Путешествия НЕ на автомобилях! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие выходного дня – город-храм Суздаль

Краткий фото отчёт

На майские праздники я с внуком отправилась в путешествие выходного дня в удивительные российские города – Владимир и Суздаль. В первый же день мы совершили прогулку на ключик во Владимире, где проходило детство моей мамы, и куда всегда непреодолимо стремилась её душа. На следующий день отправились в Суздаль в сопровождении маминой подруги, с которой она дружила с 3-х лет и до последнего своего дня. Мы окунулись в божественную красоту этого города под аккомпанемент увлекательных рассказов тёти Наташи.


Никольская церковь XVIIIв


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

По Перу на машине в 2011 году

Начало читайте здесь — Побережье: Лима — Наска

Предыдущая часть здесь — Куско и Священная Долина

Амазония, Икитос. И немножко Лима.

Конечно, не только самолетом, до Икитоса доплывают еще и океанские лайнеры, идущие вверх по реке, от самого Атлантического океана. Но от Куско – только самолет, через Лиму.

Собираюсь с силами и заканчиваю серию про Перу. Еще на стадии планирования, когда решали, куда поехать после Куско, мы рассматривали джунгли Амазонки, соленые озера в Боливии, и Галапагосы. Все было очень заманчиво, но остановились все-таки на джунглях. Уж очень большие расстояния, жалко столько времени проводить в дороге. Ну и Амазонку мы были не готовы пропустить. Наша группа разделилась, С. и Т. полетели на Галапагосы.

В Перу есть три района джунглей, куда ездят туристы: резерв Ману, Пуэрто Мальдонадо и Икитос. Ману и Пуэрто М. гораздо ближе к Куско, но настоящая Амазонка это Икитос. Идея была остановиться на турбазе (eco-lodge), взять гида и поездить по реке и вокруг. Я ужасно не люблю путешествовать организованным образом, но что делать? Изменили себе и взяли all inclusive.




( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Альпийские впечатления (Германия-Австрия-Италия) - МИЛЬСТАТ

ЧАСТЬ 1 (МЮНХЕН, ГЕРМАНИЯ)
ЧАСТЬ 2 (МИЛЬСТАТ, АВСТРИЯ)
ЧАСТЬ 3 (ТАРВИЗИО, ИТАЛИЯ)

В предыдущей части я рассказал, как летом 2011 года нам с женой выпала удивительная возможность совместить приятное (участие в европейской конференции) с очень приятным — посещением удивительных по красоте мест в баварских предгорьях, возле горного озера в Австрии и на альпийской вершине в северной Италии.

Нагулявшись по Мюнхену и осмотрев некоторые из его достопримечательностей, мы отправились к месту проведения конференции — маленькому альпийскому городку Мильстат. Ну, т.е. все было чуть-чуть драматичнее: лихо подкатив к мюнхенскому вокзалу на роскошном BMW нашего хозяина, мы обнаружили, что я самым позорным образом перепутал время отхода поезда, и мы на него благополучно опоздали. Наш мюнхенский друг, Доминик, предлагал везти нас на машине до самой Австрии, но мы постеснялись так его эксплуатировать. Тем более, что тогда нам пришлось бы ехать через платный тоннель. В итоге, билет удалось поменять с небольшой доплатой, и через час мы начали свое восхождение в Альпы.



( Читать дальше )
Комментарии 2+2

«Швейцарские Альпы. Via Alpina - G1» - как это было

Аккурат в начале весны 2012 года клич был кинут, а уже в начале того же лета довелось и осуществить задуманное. А получилось из этого вот что…

Девочки завязывают бантики.
На помин и на ногу легки.
Девочки мечтают о романтике,
Собирая в горы рюкзаки.


