Мы пишем / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Мы пишем


0
avatar

ninvol

  • 19 августа 2011, 22:31
Молодцы, классный отчет!
+1
avatar

Робинзон

  • 19 августа 2011, 22:25
Молодцы! Но, поехать без копейки налички, вот этот нонсенс!:)… А ведь карта иногда не прокатывается (причин множество), теряется/блокируется, да и н принимаются к оплате не везде.Но, не будем о грустном, все закончилось хорошо!:)
+1
avatar

volganin

  • 19 августа 2011, 22:19
Домбай был одним из пунктов нашего автопутешествия(Волгоград-Кисловодск-Домбай-Криница-Волгоград)И вот ранним утром 1 августа 2011г.Мы выехали из Кисловодска в Домбай.В Домбай мы ехали уже не первый раз.До этого была автобусная эскурсия из Кисловодска и поездка на двух авто, года четыре назад.В тот раз помнится, проехав Карачаевск около 20.00, уже за городом, мой товарищ был остановлен экипажем ДПС.Вобщем скажу сразу: около часа они разводили его на предмет того, что он пьян.Аргумент-«Чё у тебя лицо красное»Контраргумент: А какое оно должно быть после Домбайского солнца-непринемался.Вот такой ещё аргумент: Ты сегодня воду пил?-Пил.-Вот видишь, ты ПИЛ))))Вобщем детский сад)))Тогда правда не до смеха было.Уж, что они только не делали, но товарищ оказался крепким орешком.Вобщем ничего он им не заплатил))
И вот помятуя об этой неприятности, мы 1 августа 2011г.едем на Домбай.Едем, любуясь перевалом Тумбаши, на самом верху, проехав, прямо через облако.Полюбовались, снова потрясающим видом с вершины перевала.Всё конечно очень и очень красиво.Конечно остановились у речки Муруджу набрать воды… И тут вперёд проскочила «четырнадцатая»ДПС.Повеяло недобрым, но я быстро отогнал дурные мысли.Одако ненадолго.Вскоре, на повороте на Верхний приют, я был остановлен.При проверке страховки, мне было сказано, что у меня отсутствует подпись страховщика, а поэтому ваша страховка недействительна.У меня на страховом полисе Росгосстрах в строчке«Подпись страховщика или его представителя»было вписано юр.лицо.Несмотря на то, что поддержка Россгостраха, куда мы дозвонились, и дали трубку старшему лейтенанту, говорила о нашей правотепредложено, мне было снять номера, и поставить машину на штрафстоянку.Альтернатива-ПЯТЬ!!! тысяч рэ.После почти двухчасовых переговоров, два старших лейтенанта, довольствовались штукой, с условием, при нём удалить снятые, с их участием фото.Мы кончно удалили, но«господа офицеры», не все.Пусть люди знают, как вы способствуете притоку туристов на горный курорт.Главное, видно усилия и властей и бизнеса.Отличные дороги, бурно развивающийся курорт и ДПСники выискивующие закорючки.Ооочень они большие мастера поставить гостя Карачаево-Черкесии в максимально неудобное положение.Так, что в этом райском уголке, могут найтись те, кто изрядно потрепит вам нервы, а то и выпотрошит ваш карман.Фото прилагается:http://s60.radikal.ru/i170/1108/8d/c308e241b02c.jpg
0
avatar

Робинзон

  • 19 августа 2011, 22:10
Хороший отчет! Не хватает фоток! Подскажите, сколько времени ушло на Гроссглокнер, от въезда до выезда, с учетом Ваших остановок?
Предстоит там проехать через 2 недели, отпустили времени — 4 часа, но что-то кажется маловато!:)
0
avatar

CineLine

  • 19 августа 2011, 21:31
Это крутяк!!! Ваще клёво!!! Как приедешь можешь мне по телефону брякнуть ну или просто брякнуть познакомимся 8-918-412-94-89 Павел
+1
avatar

RomanYalovega

  • 19 августа 2011, 17:36
Всем здравствуйте. Решил сразу отписаться еще до прочтения Вашего отчета (что обязательно обещаю сделать), т.к. тема мне близка. Сейчас готовлю расширенный отчет о моей очередной поездке в Закавказье, успешно состоявшейся чуть более недели назад. Там будет и о взятках, и о скорости и… вобщем, целая эпопея. Автору спасибо за сам факт небезразличия к Кавказу и обмене опытом. С уважением.
+1
avatar

skiman

  • 19 августа 2011, 17:01
Взятки… в Грузии их нет, а в России, в кавказских регионах, это минимизация наглых поборов.120-130 ехал в потоке и поверьте никого не обогнал даже.
0
avatar

theSaint

  • 19 августа 2011, 16:33
Я вот Вас не понимаю-почему нужно превышать скорость умышленно и при этом широко писать об этом тут во всеуслышание? А за дачу взяток- уголовная ответственность, между прочим!
+2
avatar

