Платные дороги в Латвии. / Европейские трассы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Платные дороги в Латвии.

Платные дороги в Латвии в 2019 году.

Правительство Латвии в том году одобрило законопроект о введении платы за использование автодорог. Согласно законопроекту, платить пошлину за проезд по главным дорогам Латвии должны будут автомобили с общей массой свыше 12 тонн. Таким образом, будет соблюдены единые европейские требования к автоперевозчикам. Закон касается только грузовых автомобилей. На остальные транспортные средства, чей вес превышает 3 тонны, к примеру, джипы или автобусы он не распространяется.

Латвия является частью единой европейской транспортной системы (автомобильные дороги с обозначением E). Тут проходят магистрали E77 (Псков — Будапешт), E67 Виа-Балтика (Хельсинки — Прага), E22 (Холихед — Ишим), E262 (Каунас — Остров) и E264 (Нарва — Рига).

Здесь можно узнать про цены на проезд по платным дорогам во всей Европе, кликните на карте на интересующую Вас страну и в таблице будут представлены цены на проезд.

Сегодня в Европе по меньшей мере 28 стран, в которых есть платные дороги:

Австрия,Бельгия,Болгария,Великобритания, Венгрия, Голландия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Македония, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния , Сербия, Словакия, Словения, Турция, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция.

Есть информация актуальнее? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Если Вас интересует информация про платные дороги в других странах перейдите по этой ссылке.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.