Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европа,подскажите по маршруту,маршрут такой...

Здравствуйте! Покритикуйте, подскажите, посоветуйте мне. В сентябре собираюсь ехать в Европу, маршрут такой:
1 день Москва-Варшава
2 день Варшава-Прага (с заездом в Дрезден)
3 день в Праге
4 день в Праге
5 день Прага-Мюнхен (с заездом в Регенсбург)
6 день в Мюнхене
7 день Мюнхен-замок Нойшванштайн-Эц(австрия)
8 день Эц-Падуя (с остановками в горах)
9 день в Падуе (выезд к морю)
10 день в Падуе (выезд в Венецию)
11 день Падуя-Зальцбург ( по трассе 107, заезд на озеро Кёнигсзе)
12 день Зальцбург-Вена
13 день в Вене
14 день Вена-Краков
15 день в Кракове
16 день Краков-Минск
17 день Минск-Москва
Комментарии 27+27

По дорогам мира [3]

Начало
Продолжение



Здесь кончается Европа
Она переходила от одной вещи к другой и разглядывала их с забавным детским любопытством. Она то наблюдала за таможенником, приподнявшим капот «олимпии» горохового цвета и аккуратно списывавшим номер мотора, то принималась бросать камешки в большой бетонный резервуар, который поблескивал сразу же за шлагбаумом, занимая целую половину шоссе. Все это девочка делала не спеша, так что казалось, будто она привычна к известной восточной медлительности и та вполне устраивает ее.
Таможенник закрыл капот и вразвалку, неторопливо пошел от пограничного шлагбаума.
— Мама, — спросила в этот момент девочка, — а зачем здесь на дороге бассейн?
Услышав слово «бассейн», таможенник в военной форме тут же поспешил объяснить, хотя никто не просил его об этом:
— Bulgaristan kirli very dirty country smutzíg (Болгария грязна, очень грязна. (Турецк., англ. нем.)).
И показал рукой за границу, в сторону Болгарии.

( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Как добавить фотографии

Привет
уже и забыл как добавлять фото.
Кликаю на значок — изображение-выбираю файл-не загружается

может есть требования по весу файла?
Комментарии 2+2

Рыбалка в Закопане

Уважаемы форумчане, подскажите, есть ли в Закопане такая услуга, как организованная рыбалка. Сейчас находимся здесь и для полного счастья хотели бы съездить на рыбалку, но не знаем возможно ли это.
Комментарии 7+7

Свадебное путешествие в Крыму или наша первая дальняя поездка

Пролог.
Решение поехать в Крым появилось совершенно случайно. А во всем виновата свадьба! Решили мы в 2013 году пожениться, а чтобы после свадьбы как то отдохнуть от всех решили поехать на моря… Т.к. мы люди молодые, не имеющие за своей спиной устойчивого финансового положения, то решили поехать в свадебное путешествие в Крым! Но на чем же ехать? Решили на машине, хотя нас долго от этой затеи все отговаривали. Мол страшно, мол вы молодые вас там обманут да ограбят… И все в подобном духе, но мы все таки уехали!

Попутчики.
Первым делом мы решили найти попутчиков, ведь если ехать 2-мя машинами, то это спокойней, думали мы. Но в этом есть и плюсы и минусы, как оказалось на деле.
Попутчики ну никак не хотели находиться! То отпуск не выпадает, то времени нет, то даты не совпадают, то желания… И благодаря сайту Антона Дыбова мы нашли попутчиков с Твери… Но спустя 3 недели, они сказали что не поедут. До отъезда времени все меньше, настроение немного падает, потому что вроде бы настроились ехать. Потом были попутчики с Клина… Но они нас кинули буквально за 3 дня до отъезда, ссылаясь на «болезнь дочери», но буквально осенью выкладывают фото с отдыха в Анапе…. Не понимаю таких людей, но это их дело и совсем другая история.
Но буквально за неделю нам написала молодая семья из Дзержинска и было решено ехать с ними.

Дорога.
Выезд из Владимира 13.08.2013, вторник, 16:45 (мск.время)
Грин-карта на 30 дней, 700 руб., «Росгосстрах» во Владимире.
п/п Чертково — Меловое, 14.08., 14:00 – 15:00 (1ч.)
Прибытие в Севастополь 15.08.13, четверг, 13:40 (мск.время)
Общее время на дорогу — 45ч.
За рулем — около 35ч. Расстояние — 1904 км.
Бензин АИ 92 — 4 000 руб.
Машина – Лада Приора Хэтчбек 2012 г.в.
Навигатор – Explay с обновленными картами Navitel
Видеорегистратор – для устрашения (ни разу не включили)


( Читать дальше )
Комментарии 8+8

в Париж из Москвы на машине

Могу взять 5-6 человек. Поездка на машине во второй половине января, 14-15 дней. Маршрут: Москва-Польша-Берлин-Амстердам-Париж-Страсбург-Прага-Польша-Москва. Ночных переездов нет. Бюджет 35-36т.руб. с человека.
В бюджете: проезд по всему маршруту, проживание в гостиницах(в некоторых включен завтрак), сопровождаю, показываю, рассказываю что знаю)))т.8-929-5074151
Комментарии 1+1

Как подготовить автомобиль к путешествию через пустыню?