Elena

  • 19 августа 2011, 10:29
Приветствую! Спасибо огромное! Для меня Ваш рассказ-бесценная информация, так как моя одноклассница живет в ЛаРошели, зовет в гости который год. Обязательно воспользуюсь Вашим рассказом при подготовке поездки на машине к ней в гости в следующем году.Еще раз спасибо и удачи!!!
+1
avatar

SvetaN

  • 19 августа 2011, 01:19
Написала вторую (точнее 3-ю часть), выложила фотки. Правда в парижском отеле 5 евро час интернет, дают билетики на 1 час, и ОООчень медленная скорость. Потому выкладываю быстро — нет времени смотреть фото, которые выкладываю, потому пересорт с датами. И еще позже выложу фото Танцующего дома. мы на него случайно набрели. Это Прага. Завтра приедем в Бордо, там интернет свободный — можно будет не спешить, чтобы успеть все выложить. Тогда Выложу фото танцующего Дома. И Парижские фото тоже.
+2
avatar

Робинзон

  • 19 августа 2011, 00:55
На шипах Вас не пустят даже в дикий мороз и разгар зимы! До середины-конца ноября о зимней резине даже не задумывайтесь! Например,12 ноября 2011г.в Будапешт было +17 ну и чуть прохладнее вплоть до 20 ноября.
+1
avatar

Робинзон

  • 19 августа 2011, 00:27
Да простят меня славянофилы- но наш Эрмитаж по сравнению с Лувром отдыхает.
Тоже были такие мысли после Альбертины в Вене и Дрездена, с его картинной галереей.
+1
avatar

SemenovEA

  • 18 августа 2011, 17:19
Проезжал из Кургана в Кемеровскую область через Ишим и Бердюжье года 4 назад. Дорога в этом районе была только сделана, ну просто супер. Неужели ее кончили за такой короткий срок? Вот такие у нас в России горе-дорожники. Гнать их в шею
+1
avatar

sk1p

  • 18 августа 2011, 16:34
Добрый день.
Думаю в конце сентября или начале октября прокатиться из В. Новгорода (считай, из СПб) в Прагу. Отчеты почитал.
Интересует вопрос с резиной на авто: какую обувать? На шипах ехать — их жалко, да и могут ведь не пустить за границу (официально же еще теплое время года), на летней рискованно — возвращаться в середине октября, возможно, придется уже под снегом и по льду. Липучки?
И как там вообще погодка?
А еще, стоит ли прокатиться за Прагу, скажем, до Германии, Амстердама или Парижа? Или в Праге можно спокойно провести 5 дней и не наскучит?

PS: кто ездил, подскажите, пожалуйста, лучший (не обязательно кратчайший) маршрут и время в пути.

Спасибо.
+2
avatar

chircoff73

  • 18 августа 2011, 15:08
Ездили в Грецию 23.07-11.08.2011 В Болгарию въезжали 26.07 через п/п Вама-Веке возле Мангалии .5 минут не более. Выезжали из Болг. 07.08 в Русе перед мостом стояли не долго мин.15. Права обычные Российские большой формат, никаких претензий даже у Греч. полицейских. Хочу поделиться информацией для тех, кто пересекает границу Укр.-Молд.-Румыния в Джурджульешты-Галац.. Туда ехал по дороге через озера и Рени — дорога такая что замял диск. Обратно поехал через Джурджульешты, Вулканешты на Болград и не пожалел, немного длинее но молдоване явно за дорогой следят. О переходах: 26 июля в районе 14-00 укр-молд быстро, молдоване берут за транзит 100руб., украинский офицер завел в кабинет и вымогал денег за быстроту, кстати обратно та же история, но самая задница у Румын- запускают по одной машине в полосу и в среднем минут по 15 оформляют. Обратно у Румын я подъехал второй и такое ощущение что то-ли в штаны наложили, то-ли специально очередь создают.
+1
avatar

tutukata

  • 18 августа 2011, 15:06
как раз по времени там хорошо всегда получалось (при условии, что из россии в эстонию и утром) — застревал только вечером 30 декабря, но там без вариантов, как понимаете ))

про бензин согласен, это минус
+1
avatar

boris333

  • 18 августа 2011, 14:22
Я очень давно был в Трокае. Если спросите про ресторан караимов, и два из трех человек не скажут, где он, значит, их время прошло(((
+2
avatar

Ольга210868

  • 18 августа 2011, 13:40
Ребята, было бы желание, все реально.
Вернулись с Ольхона 12 августа. Причем на Шкоде из Уфы. Машинка нигде не подвела.
+1
avatar

tutukata

  • 18 августа 2011, 13:04
я не мотоциклист в настояшее время (хотя в детстве ездил, немного в теме)

есть подозрение, что ехать на мотоцикле в европу в первую очередь дорого — реальный расход топлива (и следовательно денег) будет сопоставим с расходом легкового авто гольф-класса, а людей и вещей на мот столько не помещается…

что скажут действующие мотоциклисты по поводу расхода топлива в дальней поездке??