, а я уже думал о Португалии. Как-то манила меня, эта самая западная евопейская страна. Особенно приятно было узнать, что Португалия не пользуется популярностью у российских туроператоров, и вообще это направление на российском туристическом рынке практически отсутствует.
Чем ближе к зиме 2011 года, тем конкретнее формировались мысли относительно предстоящей поездки. Кроме прочего, осенью я узнал о том, что в мире есть такое прекрасное явление как couchsurfing (для невежд: это социальная группа в интернете, в которую входят люди со всех концов нашей планеты. Эти люди готовы принять у себя в гостях других людей или поехать и напроситься к кому-нибудь в гости соответственно. Кому интересно: www.couchsurfing.org). Всегда здорово попробовать новое веяние в своей жизни.

К сожалению, моя девушка не смогла принять участие в путешествии (работа и все такое), поэтому я поехал с другом. У меня на руках была открытая шенгенская виза и около 1000 евро. Билеты были куплены за 1,5 месяца до поездки на распродаже (да здравствуют рассылки).

( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Круиз №2. Viking Line Cinderella

Не могу не заделиться красотой, которую заснял 20 минут назад…






( Читать дальше )
Комментарии 4+4