Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


+1
avatar

Ded-86

  • 4 октября 2013, 12:51
ИМХО (по опыту трехкратного отдыха там) рассматривать лучше побережье от Задара и ниже по карте.

Трогир рассматриваем для пляжной части отдыха.
+1
avatar

mronik

  • 4 октября 2013, 11:03
планируем на следующий год побывать в Хорватии, пока не определились где…

ИМХО (по опыту трехкратного отдыха там) рассматривать лучше побережье от Задара и ниже по карте.
Все кемпинги Хорватии тут: www.camping.hr/
0
avatar

vvp-1964

  • 3 октября 2013, 22:16
две недели назад, в пятницу, около 22- по местному вьехали в Варшаву со стороны Остравы по А-1 и Е67, пробок и заторов вообще нигде не было, проехали по ночной Варшаве. Переночевали в отеле и утром в субботу около 11-выехали в сторону Белостока. Тоже без пробок и задержек.Может просто повезло.
+1
avatar

vvp-1964

  • 3 октября 2013, 22:15
две недели назад, в пятницу, около 22- по местному вьехали в Варшаву со стороны Остравы по А-1 и Е67, пробок и заторов вообще нигде не было, проехали по ночной Варщаве. Переночевали в отеле и утром в субботу около 11-выехали в сторону Бедостока. Тоже без пробок и задержек.Может просто повезло.
+1
avatar

Ant

  • 3 октября 2013, 20:54
" Голицын-клуб. Все советуем. 2500 руб." Вы там ночевали, судя по отчету,5 июня, в среду. Мы ездили из Челябинска в Европу и по дороге туда я попытался остановиться с семьей там же, чуть раньше, 2 июня, в воскресенье. Там проходила свадьба, похоже не одна и массовые гуляния. Охранник у шлагбаума сразу дал понять, что нам здесь не особо рады и вряд ли есть свободные места. Пошел на ресепшен, но толпа подвыпивших отдыхающих и предложение девушки подождать, так у нее есть дела натолкнули на мысль, что здесь много празднующего народа и мои 2.5 тыс не сделают ей погоду сейчас. Поехали дальше в сторону Белоруссии и надо сказать, что ни одного мотеля дальше по правой стороне на протяжении 150 км нет! Ночевали на стоянке BP…
0
avatar

DIMON65

  • 3 октября 2013, 20:15
«русскоязычные- не значит русские. За поездку встречал довольно много русскоговорящих, но Россиян не было ни одного.»
Т.е. для Вас те, кто в 80-е и 90-е слиняли в поисках лучшей жизни в Европу не русские?
0
avatar

Ded-86

  • 3 октября 2013, 19:48
Вы могли позвонить в Букинг по указанному в брони местному телефону.

Спасибо за совет, в тот момент как-то растерялся, не догадался позвонить. Жалко не денег, а то что на Букинге не возможно оставить отзыв, если заселение не удалось, т.е. предостеречь людей, которые будут оформлять бронь у них же.
С хорватского кемпинга сразу позвонили-ждем Вас не дождемся

а что за кемпинг? Если не сложно- ссылку дайте, планируем на следующий год побывать в Хорватии, пока не определились где…
+1
avatar

kinel

  • 3 октября 2013, 19:22
По ситуации с отелем. Вы могли позвонить в Букинг по указанному в брони местному телефону. Он должен был разруливать подобные ситуации, если незаселение произошло не по Вашей вине (Вы не опоздали, не предупредили о позднем приезде и т. П). Я читала о ситуациях, когда Букинг обязывал заселять в свободные номера по Вашим ценам или заселял в другие близлежащие отели тоже по Вашим ценам, а остальное решал уже с владельцами отеля.
Свой отпуск 2013 мы тоже планировали сильно заранее, почти все отели забронировали еще до 2013 и везде удалось воспользоваться скидками. Но, предполагая возможные проблемы, я за неделю-две до отпуска написала во все отели с просьбой подтвердить наше бронирование по указанным ценам. Из 10 отелей не ответили 3, все были забронированы через Букинг. Я написала в Букинг-так и так… С хорватского кемпинга сразу позвонили-ждем Вас не дождемся. Хорватский Букинг перезвонил и уточнил, звонили ли из кемпинга. По другому отелю Букинг ответил, что ему все подтвердили. По третьему отелю звонили из итальянского Букинга и говорили, что отелю непонятно, что мы хотим уточнить. Но я, получив предыдущие подтверждения, не стала уже заморачиваться. Хотя, зайдя на сайт отеля, когда писала письмо, прочитала, что заселение на одни сутки возможно только в межсезонье ( это были апартаменты). Раньше этого примечания не было. Это меня и беспокоило. Наш отпуск был в августе.
Когда мы приехали в Ортизеи, поняли, что нас не ждали. Вызвонили ( в колокольчик) хозяйку, которая, сразу стала причитать, что есть проблема. Что из наших апартаментов не хочет выезжать старый больной человек и пр., пр. Вскользь она упомянула, что она сегодня проверяла нашу карту и не получила подтверждения. Я так думаю, что история очень похожа на Вашу. Она, правда, сама предложила нам либо заселиться в однокомнатный 4-х местный номер с кухней, либо в отель ее мужа в два номера. Мы согласились остаться у нее, т. к. были там всего одну ночь, тем более что нам это обошлось на 40 евро дешевле. Кстати, несмотря на эту ситуацию, рекомендую. Апартаменты Gran Tubla, Ортизеи. Двухкомнатные апартаменты за 130 евро в конце августа при раннем бронировании. К сожалению, так и не увидели своих апартаментов, но номер с кухней был хорош. Большая терраса со столом и стульями, диваном с видом на Доломиты, качественная дорогая мебель из натурального дерева, паркет, чистота, дизайн, бассейн, крытая бесплатная стоянка, тренажерный зал. Утром по заказу приносят свежайшую выпечку.
+1
avatar

