Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

экологические нормы авто для поездки по европе

Можно ли на неновой машине (евро-0) ехать в европу, а то вроде бы говорили по телеку, что скоро закроют въезд в европу авто с нормами хуже евро-2?
Комментарии 2+2

как доехать Екатеринбург - Москва?

Уважаемые форумчане! В длительный пробег (по моим меркам) еду впервые. Дата поездки 08.05.10г. Выезд из Каменска-Уральского (Свердловская обл.). В Москве нужно быть 10.05. Состав: 2 — взрослых (водитель — 1), 1 — ребенок (3,5г.), а/м Хонда-civic:
1. По какой трассе лучше — М-5 или М-7? Интересует качество дорог
2. Встретятся ли на трассе сложные развязки
Комментарии 9+9

Автотуризм:Россия(Челябинск)-Италия(Венеция)

Добрый День собираюсь в автотур до Италии, могли бы подсказать какой маршрут выбрать, в какую сумму встанет поездка, с какими проблемами я столкнусь на трассе.
Комментарии 3+3

Санкт-Петербург - Кальпе (Испания)

Добрый день!
Забронировали виллу на сентябрь в Испании.Изначально собирались лететь на самолете как все туристы, но В свете последних событий, связанных с проснувшимся вулканом (это только повод, давно была такая идея на машине через всю Европу) и вероятностью того что проснется в ближайшее время его сестра, решили ехать на машине. Машина Ниссан Патрол, нас четверо взрослых двое детей. Отсюда появились вопросы.
Как пересекать границу, если в то время будет работать паром Хельсинки-Росток (расписание у них пока что только до 2 сентября, а мы хотим выезжать 7-8, т.к. вила забронирована на 11 число)то вопрос снимается сам собой, т.к. для нас Питерцев, это оптимальный вариант, тем более имея на руках мультивизы шенгена выданные Финами. Но если нет то как лучше все таки выбрать маршрут, есть три варианта, где лучшее прохождение таможни и т.д.:
1. СПб-Белорусия-Польша
2. СПб-Нарва-Эстония
3. СПб-Псков-Латвия
Это только первый вопрос, скорее всего, по мере приближения даты выезда появятся и другие.
Комментарии 13+13

первое путешествие в Европу

Уважаемые автопутешественники!
Пропускает ли Румыния и Сербия транзитников с шенгенской визой?
Нужно ли снимать тонировку с передних боковых стекол авто перед поездкой в Европу?
Спасибо за ответ.
Комментарии 1+1

Путешествие по России с транзитами

Доброго времени суток уважаемые автотуристы! у меня такой вопрос: Собираюсь летом купить автомобиль в Москве, поехать в сочи на недельку, и потом в красноярск. На учет в москве поставить не получится, следовательно придеться всю дорогу ехать с транзитами. Поеду не один, с подругой. Вопрос как вообще складывается путешествие с такими номерами? наверное каждый гаишник будет мой? вероятность разбойного нападения тоже возрастет? прошу поделиться опытом если у кого такой имеется…
Комментарии 5+5

В Белоруссию на служебном автомобиле.

Здравствуйте!!! Мы с мужем хотим на его служебной машине попутешествовать по Белоруссии. Можно ли использовать путевой лист от фирмы или же нужна генеральная доверенность от директора фирмы.
комментировать

Выезд через Белорусь, Въезд через Украину

Я извиняюсь перед коллегами и другими участниками сообщества, если вопрос (для большинства не вопрос) уже поднимался.
Суть состоит в следующем: в связи с обстановкой в летном пространстве Европы, спешно готовлю запасные варианты путешествия в Прагу, в связи с чем проложил необходимый маршрут.
Город отправления Москва, на обратном пути хочу попасть в Саратов, в связи с чем, точки выезда (Белорусия) и въезда (Украина) Будут разные.
1) Не влечет ли за собой это какие либо препятствия и проблемы при прохождении границы и получении визы в дальнейшем?
2) Как в планируемых областях обстоят дела с наличием дизельного топлива на заправках?
Заранее спасибо за любой Ваш ответ.
Комментарии 2+2

По России с немецкими правами

Привет, форумчане! Есть такой вопрос: у меня в Германии живут друзья, уехавшие на ПМЖ туда 10 лет назад. Раз в два года они приезжают в Россию к одной из мам. Столкнулись с такой проблемой, страховый компании не вписывают в страховку немецкие права, хотя они являются международными и управление автомобилем с этими правами в России в принципе разрешено. А раз не вписывают в страховку, то управлять автомобилем по доверенности они не могут. Как быть? Был ли у кого подобный опыт?
Комментарии 40+40

Поездка в Италию с собакой

Собираемся поехать в июне на машине(Гольф-3) и с собакой в Италию, В Сан-Ремо. Там живут родственники. Часто летаем самолетом. Виза-Итальянский мульт на год. Сейчас едем на 2 месяца и первый раз на машине, и с собакой-немного волнуемся. Подскажите, пожалуйста:
-маршрут как лучше ехать, безопасно ли ехать по Польше(говорят про бандитов), какие места ночевок, где можно остановиться с собакой. Долго ли проходить таможню и когда лучше(утро-вечер), какие особенности.
— можно ли проехать по ген.доверенности или обязательно быть собственником машины, водительские права-«пластиковая карта»-подойдет ли она или нужно менять на другие, где берется грин-карта?
-кто ездил с собакой-какие особенности проезда по дороге и на таможне.

Спасибо заранее!
Комментарии 6+6

Как проехать?

Добрый день, Уважаемые коллеги-автолюбители!!!
Собираюсь проехать из Санкт-Петербурга в Миасс, который неподалеку от Челябинска с целью знакомства с будущими родственниками.Подскажите, пожалуйста, как лучше проехать до него и безопаснее.
Спасибо.
Комментарии 4+4

Документы на животных

Доброго времени суток! Коллеги, подскажите кто возил с собой животных за границу, в часности птицу.Какие документы или даже паспорт может быть нужны для провоза птички?
Комментарии 1+1

Aвтопутешествие Польша-Словения.Kак лучше проехать?

Очень любим путешествовать всей семьей на авто.Но, вот, за границу еще на своей машинке не ездили.
Предполагаемый маршрут: Польша, Германия, Чехия, Слове́ния.Был там кто из здесь присутствующих? Kак лучше проехать, где можно переночевать и перекусить.
Большое спасибо! И может подскажет кто, еще тонкости про платные дороги, и др.интересные вещи.
Комментарии 1+1

Курьёзные случаи и опасности на дорогах Европы.

Бывалые автотуристы! Поделитесь своими воспоминаниями, кто сталкивался на дорогах заграницы с «разводом», кражами или просто курьёзами, на что надо обращать особое внимание в конкретной стране и т.д. Это будет интересно и полезно узнать всем начинающим автопутешественникам.
Комментарии 8+8

собираюсь перегнать машину из Москвы в Красноярск

Всем автолюбителям привет! На следующей недели планирую поехать на машине в Красноярск из Москвы, поездка получается дальняя и в то же время первая на такое большое расстояние, хотелось бы советов от людей которые уже ездили по данному маршруту. Заранее спасибо!
Комментарии 2+2