Платные дороги в Португалии. Все о платных дорогах Португалии в 2019 году. / Европейские трассы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Платные дороги в Португалии. Все о платных дорогах Португалии в 2019 году.

Платные дороги в Португалии в 2019 году.
Карта платных дорог в Португалии.





Платные трассы:

Algarve



Байши Tejo



Beiras Литораль



GRANDE PORTO



Автомагистраль — AE TRANSMONTANA и тарифы на проезд по этой трассе для автомобилей класса С1, С2:


Эти автомагистрали являются платными: A1, A2, A3, A4, A5, A6, A9, A10, A12, A13, A14 и на них возможна оплата кредитными картами.

Более подробная информация по трассам в Португалии ЗДЕСЬ

Работает всё очень просто – при въезде на автобан и на съезде с него стоят будки, в них сидит персонал, которому и платят.

Следует знать, что:
— оплатить можно только наличными;
— если Вы задержитесь на автобане дольше 12 часов (например задумаете переночевать на парковке), то придётся оплатить двойной сбор.
Цена зависит от километража.
Для примера – поездка из Лиссабона в Фаро Вам обойдётся в 18 Евро.

ЭЛЕКТРОННЫЕ СБОРЫ

На некоторых дорогах в Португалии оплатата осуществляется только электронным способом.
Такие дороги обозначаются следующим знаком:



Широкое внедрение электронной системы оплаты за проезд обеспечивает важные преимущества с точки зрения эффективности, комфорта и безопасности не только для платежей, но и для поездок.

Электронная идентификация транспортного средства осуществляется в момент проезда к пункту оплаты, обходя физический барьер платы за проезд. Это обеспечивает более быструю поездку, повышение безопасности дорожного движения и снижение воздействия на окружающую среду с точки зрения выбросов CO2 и шума.

Трафик на этих треках зависит от системы оплаты за проезд, использующей исключительно электронную систему, без возможности ручной оплаты на сайте.

Калькулятор рассчета стоимости проезда


На картинке видно, что 2 полосы для транспортных средств, оснащенных Виа-Верде(электронная платежная система).

Классы транспортных средств:



Туннель и мосты

Оплачиваются только наличными.

1).Васко-да-Гама мост: 2,60 евро

2).мост 25-го Апреля: 1,65 евро(в направлении Лиссабона)






Здесь можно узнать про цены на проезд по платным дорогам во всей Европе, кликните на карте на интересующую Вас страну и в таблице будут представлены цены на проезд.

Сегодня в Европе по меньшей мере 28 стран, в которых есть платные дороги:

Австрия,Бельгия,Болгария,Великобритания, Венгрия, Голландия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Македония, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния , Сербия, Словакия, Словения, Турция, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция.

Сайты про платные дороги в разных странах (не на русском языке): Бельгии, Дании, Франции , Греции , Хорватии, Италии , Венгрии, Германии, Нидерландов , Норвегии , Португалии, Испании , Швеции , Великобритании, Сербии, Словении. Некоторые страны, такие как Австрия, Болгария, Чешская Республика, Венгрия, Литва, Румыния, Словакия и Швейцария.

Есть информация актуальнее? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Если Вас интересует информация про платные дороги в других странах перейдите по этой ссылке.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

urals

  • 19 февраля 2018, 10:58
Спасибо большое

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.