DIMON65

  • 3 октября 2013, 14:11
1.Это кафешка. Я так думаю, примерно на таком Колумб дошел до Америки. 2.Нет, в Сан-Марино нужно влево уходить, а музей прямо по трассе, совсем недалеко. Я просто в навигатор забил адрес, который на оф. сайте музея есть в контактах.
+1
avatar

ronald

  • 3 октября 2013, 14:08
Спасибо за информацию. Всё ещё актуально) Буду иметь вас ввиду!
+1
avatar

Belka

  • 3 октября 2013, 14:05
А я могу поручиться за Яна в его порядочности и ответственному подходу к своему делу. Лучшей прокатной конторы ещё не встречала :)
P.S. Гораздо больше дельных и развернутых ответов на Ваши вопросы, Вы получите на специализированных сайтах, например у нас… никакой рекламы :)
+1
avatar

шкипер

  • 3 октября 2013, 14:03
1) Что за корабль в Барселоне стоит у причала?
2)" Италия в миниатюре" в Сан-Марино находится?
0
avatar

jandrlik

  • 2 октября 2013, 22:27
я могу предложить аренду наших автодомов в Праге, наверное уже не актуально, но всетаки. Посмотрите сайт www.caravanholidays.ru, здесь вы можете узнать про наше услуги и цены. Прокат машины летом на допустим 12 дней, у нас цены начинают с 99 евро в сутки, но в цену включено все, прокатавтодома, полное оборудование, страховки, планирование марштура, итд. я готов в любой время подать больше информации о наших автодомах и услугах. Ян, 8 905 7499688… Caravan Holidays Europe
0
avatar

Ded-86

  • 2 октября 2013, 20:42
Скажите пожалуйста название отеля в Мюнхене

не вопрос. McDreams Hotel München — Messe Kapellenstraße 14, Фельдкирхен. 2 номера (2-ух и 3-ех местный) обошлись в € 119,98. До железки минут 15 прогулочным шагом.
0
avatar

Ant

  • 2 октября 2013, 20:09
Скажите пожалуйста название отеля в Мюнхене
+1
avatar

Ded-86

  • 2 октября 2013, 18:37
Спасибо за совет. В принципе, такой вывод и сделал, т.е. чтобы не искать адреса гостиниц- просто вбивал координаты, так получалось надежнее, тем боле что на распечатках с Букинга координаты есть. По достопримечательностям- тоже, хороший совет, а вот от ПОИ я не стал бы совсем отказываться, удобно искать ближайшее кафе, стоянку, бесплатный интернет и т.п.
0
avatar

Ded-86

  • 2 октября 2013, 18:33
я по странам бывшего Союза предпочитаю ездить с Навителом, тем более что по подробности карт ему пока конкуренции на рынке нет. В любом случае- спасибо за предложение.
0
avatar

sfy

  • 2 октября 2013, 17:37
)))))) Не перепутала! Просто в прошлом году ездили в Геленджик, выезжали из Уфы на М5, а потом через Саратов на Краснодар ушли. Но в голове-то М5 засело!)))))))))Хотя ехали по ней недолго, это правда. Спасибо за информацию по дорогам! На будущее обязательно попробуем поехать не через Москву. Если честно, то и не хотели через нее ехать, но послушали водителей-дальнобойщиков, которые все в один голос рекомендовали на М7 выезжать… Так как это была первая поездка в Европу, да еще на новой машинке, решили послушать тех, кто туда практически каждые 2 недели ездит.))В целом остались довольны качеством дороги.