Команда участников обещала быть преимущественно женской. В то время как юноши, активно участвующие в обсуждениях предстоящего маршрута, отваливались один за другим, решимость девушек росла и крепла день ото дня. Вскоре четыре «спортсменки, комсомолки и просто красавицы» пройдут по порой нелегким альпийским тропинкам, покорят два перевала, будут мокнуть в дождь, тропить в снегу, обходить лавиноопасные участки и готовиться строить навесные переправы. Без последнего, правда, обойдётся, но они про это пока еще не знают. А мужская треть команды, бренча кастрюльками-сковородками походной кухни и сберегая газ, будет мечтать о жареной картошечке, оставляя глубокие следы на снежных мостах над ущельями с водопадами.




( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Отдых на Родосе.

Доброго времени суток всем единомышленникам!

Решил написать небольшой отчет об отдыхе на о. Родос в сентябре-октябре 2012. Мне кажется, наибольший интерес он вызовет у туристов с детьми.

( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Чернобыль: Зона отчуждения. Большой фотоотчет из поездки, ноябрь 2012.

Внимание: высокий уровень радиации.


Чернобыльская зона отчуждения — закрытая территория на севере Украины после аварии на атомной электростанции в 1986 году.




Въезд в 30-км зону начинается у контрольно-пропускного пункта, с нелепым названием «Дитятки»:





( Читать дальше )
Комментарии 4+4

Индия. АвтоМотоПешкотур-2012 (Первое знакомство)



Предисловие...
«Что это мы всё по Европам да по Европам катаемся?» Примерно так мы подумали в июне и через час заказали билеты на самолёт до такой незнакомой Индии… Заказали сразу, чтобы не передумать. Казалось бы а почему мы должны передумать? Ответы приходили сразу и их было много… Во-первых самолёт. Да мы побаиваемся летать. Во-вторых в Индии собраны все страхи, которые только можно придумать человеку, ни разу не выезжавшему за пределы чистой, благополучной Европы… Даже в Египет и Турцию. Это и животный мир(змеи, насекомые, пауки всех их там навалом причём большая часть ядовитые), это грязь и антисанитария о которых говорят все кому не лень, это и вода, которую не то что пить, мыться то ей поначалу страшновато после всех разговоров до отъезда. Забегая вперёд скажу, что даже при условии всех негативных факторов Индия — крутая страна, там живут великолепные и отзывчивые люди и мы туда вернёмся ещё не раз! Но обо всём по порядку…


( Читать дальше )
комментировать

29 дней или Везу попутчика до Австралии...

29
дней
до старта в зиму
или лето…
Прибываю в перманентном преддверии  Вот-вот начнется… а сейчас время для подготовки, время, которое не ощущаешь, потому что начнешь жить только 20 ноября.


( Читать дальше )
Комментарии 2+2

45 дней до старта. Подготовка в самом разгаре.

Именно так я чувствую сегодняшний момент. Как время для подготовки: подготовки путешествия, подготовки видеопроекта, подготовки исчезновения из обыденности на 100 дней.
image
Сейчас осознал, что впереди еще целых 1,5 месяца. Очень много. За это время можно подготовить космический корабль к выводу на орбиту…


( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Решился! Старт 20 ноября. Релиз сухопутного мото-тревела в Австралию.

Одиночное мотопутешествие Харьков-Сидней
«В поисках MIXжизни. Из Европы в Австралию»
Старт: Харьков, Украина. 20 ноября 2012 г.
Финиш: Сидней, Австралия. Конец февраля 2013 г.
13 стран. 29000 км. 100 дней.
--

Всегда мечтал побывать на австралийском материке. Всегда мечтал увидеть, что делается у нас «под ногами», в Южном полушарии.
Жизненные пазлы собрались в новый увлекательный и в то же время волнительный проект — мотопутешествие в Австралию...
И теперь, когда я постоянно балансирую на тонкой грани процесса и цели, Австралия становится просто одной из стран, одним из континентов на интересном, в основном азиатском, пути: Грузия, Армения, Иран, Пакистан, Индия, Непал, Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Индонезия, Восточный Тимор...
2/3 пути, около 19000 км, я буду идти по странам с необычным для меня укладом жизни, и только треть пути займет сама Австралия.



