Фотка про туалет — супер! Я думал, что в Туркмении больше порядка, насчет всяких поборов. Оказывается, как и везде по всему бывшем СССР полный бардак (видимо за исключением Грузии). А поездка действительно классная.
Лисичка, извините, могу показаться не скромной, можно у Вас попросить Ваши шпаргалочки прислать на почту? мы собираемся с малышкой ехать, хочу как можно больше инфы собрать, еще раз сорри за назойливость…
)) мои шпаргалки — это вся важная или просто интересная информация, которую я распечатывала из инета в процессе нескольких месяцев подготовки к путешествию: особенности пдд каждой проезжаемой страны, дороги, деньги, виньетки, даже некоторые отзывы и т.п. — те ньюансы, которые не описаны в путеводителях.
Про пункт 4. Поищите, пожалуйста, с помощью формы поиска по сайту про МВУ — столько всего уже говорено-переговорено, что дублировать ответ тут ещё раз уже банально некультурно-))
Определение критериев для написания отчетов по моему мнению не имеет смысла. Если выработать определенный критерий и рекомендовать его авторам, то отчеты могут быть настолько похожи друг на друга, что читать их будет просто не интересно. Тем и хороши отчеты, что пишутся автотуристами от души по своему личному усмотрению, т.е.излагают и показывают наиболее интересные моменты из реализованного турне.
Если обратиться по ссылке ВИНЬЕТКИ, что присутствует на портале avtoturistu.ru/tag/%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0/
Вопроса по оплате дорог можно было бы избежать )))
P.S. Практически все автобаны в Европе платные. Оплаты можно избежать передвигаясь по второстепенным дорогам.
На счет моря, пордон, забыл про Италию в вашем списке. Кстате по поводу платных дорог в различных странах: Зайдите в раздел «Трассы» и вбейте " Платнные дороьги Европы"
В странах где не Евровалюта не ленитесь разменивать денги на местную. Например Венгрия: Форинт; Сербия Динары С Евро конечно не пропадете, но может получиться довольно накладно, обменники без проблем на границах… Такой интересный маршрут, только на мой взгляд не хватает Черногории или Хорватии, море всетаки…
Очень понравились Ваши приключения. Мы тоже собираемся на новогодние каникулы в Прагу, Лисичка, а скажите Вы писали про шпаргалки заготовленные, это что то такое? Нам наверно тоже потребуются, может подскажете?
описывать подробно достопримечательности- в принципе не стоит, в любых изданиях по этой тематике достаточно изложено;)
Позвольте вот тут с вами не согласиться. Все мы здесь автотуристы, а значит у нас есть возможность посетить те места, которые не доступны для всеобщего обозрения, но они не менее интересны, чем массовые туристические объекты.
Например Баронство Розендаль в Норвегии. Я была восхищена увиденным, но информацию о нем нашла лишь через пол года, после посещения, и в одном единственном путеводителе Dorling Kindersley.
У меня есть несколько вопросов автору этого отчета, возможно не корректные вопросы, но все таки, где если не тут мне узнать интересующую информацию об автопутешествиях;)
Планируя свой предварительный маршрут Евротура на след. год, хочу рассмотреть все варианты путешествия а именно: свой транспорт, арендованный транспорт в России или в Европе.
и так…
Если арендовать автодом в России, какие могут быть риски в эксплуатации в надежности данного транспорта в период путешествия.
Другой вариант арендовать автодом уже в Европейской стране (например Германия) -6-ти местный, и останавливаться в кемпингах за пределами города и уже от туда добираться на общественном транспорте до центра города, ИЛИ из-за удобства передвижения по городам, арендовать легковой-семейный минивэн, бронируя отели-гостиницы в пределах города?!
Цель поездки: 9 Стран(Германия(Штутгарт, Мюнхен), Чехия (Прага), Австрия(Зальцбург), Италия(Венеция, Милан), Франция(Канны, Марсель, Бордон, Париж) Испания(Барселона), Голландия (Амстердам).
Нужны Ваши комментарии… как лучше, как удобно передвигать по этим странам-городам…
Доброе утро, присоединюсь…
Скажу за себя, мне нравятся отчеты с большей информации… о подготовке, и планах поездках, маршрутах(как, где, почему именного туда...), финансовые затраты на поездку, можно в принципе не полно расписывать затраты на шопинг, так как это индивидуально для всех, а так же фотографии с подписями мест, что запечатлено, описывать подробно достопримечательности- в принципе не стоит, в любых изданиях по этой тематике достаточно изложено;)
Тогда посоветую Брест, как остановку, а именно… Не знаю, можно ли называть гостиницу, мож это будет рассматриваться как реклама… Не смотря, на практически всю освоенную Европу, честно, не думали, в Германию хочется вернуться, а про Италию умолчу!:)
SemenovEA