Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

катание на лыжах в Австрии. когда?

Подскажите пожалуйста, до какого месяца хорошо кататься на горных курортах в Австрии? и где посоветуете? планируем ехать на авто Россия-Украина-Венгрия-Австрия-Германия-Чехия и обратно. И заодно вопрос — планируем быть по 3 дня в каждом перечисленном городе, не считая времени на дорогу — в какую страну без проблемней получить визу?
Комментарии 9+9

На Европу по Е-22 Москва-Рига или нет?

Еду из Твери в Бельгию.Есть три варианта въезда:1.По ленинградке на В.Новгород, Псков, Остров, п/п Убылинка-Гребнява, Даугавпилс и т.д. Вариант 2.На Ржев, далее по рижской: Пустошка, Заситино, Зилупе(извините за выражение), Даугавпилс… И третий маршрут: на Москву, Минск, Брест и далее на Польшу.Третий получается наиболее коротким, но смущает вероятность простоять в Бресте на границе.Много хороших отзывов читал про Убылинку, что российские машины идут без очереди, но выходит немалый крюк на северо-запад.По новой Риге знаю, что дорога «убитая», особенно по Тверской области.Кто что посоветует? Буду благодарен каждому мнению.
Комментарии 9+9

фото аппаратура

что самое главное в поездке?
правильно. запечатлеть всё.
и вот с каким я вопросом к вам, друзья, каким фото-гаджетом вы пользуетесь?


( Читать дальше )
Комментарии 11+11

Едем в Европу на грузовом микроавтобусе,оборудованном на время поездки спальным местом.Не будет ли с этим проблем на границах?

В конце мая собираемся ехать в Европу на грузовом микроавтобусе LDV MAXUS(по типу Мерс-спринтер, Форд-транзит), который оборудую спальным местом(надувной двухспальный матрас), столиком, стульями(садовая пластиковая мебель)и всякими нужными в дороге вещами.Ночевать будем в кемпингах.В связи с этим у меня вопрос: не будет ли проблем на границах или с дорожной полицией, хотя при передвижении в фургоне находиться никто не будет, а только для отдыха? И ещё насколько дороже или нет будет стоить движение на данном авто по платным трассам в сравнении с легковой машиной? Едем вдвоём.Примерный маршрут: Польша, Чехия, Германия, Бельгия, Франция, Италия и обратно.
Комментарии 6+6

Санкт-Петербург - Испания (Аликанте)

Здравствуйте.
В начале июня предполагаю поездку в Испанию (Аликанте), побережье Costa Blanca.
Так как планирую задержаться там месяца на два, то принял решение, ехать на автомобиле, чтобы сэкономить на аренде, а так-же билетах на самолет.
Прошу опытных автопутешественников дать рекомендации по выбору оптимального маршрута, с объездом максимальновозможного количества платных автодорог и минимуме остановок.
Начальное направление Финляндия.
За ранее спасибо!
Комментарии 18+18

пересечение границы на автомобиле с кенгурятником

Подскажите пожалуйста, какова ситуация при пересечении границы на автомобиле с кенгурятником и различными допами — люстрой, лебедкой и прочими навесами? Можно или нужно все это снимать?
Комментарии 5+5

Подскажите бюджетные отели в Хельсинки и Стокгольме!

Мы с мужем в конце весны, планируем посетить эти две столицы. Подскажите отели, где вы уже останавливались, чтобы по деньгам не очень дорого, а также чисто и комфортно. Заранее спасибо!
Комментарии 19+19

москва-гонконг

даже немного страшно представить возможно ли это, но хочется очень))
а сам вопрос вот какого плана:
подскажите сайты, где можно найти инфу по автотуризму в этих регионах.


( Читать дальше )
Комментарии 6+6

Платные дороги

Собираюсь летом в Хорватию. Расчитываю побывать в Польше, Словакии, Венгрии, Чехии, Словении, Австрии. Просветите, пожалуста, где есть платные дороги и каков механизм оплаты.
Вот здесь нашел…
Комментарии 16+16

booking.com

booking.com кто пользовался?
Комментарии 27+27

Газовый баллон в Европу

Добрый день!
Летом собираемся в Финляндию с палатками, а так как готовить будем сами, то ищем вариант на чем готовить. Есть одноконфорочная плита и к ней пятилитровый газовый баллон, пропустят ли с ним через границу, или лучше взять бензиновую горелку «примус»?
Заранее благодарна за ответ.
Комментарии 3+3

Вопрос про визу и бронь отеля в Германии

Собираемся прилететь в Германию на самолёте, взять на прокат машину и поездить самостоятельно по Германии и Чехии дней 8! Визу хотим оформлять сами через посольство! Прочитала, что якобы в посольстве потребуют не бронь(как мы думали), а подтверждение об оплате отеля… Подскажите, как быть… мы ведь хотим забронировать несколько отелей на 1-2 ночи по ходу маршрута.., но не хотим сразу оплачивать(вдруг маршрут по ходу поменяется)… Как сделать, чтобы и от отеля конкретного не зависеть, и визу получить и денег не потерять?? Бывалые подскажите,please…
Комментарии 17+17

Москва - Конотоп (Укр) - Сумы (Укр) - Москва

Добрый день.
Очень нужна помощь знающих…
Собираюсь на авто по маршруту Москва — Конотоп (Украина), потом в Сумы (Украина).
Собственно вопрос: как мне доехать до туда, по какой дороге и т.д…
Может кто знает как дела с таможней на границе с Украиной, долго ли ее проходить, есть ли подводные камни?
комментировать

составлении плана маршрута

Подскажите пожалуйста!
Пробывал составить маршрут в viamichelin Липецк-Курск-Киев-Загреб-Рим
Но он УПОРНО меня посылает через Москву-Латвию-Литву и др. до Рима. Спасибо!
Комментарии 7+7

Покупка товаров для кемпинга в Польше

Привет, всем! На автомобиле путешествовал по Европе уже два раза. Всё супер! В этом году есть желание проехать в июне по маршруту Екатеринбург — Москва — Брест — Прага — Вена — Зальцбург — Венеция — Рим — Ницца — Мюнхен — Кёльн — и обратно в Россию. В целях экономии средств решили останавливаться в кемпингах. И вот в чём вопрос: Хочу купить кемпинговую палатку, стулья и стол в Польше. Так как считаю, что это там обойдётся дешевле (да и лишний груз тащить по России ни к чему — у нас кемпингов всё равно нет). Обращаюсь к общественному разуму, где в Польше можно купить данный товар, есть ли разница в цене? Может ссылки на производителей — продавцов в инете. Всем благодарен за ответ.
Комментарии 5+5