Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута! 

Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Ехать на авто или не ехать на авто :) в Италию, на море плюс шопинг.

Одноклубники, кто ездил на авто в Италию, дайте совет, ехать или не ехать, учитывая что у нас дочке 1 годик. Может ездил кто с ребенком.
А то я очень хочу, жена не хочет, но согласна при условие заворота в Милан на шопинг.
А я посчитав маршрут и получив что общая его протяженность составит около 7тыс км, задумался.
Понятно, что в одну сторону 2750, плюс с одной ночевкой, т.е. где то до Вены, или Праги доехать, там переночевать и поехать дальше, но все равно не мало. Вот и думаю.
На самолете если полетим, знаю что авто не захочу брать, будет лень бабки тратить, в итоге проваляемся на пляже.
А я бы в Монако еще съездил, или в Венецию.
Комментарии 228+228

Солнцезащитная полоса на лобовом стекле

У меня на лобовом стекле находится заводская солнцезащитная полоса.
Стекло не родное, менял в автосервисе. Полоса темного цвета 15 см.
Будут ли проблемы с польскими таможенниками и пограничниками? Выпустят ли за границу?
Комментарии 9+9

На ГБО в Италию! Часть 2.

(В Италию из Москвы (Одинцово) на Ладе Одиннадцатой (ВАЗ-2111), лето 2010 года!)
Первая часть



Неожиданность.

Хозяева радушно приняли нас, все пытаясь нас тут же уложить спать, и приговаривая «relax, relax». Куда там! Хотелось еще съездить, оглядеться по окрестностям, да и старшая просила забрать ее с работы (нет, не то что не жалко было нас, больше предмет для гордости, восхищения – смотрите, какой у мя брат!) Но не тут-то было. Двери с брелка открывались, но вместо, того чтоб завестись, играла сиреной, в довершении всего, выйдя в замешательстве, дверь захлопнулась, замок клацнул! А ключи-то там, в замке зажигания, в руках лишь брелок сигнализации (с некоторых пор отдельно ношу)! В общем, впервые видел, как мою машину взламывали, Роберто, друг зятя. Правда, всего делов-то оказалось, что в брелке рассыпался контакт третьей кнопки (которая особой роли и не играла).

С утра предлагают отвезти машину к их сервисменикам, возможно, это была ошибка. Вечером-то опять полез смотреть бензонасос, да и не затянул гайки обратно, все равно утром днем посмотрю, а свекровь сестры предлагает машину отвезти к своему механику. Согласился, чего-то я устал, может оно и быстрее будет. Грю, трубки закручу и закреплю помпу эту, как они бензонасос называют. И говорят не надо, ехать недалече, механики на месте и сами все сделают…


( Читать дальше )
Комментарии 3+3

Бовты за бовтами

Бовты за бовтами.

Горловка-Великие Сорочинцы-Гвиздярня-Косов-Спас-Чорткив-Александрия-Горловка

Говорят, что всё новое — это просто хорошо забытое старое. Но вот мы, отправляясь на выставки и ярмарки Украины, узнаем всегда много нового и необычного. Но мы их не могли забыть, а тем более забыть очень хорошо и основательно, потому что едем на большинство из них впервые. Так что извините, но новое оно и есть новое и его хочется побольше и почаще.

Поэтому в поисках новых ощущений, рецептов и впечатлений я, Наталья и наш сын Богдан утром 17 августа и отправились на Сорочинскую Ярмарку. Для нас это уже седьмой или восьмой визит, а для Богдана первый. Так что мы заодно выступаем ему и в качестве экскурсоводов. Именно поэтому мы в пути и смещаемся на окраину Полтавы на улицу с довольно одиозным названием «Шведская могила».



( Читать дальше )
комментировать

Бовты за бовтами. Часть 2.

Часть 1.
Часть 2.
Утром мы держим путь на Киев, правда, по пути съехали чуть в сторону для ознакомления с пивоваром Велыка Круча, ну и заодно пригласить их на фестиваль пива и кваса, который состоится в Горловке 10 и 11 сентября. Кстати этот ресторан первым в Украине запустил свою собственную пивоварню ещё 1993 году. Рядом есть продажа керамики, и сувениров местного производства, но из-за малости времени они ещё были закрыты, так что визуально их оценить не получилось.


Пробег у нас на сегодня довольно большой, то есть по плану почти 900 км, и при этом большинство пути — это путь без дорог. Ну или дорог настолько проблемных, что к дорогам их и отнести-то сложно. Так после Киева мы погрузились в бездорожье Житомирщины. Нет, к самому Житомиру претензий никаких, но за ним в полях затерялась деревенька Гвиздярня, мне очень захотелось по ней проехать, немного пройти, и чуть чуть постоять в её центре.



( Читать дальше )
комментировать

Прешов-Кошице. В обход автобана.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт объезда автобана Прешов-Кошице. 10 евриков деньги небольшие, но за путь меньше, чем 50 км…
И стоит ли игра свеч?
Спасибо!