Доброго времени суток,

Собираюсь в одиночное автопутешествие через пустыню Атакама в Чили. С навигацией и маршрутом разобралась, чего не могу сказать о подготовке автомобиля. Еду на Ford Escape, 4x4. Что взять с собой необходимо, что рекомендуется, какой запас топлива будет нужен? (максимальный переезд без заправок в районе 600 км)

Заранее благодарю,
Анна
Комментарии 1+1

По дорогам мира [2]

Начало

Дороги Албании
На албанской стороне к нам подходят два пограничника, смущенные, добродушно улыбающиеся. За ними появляются таможенник с помощником и начальник поста. Рукопожатия, протягиваем документы — свои и машин. Пытаемся заговорить по-русски, по-французски, потом по-итальянски, на всякий случай по-сербски и даже произносим, наконец:

«Шпрехен зи дейч?»

После пятого «йо» становится понятно, что оно наверняка означает по-албански «нет».

( Читать дальше )
комментировать

Ищем попутчиков для поездки по Европе летом 2014г

Планируем поездку семьей с двумя детьми 5 и 8 лет, по Европе на колесах…
Собираемся посмотреть по возможности побольше стран Европы, были в Чехии и в Испании но не на авто, летали.
Поедим на авто с жилым прицепом, ищем семью, желательно единомышленников которые уже путешествовавших по Европе на авто с прицепом…
Маршрут и время поездки обсудим, если будут попутчики… пишите…
Комментарии 2+2

Знакомство с Францией на арендованном авто. Часть 8 (Лион. Турну. Дижон. )

Часть 1. Подготовка. Аренда авто.
Часть 2. Париж. Версаль. День взятия Бастилии.
Часть 3. Руан. Этрета. Байё.
Часть 4. Мыс ле Ок. Мон Сен-Мишель.
Часть 5. Ла-Рошель. Бордо. Йер. Остров Поркероль.
Часть 6. Прованс. Лавандовые поля. Мустье-Сант-Мари. Вердонское ущелье. Критская дорога.

Часть 7. Альпы. Национальный парк Экрен. Ледник Glacier Blanc.

Часть 8. Лион. Турну. Дижон.
13 день (24 июля, среда)


Лион (Lyon) – Турну (Tournus) — Дижон (Dijon)

Пробег — 202 км
Стоимость платных дорог – 14 евро

Прогулку по Лиону мы решили начать с площади Белькур ( Place Bellecour), это очень большая площадь, под ней очень удобно находится парковка (4,2 евро), здесь же на площади находится и туристический офис.
На площади находится памятник Людовику XIV.



( Читать дальше )
Комментарии 8+8

Знакомство с Францией на арендованном авто. Часть 7 (Альпы. Национальный парк Экрен. Ледник Glacier Blanc.)

Часть 1. Подготовка. Аренда авто.
Часть 2. Париж. Версаль. День взятия Бастилии.
Часть 3. Руан. Этрета. Байё.
Часть 4. Мыс ле Ок. Мон Сен-Мишель.
Часть 5. Ла-Рошель. Бордо. Йер. Остров Поркероль.
Часть 6. Прованс. Лавандовые поля. Мустье-Сант-Мари. Вердонское ущелье. Критская дорога.


Часть 7. Альпы. Национальный парк Экрен. Ледник Glacier Blanc.

11 день (22 июля, понедельник)

Йер (Hye'res) — Пельву (Pelvoux)

Пробег — 344 км
Время движения — 4 ч 15 мин
Средняя скорость движения — 73 км/ч, максимальная — 139 км/ч
Стоимость платных дорог – 17,8 евро

Пришла пора прощаться с морем и отправляться в горы. С утра до обеда мы провели на море, купаясь и загорая. Погода стояла очень жаркая, градусов под 40.
После обеда Лазурный берег мы покинули, нас ждали Альпы. Целью этого дня было только доехать до отеля, устроиться, отдохнуть. Дорога очень красивая. К тому же проходит через сады, где мы накупили персиков и абрикос, наеееелииись.



( Читать дальше )
комментировать

Знакомство с Францией на арендованном авто. Часть 6 (Прованс. Лавандовые поля. Мустье-Сант-Мари. Вердонское ущелье. Критская дорога)

Часть 1. Подготовка. Аренда авто.
Часть 2. Париж. Версаль. День взятия Бастилии.
Часть 3. Руан. Этрета. Байё.
Часть 4. Мыс ле Ок. Мон Сен-Мишель.
Часть 5. Ла-Рошель. Бордо. Йер. Остров Поркероль.