( Читать дальше )
Комментарии 9+9

Летний день в Слуцке

Маленькие города Белоруссии. Я их люблю за свою самобытность, за сохраненную историю, за доброту и приветливость. Они живут своей тихой и спокойной маленькой жизнью в наше бурное, кипящее страстями, непростое время.
Сейчас мне хочется рассказать про небольшой белорусский город – город Слуцк. Город, каким его увидела я.

Слуцк (Белоруссия)

( Читать дальше )
Комментарии 5+5

На мотоцикле из России через Китай и в Тайланд. Часть 2.

Начало читайте тут.

9.08.2012

Вот еду сегодня по берегу Жёлтого моря и думаю, а почему бы, собственно, не написать просто рассказ. Без цифр, подробностей, короче, сплошная беллетристика, высосанная из пальца. Попробую сделать рассказ отдельным от первоначального отчёта.

Итак. Рассказ. «Как мы меняли колесо в Китае». Посвящается Веталю.

Наши блуждания по планете занесли нас как-то в Китай. С трудом поселились мы в отель на привокзальной площади. Утром выходим всей нашей честной компанией, состоящей из моей семьи и моего друга Михи. Начинаем прицеплять багаж к мотоциклам. Мирно прогуливающаяся мимо китаянка резко разворачивается и начинает что-то мне говорить на своём. Иногда кажется, что они говорят почти по-русски. То есть ещё чуть-чуть и начнёшь понимать. Вот я с полным пониманием обратил своё внимание на заднее колесо мотоцикла. Оно спущено. Не на ободах, но ехать нельзя. Вот думаю — тётя какая попалась — внимательная и технически подкованная. И только тут я увидел небольшую пачку юаней, выпавшую из моего кармана. На них и то и повелась китаянка. Она помогла их собрать, а один полтинник выковыряла из мотоцикла, куда его занесло утренним ветром. Вот как меняется жизнь. Вместо езды на берег Жёлтого моря, до которого осталось всего час, нам придётся искать ремонтников.


( Читать дальше )
комментировать

На мотоцикле из России через Китай и в Тайланд.

НЕВОЗМОЖНОЕ – ВОЗМОЖНО. Сам много лет отвечал на все вопросы, что проехать на мотоцикле по Китаю невозможно. И тут меня случайно позвали Приморские байкеры прокатиться по Китаю. Ну вот и решил я организовать очередную «семейную поездку» — взял жену, дочь и поехали. От Приморья остался только Миха Баранов, но мы не струсили. Знаю двух людей — Гром и Рубцов, которые проехали на своих мото, но это — исключение. Вот я и решил описать нашу поездку. За 1 месяц 7500 км через Китай, Вьетнам, Лаос и Тайланд.




( Читать дальше )
Комментарии 15+15

Долгая дорога в Аризону

Остановился. Не только физически после долгого дня, но и мыслями. На 10 день путешествия наступил период, когда во время движения в голове постоянно возникают мысли о: »Зачем ты это делаешь, что для тебя счастье, почему постоянно несет изучать другие протранства, но при этом находясь один на один с самим собой не хватает тепла близкого общения?»



( Читать дальше )
комментировать

Барановичи - частичка души (часть 2)

Начало здесь

Знакомство с центром Барановичей мне почему-то хочется не с открыточного вида города, а вот с этого скромного памятника, расположенного в тихом сквере.

Бессмысленная война в далекой стране...

Забытая война — незабытые герои… 15 фамилий высечено на мемориальной доске памятника воинам-интернационалистам в городе Барановичи. 15 молодых загубленных душ. Светлая им память.
Автор памятника — Морозов И.В. На большом гранитном камне маленькая фигурка раненного солдата. На камне следы от пуль...
Будь проклята любая война… Бессмысленная война в далекой стране…

( Читать дальше )
Комментарии 2+2