Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+66.55
голосов:
84
avatar

Вопросы-ответы  

Состояние дороги Москва-Брест

Кто недавно ездил, скажите как сейчас качество дорожного покрытия? Осталось что от дороги после зимы?
Комментарии 10+10

Кемпинги на Лигурийском побережье Италии

Подскажите адреса или координаты приличных кемпингов и кемпстоянок на Лигурийском побережье от Генуи до Монако.

Этой информацией кто-нибудь пользовался Поиск любого кемпинга?
Комментарии 5+5

Ночевка в мотелях (гостиницах) на трассе М1

Всем привет! Планирую маршрут на июнь этого года. Если с Европой уже всё более менее поддаётся планированию, то с матушкой Россией проблематично. Очень интересуют места ночёвок на участке от Москвы до Смоленска. Ночёвки в машине не предлагать :-). Хотелось бы знать приличные мотельчики с хорошей едой и чистыми уютными номерами с душем. Всем откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Комментарии 12+12

Стоянка на границе Латвии

Подскажите пожалуйста, можно ли оставить машину на 4 дня недалеко от границы Латвии (на нашей стороне или Латвийской). Как обстоят дела с безопасностью, если ли бесплатные или платные стоянки в населенных пунктах (например, Заситино или Zilupe)
Комментарии 1+1

Автомобильная рация

Кто-нибудь пересекал границу Евросоюза на машине с установленной радиостанцией? Нет-ли вопросов у погранцов и таможни? Поделитесь мнением!
Комментарии 5+5

Развод со стороны беларусского погранца или я что то не так делаю?

Начал прокручивать в уме предстоящую в апеле поездку и всплыл вопрос.
Во время предыдущих поездок, на границе Беларуси и Польши, беларусский погранец, тот что на транспортном контроле, выдавал мне в обмен на 4 евро какую то желтую бумагу. Не помню, вроде, экологический сбор за проезд по Беларуси.Из четырех совершенных мною поездок, два раза я напарывался на одного и того же человека, который начинал вещать, что эта бумага должна была быть взята еще на границе с Россией. И, только по своей душевной доброте, он мне ее сделает здесь всего за 1-2 евро сверху. А иначе пошлет обратно за 600 км.
Собственно, вопрос: это развод конкретного чиновника или действительно надо оформлять эту желтую бумагу при въезде в Беларусь?
PS. Как то не хочется, в случае чего, ждать конца его смены и идти к другому…
Комментарии 20+20

Из Нижнего Новгорода в Херсон

Подскажите маршрут из Нижнего Новгорода в Херсон (Украина), чтобы время в пути было минимальным, а качество дороги — удовлетворительным.
Комментарии 1+1

автопутешетвия

Всем добрый день! собираюсь с семьёй в грецию на машине.Если кто ездил дайте по больше информации.Где переезжать границу, какой маршут лучше(через румынию-болгарию или югославию)Как лучше везти с собой деньги, какие дороги, нужен только шенген в грецию или визы в румынию, болгари, молдавию? Заранее всем огромное спасибо!
Комментарии 2+2

Дороги Венгрии

Каковы дороги в Венгрии? Нужны ли вигнетты? Что нужно учесть впервые попав в страну?
Комментарии 9+9

Автопутешествие

Где покупать страховку на авто, если едешь через несколько стран? Нужен ли тех-паспорт при поездке заграницу или достаточно свидетельство о регистарции? Заранее спасибо.
Комментарии 11+11

Москва-Цюрих на авто...есть вопросы

Здравствуйте!!!
Кто сможет дать ответы на мои вопросы… :)
Как проще да и выгоднеее (дешевле) и беспроблемнее добраться из Москвы до Цюриха + заезд в немецкий Штутгард.

( Читать дальше )
Комментарии 13+13

Таможня между Литвой и Польшей

Есть ли в настоящее время граница/таможня между Литвой и Польшей, раз обе страны в Евросоюзе? Мы планируем поездку на двух машинах в Германию и Голландию. Везем с собой художника и его работы на выставку. Беспокоимся о прхождении Польской границы, ибо раньше это было большой проблемой. За картины (как за товар) требовали заплатить огромную пошлину, даже при том, что работы везлись не на продажу и были бумаги из Министерства Культуры и от принимающей стороны. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Поделитесль, пожалуйста.

Благодарю.
Комментарии 6+6

на итальянском авто в Россию...

Добрый день!

Буду очень рада Вашим советам. Хотим поехать из Италии в Москву на машине с итальянскими номерами месяца на 4. Машина моего друга (итальянца), но едем без него. Скажите, пожалуйста, где можно узнать инфо по всем формальностям (доверенность, страховка и т.д.)? какой максималный срок можно приехать на этой машине? кто знает, поделитесь опытом)) Спасибо заранее. Очень важно
Комментарии 4+4

путешествие на машине

Добрый день дайте пожалуста совет.Мы семьей решили по путешествовать по Европе и конечный пункт будет страна Израиль.Как правильно проложить маршурут и есть ли в греции паром? Зарание спасибо.
Комментарии 4+4

Помогите начинающему автопутешевственнику

Здравствуйте
Я планирую путешевствие в Европу на начало осени. Очень хочется получить советы так как в Европе я ни разу не был.
Из имеющихся ресурсов машина Гольф3 95 года, немного денег и желание посмотреть Европу…
Маршрут планирую Москва- Белоруссия- Польша- Германия и назад.
Прочитал много информации но всё равно остались вопросы.
Во- первых, пустят ли меня в Европу на такой машине? Я не знаю соответствует ли она по выбросам европейским стандартам но почти уверен что не. И вообще возможно ли на ней въехать в Европу?
Во-вторых, какой наиболее простой способ получения визы? Знакомых и родственников в европе у меня нет. Ночевать планирую в машине или палатке. Правда просмотрев интервью Антона Волкова я услышал, что якобы в Европе в машине ночевать запрещено и за это штрафуют. Хотелось бы знать действительно ли это в польше и германии? И вообще нормально ли там свернуть где нибудь в посадку остановиться и переночевать?
Буду благодарен за советы.
Комментарии 25+25