Часть 6. Прованс. Лавандовые поля. Мустье-Сант-Мари. Вердонское ущелье. Критская дорога.

10 день (21 июля, воскресенье)

Йер (Hye'res) – Рье (Riez) – Мустье-Сант-Мари (Moustiers-Sainte-Marie) – Эгин (Aiguines) – Трижанс (Trigance) — Ругон (Rougon) – D23 Критская дорога (Ruote des Cre'tes) -Йер (Hye'res)

Пробег — 371 км
Время движения — 7,5 ч
Средняя скорость движения — 50 км/ч, максимальная — 118 км/ч
Стоимость платных дорог – 5,9 евро

Нас ожидал один из самых красивых и ожидаемых дней нашего путешествия — поездка в Вердонское ущелье. Несмотря на то, что место очень посещаемое, структуированной информации по нему найти сложно, советы и выводы тоже мало кто пишет. Поэтому я постараюсь изложить информацию так, чтобы хоть кому-нибудь помочь.

Итак, сначала нам предстояло выбрать направление движения. Так как в наш план входило в том числе посещение деревни Мустье-Сант-Мари, а место это очень раскрученное, то советуют заезжать туда именно утром, иначе очень сложно найти место для парковки. Поэтому мы решили через эту деревню именно заезжать, а не выезжать. Дорогу проложили через городок Рье, в районе которого самые большие лавандовые поля Прованса. Из Йера до Рье примерно 120 км, поля начались только перед самым городом.



( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Знакомство с Францией на арендованном авто. Часть 5 (Ла-Рошель. Бордо. Йер. Остров Поркероль.)

Часть 1. Подготовка. Аренда авто.
Часть 2. Париж. Версаль. День взятия Бастилии.
Часть 3. Руан. Этрета. Байё.
Часть 4. Мыс ле Ок. Мон Сен-Мишель.

Часть 5. Ла-Рошель. Бордо. Йер. Остров Поркероль.

7 день (18 июля, четверг)

Ла-Рошель (La Rochelle) — Бордо (Bordeaux)

Пробег — 180 км
Время движения — 2 ч
Средняя скорость движения — 92 км/ч, максимальная — 134 км/ч
Стоимость платных дорог — 13,8 евро

Поскольку Ла-Рошель — город все же курортный, мы решили с утра сходить искупаться в Атлантическом океане. Пляж находился недалеко, в районе Нового порта. Не скажу, что дорога до пляжа была какой-то особенной, минут за 20-25 до пляжа дошли.




( Читать дальше )
Комментарии 2+2

Знакомство с Францией на арендованном авто. Часть 4 (Мыс ле Ок. Аббатство Мон Сен-Мишель)

Часть 1. Подготовка. Аренда авто.
Часть 2. Париж. Версаль. День взятия Бастилии.
Часть 3. Руан. Этрета. Байё.

Часть 4. Мыс ле Ок. Мон Сен-Мишель.

6 день (17 июля, среда

Байё (Bayeux) — Мыс ле Ок (Pointe du Hoc) – Аббатство Мон Сен-Мишель (Mont Saint-Michel) — Ла-Рошель (La Rochelle)

Пробег — 494 км
Время движения — 6,5 ч
Средняя скорость движения — 76 км/ч, максимальная — 143 км/ч
Стоимость платных дорог — 7 евро

Утром мы предполагали, что завтрак будет простой, так и оказалось: йогурт, джем, масло, кофе и… круассаны и багет. Но что это были за круассаны и багет!!! Неземной вкусноты! Карин специально нас попросила не уезжать очень рано, так как булочная открывается только в 8 утра, а она должна нам принести свежий хлеб.

После завтрака очень тепло попрощались, как с друзьями, и двинулись дальше.



( Читать дальше )
Комментарии 1+1

Знакомство с Францией на арендованном авто. Часть 3 (Руан. Этрета. Байе.)

Часть 1. Подготовка. Аренда авто.
Часть 2. Париж. Версаль. День взятия Бастилии.

Часть 3. Руан. Этрета. Байё.

5 день (16 июля, вторник)

Париж (Pantin) — Руан (Rouen)- Этрета (Etretat) — Байё (Bayeux)

Пробег — 423 км
Время движения — 6 часов
Средняя скорость движения — 70 км/ч, максимальная — 138 км/ч
Стоимость платных дорог — 30,5 евро

Прощай Париж, здравствуй Франция.
Выехали из дома в 8 утра, встали на кольцевую дорогу. Когда подъехали к району Дефанс, почувствовали, что день — рабочий. Движение очень плотное, а между полосами образовалась дополнительная полоса из мотоциклистов, которые как близнецы были одеты в темные офисные костюмы, встречались также девушки в классических костюмах и туфлях на шпильках. Жаль, что не удалось сфотографировать, зрелище забавное.



( Читать дальше )
Комментарии 3+3