Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Мне кажется, что на сайте очень не хватает форума. Как думаете ??? может, админ озаботится ??

Проголосовало: 37. Воздержалось: 5

Часто хочется поболтать с соплеменниками в он-лайне, на разные автотемы и не только ))) Даешь он-лайн форум )))
Комментарии 3+3

Помогите с Испанией...

Здравствуйте, автотуристы!
Прошу у Вас совета…
Решили в конце сентября слетать в Испанию, Барселону и хотим взять там авто напрокат покататься…
Если кто в курсе по поводу проката, расскажите нюансы…
Также есть ли у них какие-то особенности в правилах или где эти правила можно почитать, на русском языке желательно…
Как там в плане платных дорог…
Ну в общем кто, что знает интересного и необычного, отличительного и познавательного, напишите плиз…
Также, если кто был в районе Барсы: посоветуйте куда там съездить и что посмотреть…
Заранее, спасибо…
Комментарии 22+22

Сети недорогих отельчиков в скандинавии

Моя идея с арендой дома на колёсах провалилсь по финансовым причинам и теперь следующий вопрос. Есть в скандинавии сети доступных гостини, таких как к примеру formula1 или etap в германии и соседней с ней странах? Во время прошлого путешествия до Парижа эти сети очень понравились. Не надо думать в какой же номер ты попадёшь сегодня вечером т.к. номера всех отелей сети одинаковы на 95%. Полазил по сайтам известных мне сетей и почему то не нашёл не одного их представительства в скандинавии. Заранее благодарен за ответы.
Комментарии 2+2

Стоянка на ночлег

Добрый день!
Помогите подобрать стоянку для ночлега в палатке(желательно у водоёма) на Московском малом кольце(А-107)в районе от Каширского ш. до Минского ш.
С уважением Андрей.
комментировать

Аренда дома на колёсах

Доброго времени суток. Появился такой вопрос. Как в России обстоят дела с кемперами на прокат? В родной Беларуси в интернете нашлась только одна фирма которая может предоставить сие транспортное средство и ценник немного кусается порядка 150-180 евро в зависимости от сезона за сутки. Собираюсь ехать в скандинавию на месяцок через Питер так что вариант аренды в России очень даже подходит. Правда есть пару сопутствующих вопросов: пойдут ли для управления кэмпером обычные легковые права? управлюсь ли я с ним учитывая что на машине езжу в целом нормально, но максимум на чём ездил это 8 местный микроавтобус. И ещё получится ли сэкономить если ехать в четвером на жилье или лучше не заморачиваться и ехать на легковушке и ночевать в хостелах? Всем заранее большое спасибо за ответы.
Комментарии 5+5

Собираемся из Москвы через Париж на Лазурный берег)))

Здравствуйте! Вот с другом собрались создать себе приключение)))Хотим поехать на своем авто на Лазурный берег, да так чтобы еще и Европу посмотреть, через Париж… такого рода путешествия будем совершать впервые… да и вообще по Европе я передвигался только самолетом, а он вообще не был. Хотелось бы узнать, как лучше и через что ехать, какую визу в какую страну лучше оформлять, и вообще какие могут понадобиться документы на авто(езжу по доверенности генеральной). Что еще и как грамотнее делать чтобы не попасть в передрягу… сколько денег желательно брать(естественно чем больше тем лучше, но все таки по минимум), можно ли ночевать в машине или в палатках? В общем интересует все, абсолютно все, связанное с первичным путешествием такого рода)… очень хотелось бы узнать Ваше мнение и бесценные советы бывалых людей в таких ситуациях)))Спасибо Вам! Ждемс) А там может найдем попутчиков и будет веселее))Ах да, с иностранными языками мы пока только со словарем) ну в общем совсем может быть весело)
Комментарии 3+3

Рация в си-би диапазоне

В сентябре собираюсь поехать на юг, прочитал, что очень не плохо иметь с собой рацию. Слушать дальнобойщиков, запрашивать о засадах гаицов на трассе и т.д. В связи с этим такие вопросы: какую рацию покупать, чтоб не очень дорого, но и чтоб толк от нее был, советуют Алан 48+ или Megajet-300 (кто что про это думает?). Обязательно ли надо рацию регистрировать и какие будут проблемы если этого не сделать? Какая нужна антенна и бывает ли внутренняя, чтоб можно было не светить рацию? Буду очень признателен за советы.
Комментарии 4+4

Прохождение границы

Собираюсь через 2 недели прокатиться с друзьями по Прибалтике. Жить мы собираемся в кемпингах. у нас сделаны мультивизы. Границу будем проходить Эстонскую. На границе нас наверняка спросят про маршрут и где мы собираемся жить. Нужно ли бронировать кемпинги, или достаточно сказать, что мы будем в них ночевать?
Комментарии 6+6

Из С-Пб в Варшаву

Уважаемые Друзья, подскажите пожалуйста!
Как лучше ехать через Минск-Брест, или же Псков-Латвия-Литва?

Какие проблемы могут возникнуть на границах во втором случае?
Через Минск-Брест мы с женой неоднократно путешествовали в Украину, а скоро собираемся поехать в Европу.Второй вариант короче по километражу, и, видимо, поэтому навигатор предлагает именно его.
Я не в курсе какая там дорога, и меня волнуют политические проблемы в Прибалтике)
Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет мне)
Заранее огромное спасибо.
Комментарии 2+2

Возврат НДС

Если возвращаешься из Европы на автомобиле, где найти офис такс-фри?
Комментарии 2+2

Машрут БРЕСТ-ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ

Добрый день.Подскажите пожалуйста, как лучше ехать на автомобиле по этому маршруту.Или через Черновцы на Румынию или на Мозырь-Коростень-Киев-Одесса.Я понимаю, что второй маршрут длиннее, а как лучше и быстрее! Спасибо.
Комментарии 2+2

Из Словакии в Черногорию

Добрый день!
Помогите, если кто знает.
Собираюсь самолетом в Словакию, потом на авто(со словацкой регистрацией)
попасть в Черногорию, г.Улцинь и вернуться обратно. Имею Шенгенскую мультивизу и страховку Шенген-Европа. Подскажите маршрут и какие могут возникнуть проблемы. Заранее спасибо.
комментировать

маршрут

кто подскажет, про новую дорогу из Красной поляны в Кисловодск? Много слухов но толком никто ничего незнает.открыли или нет, если кто знает подскажите маршрут
Комментарии 1+1

Санкт-Петербург - Севастополь

Добрый день!!! Собираемся с мужем через 2 недели поехать в Севастополь через Белоруссию. Машина вся тонированная (кроме лобового стекла). Меня интересует: могут ли возникнуть у нас проблемы из-за тонировки при проезде через Белоруссию и Украину. В интернете много разной информации, но она очень разная и разных лет. Может кто-то недавно ездил и знает всё по факту. Заранее спасибо.
Комментарии 1+1

нужна срочная информация

подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. при получении загранпаспорта нового образца написание транскрипции ФИО отличается от документов на машину. пример: в паспорте belianin dmitrii, в правах и техпаспорте на машину belyanin dmitry. вопрос: могут ли быть проблемы при прохождении границы из россии в прибалтику и обратно.
Комментарии 4+4