Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Как ? Куда?Почем?

Собрались с семьей на море в конце августа, а куда-ума не приложу.В идеале хотелось бы с палаткой в тихий заливчик как в кино «3+2».На авто ездил на Урал там, я у себя дома, из Пскова, а вот на юг еще ни разу.Великие путешественники подскажите кто что может, а я уж разгребу что к чему.Спасибо!
Комментарии 12+12

МОСКВА-КИЕВ

Всем привет!

1-го мая нас ждет первое авто путешествие Москва-Киев, а далее небольшая поезда по украинским просторам. Сейчас активно собираю информацию и отзывы людей.
Помогите, пожалуйста! Кто чем может))
Информация пригодится любая — от того, по какой трассе (через какие города) лучше ехать до где есть, пить и что-то посмотреть.
Ну особенно волнует граница и ДАИшники.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто поделится информацией.
Комментарии 2+2

Переезд границы на транзитных номерах???

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, кто может подсказать: возможно ли автопутешествие за пределы России на транзитных номерах? Какие есть по этому поводу препятствия и подводные камни?

Заранее спасибо за Ваши ответы!
Комментарии 5+5

Навигатор в КПК

Привет всем, а вопрос к Гуру интернета, виджетов и гаджетов (хотя может кто тоже сталкивался). Пользуюсь Samsung i900 и не могу найти программу, позволяющую установить полноценный навигатор, работающий без интернета. Конечно же специализированные компании предлагают покупку программ, ключей, карт стоимость которых сравнима с преобретением автонавигатора. Но все-таки хотелось бы использовать коммуникатор еще более функционально. Поисковики типа «скачать навигатор бесплатно» и т.п. положительных результатов не дали. Интересует конкретные программы для конкретной модели.
Всем спасибо!
Комментарии 14+14

Несколько вопросов

Здравия желаю!
Если вкратце: собираемся в июне до океана — Москва — Лиссабон(либо Порто).
Темы читал — ответов не нашел — прошу прощения.
1. Самый жестокий вопрос. Нас 5 человек. Машина Шевроле лачетти. Планируем все вещи убрать в бокс на крышу. Весьма много места сзади, но троим все равно будет ад. Впятером уже путушествовали, но по М. Области. Голова распухла — может кто-то подкинет светлую мысль.
2. В дороге всегда будет включен GPS — прикуриватель занят. Кто пользовался разветвителем для прикуривателя? Что реально можно в него пихать одновременно? Интересует конкретно ЖИПИЭС + зарядка для ноутбука. (слышал расказы о сгоревшей проводке)
3. Что такое виньетка? вигнетка? Как я понял из топиков, это некий абонемент на платные трассы? Прошу просто ткнуть носом в ссылку с описанием =)
4. Виза шенген полугодовая испанская. Открыта была 29 декабря 2009 самолетным перелетом в испанию, вылет оттуда же. 29 июня заканчивается. Сможем ли мы беспрепятственно с 3 июня до 29 июня колесить по Европе въехав через Польшу и выехав через Польшу? Что будет за пару дней просрачивая(простите за слово =]) визы?
5. Что категорически запрещено делать в европейских странах? Знаю случай про то как парень в Германии сошел с самолета и сказал хайль Гитлер, за что был моментально ДЕПОРТИРОВАН. Глупость, мелочь, однако Европа после такого закрыта.
Надеюсь не все бывалые устали отвечать на вопросы новичков =)
С уважением, Евгений
Комментарии 27+27

Санкт-Петербург - Севастополь (Украина)

Летом с семьёй собираемся ехать отдыхать в район Севастополя на машине. Опыта путешествия на авто нет совсем. Отсюда вопрос: Кто может посоветовать точный и удобный маршрут. Никогда не сталкивались с таможней, каковы должны быть действия? Разрешена ли у них тонировка на машине, какие документы должны быть с собой? Нужен ли загранпаспорт? Вообщем, хочется получить максимум информации и подготовиться.
Заранее спасибо.
Комментарии 2+2

Туристические сим-карты "ГудЛайн"

Господа путешественники, планирую очередной вояж по маршруту Россия — Польша — Чехия — Австрия — Италия — Франция — Германия — Польша — Россия. И вот какой вопрос остался не решенным: вопрос связи. В прошлые путешествия использовались номер «Мегафона» (счет недетский за мало звонков), и номер местного Екатеринбургского оператора «Мотив» в роуминге со всякими там подключенными тарифами (тоже некисло, хотя работал везде). Нарыл инфу о «Гудлайне», но хотелось бы услышать реальные отзывы о связи, а не рекламную инфу с сайта. Насколько удобно, как область покрытия, насколько недорого как обещают. Заранее очень благодарен всем откликнувшимся!
Комментарии 71+71

Детское кресло и тонировка стёкол при въезде в Латвию.

Собрались семьёй съездить в Латвию. Прочитав в отчётах, что там высоки требования к детским креслам, призадумался. Ребёнку 9 лет. Весит 44 кг. Мамонтёнок. Таких кресел не выпускают. Что делать?? Посоветуйте, пожалуйста! И ещё. Эту машину купил с рук с наглухо затонированными стёклами. Достаточно ли содрать тонировку только со стёкол передних дверей, или все стёкла почистить? И в догонку вопрос: слышал, что границу пересечь лучше проехав из Москвы через Белоруссию. Там и народу поменьше и дороги получше убитой Новой Риги. Так ли это?? ТОЛЬКО ПРОШУ ПОМОЧЬ НЕ ДОМЫСЛАМИ, А РЕАЛЬНО ТОЧНЫМИ СВЕДЕНИЯМИ. Заранее всем спасибо, кто откликнется!!!
Комментарии 9+9

Банковская карта в Европе

Обязательно-ли в Европу делать кредитку со счётом в евро или можно обойтись наличкой? И если с кредиткой всё-таки там удобнее, то есть-ли разница по типу карт:VISA/MASTER-CARD и т.п.? Сбербанк пойдёт?
Комментарии 43+43

аренда автомобиля

забронировал автомобиль в аэропорту Венеции Марко Поло в компании EuropCar. По правилам бронирование производится при наличии кредитной карты. У меня дебетовая. Кто знает: не возникнут из-за этого проблемы при получении автомобиля или же все-таки надо иметь именно кредитную карту. Буду признателен за помощь.
Комментарии 3+3

Имея на руках Венгерский шенген могу ли я сначала въехать в Румынию

Имея на руках Венгерский шенген могу ли я сначала въехать в Румынию, а потом уже в Вегрию. И может быть кто нибудь ездил по Румынии, какое там качество дорог… Уж больно не охото ехать по Украине…
Комментарии 5+5

Вмятина на кузове.

Если на кузове машины есть механическое повреждение (по боку порог и часть двери), не будет ли это причиной особого внимания со стороны таможни и полиции в Европе? Может кто с этим сталкивался, подскажите!
Комментарии 5+5

Автопутешествие в Швецию

Почему, в основном, в Швецию и Норвегию едут через финляндию?
Через Ригу или Таллин ближе и дешевле…
Комментарии 6+6

летом думаю поехать из греции салоники в краснодар.по какому маршруту лучше ехать?

Проголосовало: 9. Воздержалось: 4

Комментарии 1+1

На автомобиле из Минска (Москвы) в Каир

Здравствуйте! Может кто-нибудь совершал такой маршрут, подскажите, интересуют все подробности (маршрут, визы, ночевки, и т.д.)
Спасибо!
Комментарии 5+5