Про платные дороги в Словакии здесь
Комментарии 10+10

Москва-Италия-Прага-Москва

Здравствуйте все!!! Планируем вышеуказанное путешествие на средину-конец июля 2012г., всвязи с этим собираю информацию по набвшему оскомину вопросу пост Брест-Тересполь… В позапрошлом году потеряли там кучу времени и тем не менее отклоняться от дороги не хочется, пытаемся из лимона сделать лимонад!:))) Есть несколько вопросов по пунктам:
1. Кто в этом году проходил этот пункт — напишите, плиииз, дата или день недели, время суток, за деньги проходили или сами и сколько времени заняло сие удовольствие.
2. Кто знает, что это за ограничение проезда 1 разв пять (или восемь) дней и чем это чревато или наоборот хорошо.
3. Не хотим брать гостиницу и в связи с этим поделитесь есть ли по трассе в обход Варавы какие-нибудь приличные заправки где можно найти, пардон, туалет и кофейный автомат, ну и машину приткнуть чтобы в ней поспать?
Спасибо всем кто откликнется!!!
Комментарии 3+3

Москва - Италия - Москва, отпуск на 16 дней.

Эту поездку планировали давно. Готовиться начали за 6 месяцев до старта, сразу после возвращения из последней горнолыжной поездки по Польше и Словакии. Транспортное средство — Шкода Октавия 1.8 TSI. В машине 3 взрослых(двое с правами)и один ребёнок 6-ти лет. Путеводитель — навигатор Гармин с картами России и Европы. Все отели забронировали через www.booking.com/.


( Читать дальше )
Комментарии 12+12

посоветуйте отель в Испании

Уважаемые автопутешественники, помогите с поиском отеля в Барселоне? нашел один отель (Acta ink 606) который мне подходит, но мои дебетовые карты не проходят — пишет что недействительны! может кто посоветует отель со следующими параметрами: не очень дорогой, парковка должна быть частной желательно в самом отеле лучше вообще подземную, не очень далеко от метро и основных достопримечательностей!
Комментарии 1+1

в белорусию на автомобиле

доброго всем дня! в июле собираюсь в поездку из москвы в бобруйск на автомобиле! еду в белорусию впервые подскажите кто знает как лучше ехать есть 2 дороги по Минскому или по Калужскому шоссе? где посоветуете перекусить? что посмотреть? заранее всем спасибо!
Комментарии 3+3

поездка в белорусию

доброе всем время суток! в июле собираюсь в поездку в белорусию на рабочем автомобиле.подскажите пожалуйста кто знает какие документы требуются на автомобиль? у меня обычная доверенность от фирмы с печатью фирмы и подписями руководства.кто говорит нужно заверять у нотариуса кто говорит не надо.некоторые говорят что спрашивают только тех.паспорт? хотелось бы точно знать.кто может дайте пожалуйста точный совет!!!
Комментарии 1+1

ТАК СКОЛЬКО ЖЕ СТОИТ КЕМПИНГ В ЕВРОПЕ???

Привет всем, люди! Едем через две недели по маршруту: Брест-Острава-Зальцбург-Гроссклокнер-Каорле(Венеция)-оз.Гарда- Санкт Моритц-Ненцинг-Фюссен-Инсбрук-Вена-Краков-БрестВтроем по отелям ночевать до фига выходит.(что-то около 2 тыс. евро) А по кемпингам не пойму как их считать. Если к примеру написано 28 евро это за что: за место, за человека??? Помогите, разъяснением, т.к. едем в первый раз…
Комментарии 6+6

т.о. заграницей. Стоит ли?

Прохождение ТО 3 (45 тыс.км.) выпадает на время запланированного автотура в Италию (автомобиль — Опель). Стоит ли пройти дома пораньше, или все же проходить в Италии? Какие особенности прохождения ТО в Италии в частности и заграницей вообще. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Комментарии 4+4

Поездка на новогодние праздники Германия- Голландия

Приглашаем попутчиков с 29 декабря по 5 января 2013 в увлекательную поездку на микроавтобусе Мерседес-Вито в Европу.
Мы посещаем Ганновер, замок Мириенбург, Новый год в Мюнстере, Голландия (Заандам, Волендам, Амстердам), обратно через Хаммельн (входит в туристическую дорогу сказок в Германии) и Бад Зааров с закрытым термальным бассейном.
У нас небольшая компания (семья из 3 человек- сыну 16 лет, один мужчина-попутчик, все активные путешественники с большим опытом поездок по Европе (летом и зимой). Приглашаем одиноких людей, кому скучно проводить этот яркий праздник в одиночестве и тех, кто любит путешествовать на автомобиле и гулять по красивым городам!!!
комментировать

Архангельск - Вологда - Тверь

Здравствуйте!
Подскажите как лучше между этими городами.
До Вологды в общем то понятно — трасса М8, других вариантов нет. Дальше сложнее:
1) можно повернуть на Череповец (далее Устюжна, Кр. Холм, Рамешки, Тверь)
2) Можно повернуть на Грязовец (далее Семеновское, Пошехонье, Рыбинск, Углич, Кашин, Тверь)
3) Можно задержаться на М8, доехать до Ярославля, оттуда на Рыбинск и далее по 2 варианту
4) другие варианты
5) через Москву (по моему не вариант)

В приоритете наилучшее качество дороги.

Раньше никуда не ездил. Заранее благодарен.
Комментарии 2+2