Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Из Челябинска до Геленджика.

Мы с мужем вдвоем, на авто собрались ехать по новой, для нас, трассе.Кто ездил по ней, подскажите: как сама трасса, как с ДПС? Вот основные города(трассу нашла по и-нету): Челябинск, Магнитогорск, Оренбург, Бузулук, Новокуйбышевск, Пугачев, Энгельс, Ровное, Николаевск, Волгоград, Котельниково, Сальск,, Белая Глина, Терновская, Тихорецк, Краснодар, Крымск, Новороссийск, Геленджик.Посмотрите по карте, может что и посоветуете!
Комментарии 9+9

Как проехать Сим без пробок...

Подскажите пожалуйста как проехать Сим без пробок, говорят там стоят по 8 часов, едем там ночью, слышал можно через гаражи и через поля, подскажите подробно пожалуйста
Комментарии 2+2

Поеду транзитом из Болгарии в Россию. через Румынию, Венгрию, Австрию, Чехию, Польшу, Белорусию.

Подскажите, какие и где на границах могут возникнуть вопросы? Где и за сколько нужно покупать карты для платных дорог?
Комментарии 2+2

Прохождение границы...

Получили Испанскую мульти визу. До Испании хотели съездить в Финляндию. Маршрут проложили через Белоруссию, Литву, Латвию, Эстонию и на пароме из Таллина в Хельсинки.
Вопрос-Могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы Белоруссия-Литва и далее? Какие могут задавать вопросы? И что на них отвечать? И реально ли такое сделать? Едем с детьми и не хотелось бы неожиданных сюрпризов)
Комментарии 2+2

медицинские страховки

Колллеги! Подскажите, что у кого написано в медицинских страховках в графе покрытие?
Поясню, у меня в страховке написано «Европпа». Я планирую въезжать через венгрию в хорватию и далее… В Венгрии останавливаюсь на 4 дня. Завтра ехать в консулсьтво за 220 км меня напугали, что в покрытии должно быть написано Шенген и у меня не примут документы?
Комментарии 2+2

Как доехать из Москвы в Абхазию через Кабардино-Балкарию...

Задумал я одно путешествие, но, как говорится, «терзают меня смутные сомнения». Хочу доехать из Москвы до Кисловодска, отдохнуть там пару дней, съездить на Домбай, в Теберду, а потом очень хотелось бы переехать через горы в Абхазию. Судя по карте, там есть дорога через Кодори, но это же не дело! Так точно не поеду, а вот есть ли дорога западнее, не понятно. Подскажите кто знает, есть ли безопасная дорога через перевал и вообще какая там сейчас обстановка. Может не рисковать и выкинуть из головы эту идею?
Заранее спасибо!
Комментарии 6+6

Кто сталкивался с оформлением CARNET

Насколько я знаю это такая штуковина, которая даёт право пересекать границы многих государств безвизово. Кто нить сталкивался с это штукой. Как её оформлять и где? Подскажите пожалуйста.
Комментарии 4+4

Бронировать заранее отель в Бресте иль нет?

Добрый день! )
Нашел сайт acase.ru, предлагающий забронировать по кредитке отель в славном городе Бресте с полной предоплатой.
Стоит ли? Или плюнуть и ориентироваться на месте? Ведь если случится задержка в пути — предоплата пропадет впустую…
Комментарии 2+2

из Санкт-Петербург в Симферополь

Через недельку с женихом собираемся ехать отдыхать в район Симферополя на машине. Опыта путешествия на авто нет совсем. Отсюда вопрос: Кто может посоветовать точный и удобный маршрут. Никогда не сталкивались с таможней, каковы должны быть действия? Разрешена ли у них тонировка на машине, какие документы должны быть с собой? Нужен ли загранпаспорт? Вообщем, хочется получить максимум информации и подготовиться.
Очень ждем ответов.Заранее спасибо.
Комментарии 5+5

Москва - Пермь оч. срочно!

Добрый день, уважаемые! Прошу прощения, такой вопрос, наверно, уже был. Я честно искала, но не нашла.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше ехать от Москвы до Перми? Понятно, хочется дорогу получше и всё такое. Друзья в прошлый раз, двигаясь по навигатору, себе всю подвеску раздолбали, уж не знаю, по каким таким дорогам он их вёл…
Воспользовалась расчётом маршрута на сайте, предлогают ехать через Ярославль, Киров… Это и есть М7?!
Помогите, пожалуйста! Я в этих делах слабо разбираюсь, но очень надо доехать!
заранее спасибо!!!
Комментарии 8+8

Россия (Москва) --->>> Швейцария (Женева)

Здравствуйте Уважаемые автотуристы. Долгое время являлся простым читателем сего замечательного сайта, но в свете скорой поездки появился ряд вопросов.

Вопросы:

1) В конце июля (23го) едем на машине по маршруту Москва-Женева. Визу будем получать швейцарскую по приглашению от родственников. Т.к. в этот раз едем на машине(до этого в 2008 году летали на самолете), хотелось бы узнать, не попросят ли у нас при получении визы в швейцарском посольстве брони отелей транзитных стран (Польша, Германия) ????

2) Маршрут. Сейчас в раздумьях, как ехать?

Маршрут №1 Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Швейцария
Маршрут №2 Беларусь-Польша-Германия(через Берлин)-Швейцария

Какой лучше? Склоняюсь не включать в маршрут Чехию, а из Польши сразу в Германию на автобаны… Кто что думает?

Подборка отчетов о поездках в Женеву здесь
Подборка отчетов о поездках в Швейцарию здесь
Комментарии 10+10

Потайные портмоне

Друзья!
Посоветуйте, пожалуйста, какие виды потайных кошельков удобнее использовать в путешествии в условиях жаркого лета?
В интернете их предлагают великое множество: на шею, на пояс, на ногу, под мышку и т.д. ))
Кто чем пользуется?
Комментарии 2+2

помогите разобраться с GArmin. Кто в них разбирается

Добрый вечер! купил вчера этот горе-навигатор модель 1410 (если поможет) и установил еще туда дополнительно карту европы тк во вторник субираюсь туда ехать. Но возникла проблема. После покупки я решил протестировать его и забил Москва- Питер, так для интереса. И тут мои волосы встали дыбом. Он показал дальность поездки аж в 1700км. После чего я забил Москва- Минск и получил почти тоже самое, около 2000км- чего быть просто не может. Думая что это все из-за старой прошивкит 1.15, я залил новую с официального сайта garmin.ru ,1.19. Но к сожалению это ничего не изменило, Начал потом копаться в настройках навигатора, вдруг я установил самый дальний путь или еще как то, но это обсалютно не помоголо. И мне сатло интересно из чего берется такой километраж до Питера, я проследил маршрут и офигел как предлогает мне ехать навигатор. Сначала он предложил мне ехать в Питер по Дмитровке а не по Ленинградке на север почти до Мурманска, потом через карелию до самой границы с Финляндией и в Питер))) Не понимаю почему это происходит, ведь когда забиваю улицы в МСК то все нормально. Помогите пожалуйста.
Комментарии 5+5

как проехать?

Подскажите как лучше проехать от Москвы до города Славгорода (Алтайского края)?
Комментарии 2+2

Маршрут

Посоветуйте как проехать и самое главное какой самый быстрый маршрут от Москвы до города Славгорода Могилевской области Алтайского края?
комментировать