Предварительно — 30 тыс. руб. на человека за 3 недели отдыха.
Брони отелей не было, визу делали самостоятельно, т.к. в Эстонии есть знакомые. Подробнее про визу читай в первой части отчета.
Добрый день! Спасибо за отчет! Как раз планируем в Европу.
Подскажите, пожалуйста, какой в итоге бюджет этой поездки у вас (если получится и если сможете прикинуть — с разделением: бензин, питание, проживание)? И сколько дней от дома до дома заняла поездка?
Визу получали? У кого визу получали?
Очень интересует вопрос получения визы без брони отельной — пугают что обязательно надо бронировать отели, иначе визу не дадут. А хочется примерно по вашему сценарию — кемпинги…
Спасибо за потрясающий комментарий! После таких отзывов хочется как можно быстрее снова отправиться в путь или, как минимум, «взяться за перо»:) Тем более что писать есть о чём, причём, в избытке.
Согласна на все 100%. Сами Едем в Венгрию-Хорватию, через Беларусь (осмотр Брестской крепости), Польшу (Краков), Словакию (пещеры). Венгрия -(Мишкольц, Эгер, Балатонфюред отдых на озере + винотерапия)
Хорватия — пляжный отдых =)
P.S. Таможня Украины не про нас =)
Короткий путь — не всегда более быстрый, и уж точно не всегда более удобный. Поездке по недавно ставшей снова братской Украине, я уж точно предпочту дороги и ненавязчивый сервис Европы. Хотя… Если Вы уже ездили этим маршрутом и ничего страшного с Вами не произошло можете рискнуть и во второй раз. Но отсутствие очередей на Украинской границе меня лично наталкивает только на одну мысль: люди голосуют кошельком и уж если основной поток идёт через Белорусско-Польскую границу, значит так оно лучше. Но опять же, всё зависит от конечного пункта и личных предпочтений. Мне хватило одной встречи со славными Незалежными таможенниками.
Dimitrii приветствую Вас.У меня к Вам несколько вопросов, по поводу путешествия.Сколько человек уже едет, какие сроки поездки, каков бюджет.В принципе маршрут интересен, могу присоединится в Бресте, куда доедем на поезде.Коротко о себе и своей семье.Нас трое-я, жена и дочь 9 лет.Живем в Подмосковье, стаж вождения авто более 20 лет.Есть международные права, категория B.C.Был в Барселоне и Андорре на прокатном авто, т.ч. опыт имею.На своем авто ездил в Суоми и Щвецию. Жду от Вас конкретных предложений.
Почему через Украину и Словакию (о-о-очень плохой вариант)? Я как раз собираюсь в июне в Италию по маршруту Минск-Брест-Львов-Венгрия-Словения-Пескара (IGO так прокладывает). Вижу смысл в короткой дороге, дешевом бензине, отсутствии очередей на границе. Поясните, пожалуйста.
Едем примерно тем же маршрутом. Чуть-чуть побольше дней будем во Франции. Визу получали сами без приглашения французскую. Абсолютно без проблем. Дали на полгода со сроком пребывания 90 дней.
1. причем здесь испанская виза если вы не собираетесь ее посещать?? если есть возможность получить приглашение из Германии, то и не заморачивайтесь… делайте немецкую визу… а дальше можете спокойно кататься по всему Шенгену.
2. дизельных авто в Европе больше, чем бензиновых, так что не волнуйтесь
главное, чтобы был ярковидимый, типа «кислотный» (не важно какого цвета) и светоотражающая полоса на нем хотя бы одна была.
по лампочкам- во многих странах это обязательное требование… спрашивать про запасной комплект врядли будут, если только дотошный полицейский или пограничник не попадется… а проблема может возникнуть если у вас перегорит лампочка и вы будете в ночное время ехать без нее, вот тогда если вас полиция остановить, то отмазки типа «сейчас куплю и поменяю» не пройдут и придется платить штраф или добрый полицейский скажет останавливаться на ночь и продолжать движение только в дневное время суток до ближайшего магазина.
К Чухонцам ездил по их мульти, чтобы закрыть мульт на муль потратил 20 минут( заканчивалась финская, нужно было открыть испанскую по датам перекрывало )11 дней, зачеркнули по линеечке
красной ручкой и поставили штамп, АНУЛИРОВАННАЯ)Потом расскажу как я своего «ребенка» 20 лет
провез через 5 стран без зг паспорта .( есть опыт, информация только лично.
Belka